о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 23 ноября, четверг      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопрос к Dya по перепланировке
На страницу Пред.  1, 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey
СообщениеДобавлено: 05-02-2007 23:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiala писал(а):
..., которые кстати не факт, что 100 % дадут согласие.

То-есть выходит, что я плачу везде и без всякой гарантии?
Dya! Ау! Ваш ход.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
fiala
СообщениеДобавлено: 06-02-2007 10:20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вам сделали проект, который подходит для конструкции дома, а все изменения, которые Вы делаете соответствуют законодательству и нет ничего запрещенного (например, перенос батареи на балкон или снос несущей стены), а Вам это законное не согласовали, тогда у Dya повляется опять работа и идете Вы в наш любимый суд.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
dya
СообщениеДобавлено: 06-02-2007 10:30:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот fiala абсолютно права, она вообще всегда здраво и грамотно рассуждает.

Alexey
СообщениеДобавлено: 06-02-2007 10:40:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все-таки не понимаю. Кто главнее? Архитектор или чиновник в жилинспекции? Если архитектор дал заключение, что можно сделать данную перепланировку, как чиновник может отказать? Он же полный нуль в строительстве! Его дело подписать бумажку и поставить печать, что, мол, в курсе этой перепланировки...

dept103
СообщениеДобавлено: 06-02-2007 11:21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кушать то чиновнику надо!
В какой стране живете? У нас всегда чиновник главнее!
Причем самое интересное, то если ремонт делать полностью по закону, то согласовывать надо все - начиная от электропроводки (если конечно не оставлять на стенах пошлые красные шланги) и до установки горшка!

Посмотреть профиль
Alexey
СообщениеДобавлено: 06-02-2007 14:00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я понимаю. Но после всех наших судов, не без помощи Игоря и Андрея & Ko, у меня забрезжила надежда, что не все так плохо. Что и на чиновников управа найдется. Просто надо не бояться судебных процессов. Есть закон, в котором написано, что если моя перепланировка не ухудшает условия жизни соседей, она может быть оставлена. И все. Чётко и ясно.
Так почему я, получив "добро" архитектора дома, должен идти на поклон еще к десяти чиновникам? Пусть они за мной бегают и доказывают в суде, что они лучше архитектора дома разбираются в строительстве.

dya
СообщениеДобавлено: 06-02-2007 14:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, позиция Ваша правильна по сути. Если все сделао правильно, то можно и по суду добиться согласования перепланировки.
Поэтому, предлагаю начать процесс согласования, сначала с НИИ, если не получиться, с другой проектной организацией. Если проблемы в процессе возникнут, тогда их и решать, в т.ч. и через суд.
Все предельно понятно - надо начинать согласования, а там - как будет видно.

Alexey
СообщениеДобавлено: 06-02-2007 14:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Первый шаг - НИИ, архитектор - добро-не добро. Если добро, подаются бумаги по инстанциям и начинается ремонт с перепланировкой без ожидания бумажки и раздачи взяток в жылпылкакихтам. Будут бухтеть — пожалуйте в суд.
Что и требовалось доказать.

fiala
СообщениеДобавлено: 06-02-2007 15:12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное, что в нашем случае согласование электроразводки никому не интересно. Я звонила в жилинспекцию, спрашивала, нужно ли согласовывать теплые электрические полы и свет на лоджии. Мне ответили, что им не нужно. В законе это не прописано. Спрашивала в ЖЭКе. Там тоже самое. Ездила в Мосснабэнерго. Там ответили, что для заключения договора на оплату электричества им от нас нужно свидетельство о собственности и показания счетчика, оплаченные на момент заключения договора. Спрашиваю: Если я меняю разводку электрическую, с Вами надо согласовывать. Отвечают: Нет. Если не превышаете допустимых кВт, заливайте смело стяжку. Единственный всем совет, чтобы электрики сделали план-схему электроразводки по полу до заливки стяжки, а еще советуют сделать фотографии той самой разводки.

Alexey
СообщениеДобавлено: 06-02-2007 15:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и меня это заинтересовало. Теоретически, до заключения моего договора с Мосэнерго, счетчик не висит ни на ком (кроме Чубайса). А лектричество есть:))) Может ну его, этот договор? По крайней мере на период ремонта и втыкания всяких мощных инструментов? Криминальное мышление рулит :))))

fiala
СообщениеДобавлено: 06-02-2007 16:48:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, Вы не поняли. Вы приходите в Мосэнерго с показаниями Вашего счетчика. С нуля сколько накапало, столько Вы должны оплатить рано или поздно. После этого с Вами заключают договор и фиксируют показания счетчика. Но все, что до этого нажгли, должны оплатить именно Вы, а не Чубайс.

Alexey
СообщениеДобавлено: 06-02-2007 17:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qwerty

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: