о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 21 ноября, вторник      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Платежки за квартиру: что-то я начинаю нервничать...

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
riola
СообщениеДобавлено: 05-12-2005 02:43:06    Заголовок сообщения: Платежки за квартиру: что-то я начинаю нервничать... Ответить с цитатой

Соседи! У меня вопрос ко всем: каким образом у вас оформлены документы по оплате (черт знает когда) наших квартир? У меня, например, половина платежками проведена, в на вторую половину писулька какая-то от генерального, типа, если он квартиру мене не даст, то вернет баблосы. Че-то смотрю я на эту бумажку и плохеет мне все сильне... Я не юрист, но внутренний голос мне подсказывает, что дело - дрянь :-(
У всех так или меня одну обули?
Успокойте меня кто-нибудь!!!

Посмотреть профиль
fiala
СообщениеДобавлено: 05-12-2005 10:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У половины - как у Вас, это точно. У меня тоже писулька.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Alexey
СообщениеДобавлено: 05-12-2005 10:53:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и засада, что по документам, Оксстрой (читай Еловайский) имеет полное право вернуть нам суммы, указанные в договоре + некоторые деньги "за моральный ушерб". А на сегодняшний день, в сумме, это в лучшем случае половина квартиры. Так что суд и прокуратура нам здесь не очень-то помогут - скажут все согласно подписанному вами договору. Забирайте ваши деньги и до свидания. Надо требовать безусловной передачи квартир - давить на всех уровнях, в ГД, в СМИ, ТВ и проч.
Еще, как вариант, заставить Еловайского подписать допсоглашения с каждым из нас. Если он уверен, что все образуется, пусть подписывает новую бумагу - допсоглашение на случай расторжения договора с его подачи. И указывает там сумму неустойки, которая вместе с проплаченными деньгами по договору будет соответствовать нынешней цене за квартиру, например $2000-2500 за метр. Чтобы было, что в суде с него требовать.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Solnce
СообщениеДобавлено: 05-12-2005 10:59:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey
Вы сами верите в то, что Еловайского можно заставить подписать эти доп. соглашения?

Alexey
СообщениеДобавлено: 05-12-2005 11:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то не верю. Но по тому как он будет аргументировать свой отказ можно будет кое-что понять. Да и кроме этого пути, официальных методов у нас не много. Оксстрою выгодно довести дело до суда и отдать нам наши инфляционные деньги. А потом вместе с КЭУ продать наши квартиры еше раз, по сегодняшним ценам....

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
riola
СообщениеДобавлено: 05-12-2005 12:47:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, деньги по писулькам вообще никто не увидит: у него их нет, а для любого юриста это просто филькина грамота. Подобные документы необходимо у нотариуса подписывать. Даже если предположить худший вариант (суд), то приговорят генерального выплачивать эти суммы пожизненно (с учетом его официальных доходов). А это по 3 рубля в месяц на каждого выйдет. М-да уж...

Посмотреть профиль
riola
СообщениеДобавлено: 05-12-2005 23:43:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть не одна я такая... Теперь умнее буду. Урок на всю жизнь.

Посмотреть профиль
Marussia
СообщениеДобавлено: 06-12-2005 00:21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э-э, riola!!!!

Что за настроение?!
Не позволяйте плохим мыслям царить в мозгу!
Мы БОРЕМСЯ!

AshyNew
СообщениеДобавлено: 09-12-2005 16:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штука в том, что 99 проц строек с участием соинвесторов ТОЛЬКО ТАК и оформляются. Наш вариант хоть и называется "Договор страхования", но он так составлен, что вряд ли по нему в худшем случае что-то выплатят. Мы пробовали пререкаться при оформлении сделки, но нам легко сказали: "Как хотите, ваше право отказаться..." И это понятно - если не мы, то всегда найдется кто-то, кто подпишет любой договор, очень уж спрос велик на такое жилье.

natalia
СообщениеДобавлено: 09-12-2005 20:24:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно так работют почти все компании, моя знакомая покупала квартиру в Люберцах на этапе котлована и платили по схеме 30 и 70%, брали кредит в банке, обналичили и понесли в мешках свои 70% - это было в 2003 году, когда, собственно, и мы покупали, но разница лишь в том, что они заканчивают уже делать ремонт и через пару месяцев уже заселятся. а мы...
Так, что нам просто так повезло...

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 09-12-2005 20:36:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас видимо МММ и на нас закончилась.

Посмотреть профиль
natalia
СообщениеДобавлено: 09-12-2005 21:45:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я общалась с человеком, который работает в МИАНе, рассказала ему нашу трогательную историю, по какой схеме мы платили, сколько мы ждем и т.д. и т.п. И вы знаете, он меня полчаса уверял в том, что в нашем варианте -это не кидалово, а долгострой. Что во-первых дома находятся не в каком-нибудь Кукуево и власти не позволят и не допустят такой произвол фактически в центре Москвы даже от МО, .Во-вторых, слава богу, всякие Еловайские на месте. Он сказал, что да, наверняка, будут тянуть от вас деньги , будут тратить ваши нервы, но не смогут отобрать наши квартиры - это подсказывает ему пятилетний опыт на рынке недвижимости. Вот такие его мысли.Прямо как в предсказателя, ХОЧЕТСЯ ЕМУ, КОНЕЧНО, ВЕРИТЬ.Но с другой стороны смысл ему меня успокаивать...

Marussia
СообщениеДобавлено: 09-12-2005 22:46:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня один ответ на эти вопросы - Рублёвка, 18....
И всё этим сказано...

Так что адьё, до завтра.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Страница 1 из 1

Перейти: