о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 23 сентября, суббота      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Гаражи, лифты (6А,6Б)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Voland
СообщениеДобавлено: 20-02-2008 17:30:59    Заголовок сообщения: Гаражи, лифты (6А,6Б) Ответить с цитатой

Приветствую всех!

Хотелось бы снова поднять тему о подземных гаражах домов 6А и 6Б.
Кто вообще обладает хоть какой-нибудь информацией, касательно данного вопроса? Не пора ли нам активизироваться в данном направлении?

Ну и, конечно, интересует вопрос лифтов. На улице уже практически конец февраля, а обещанных в декабре лифтов так и нет...

Посмотреть профиль Отправить e-mail
yk
СообщениеДобавлено: 21-02-2008 12:18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, что пора написать парочку писем про гаражи. Хотя, как показывает опыт с лифтами, это не очень помогает.

Посмотреть профиль
dept103
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 12:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написать то можно, но хотелось бы узнать, что там творится...
Может кто владеет информацией?
Или может собраться всем заинтересованным и сходить туда - одного могут и послать, а толпу попробуй не пусти...

Посмотреть профиль
forever16
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 15:39:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю весь вопрос в том, когда будет акт инвентаризации гаражей в БТИ и собираются ли его проводить.
Теоретически он может уже быть, но не факт, не факт...
В общем мне кажется что если что то и требовать, то требовать проведения БТИ, причем не от КЭУ, от них ничего не реально добиться, а от Префектуры и т.д.
В принципе это логично сделать накануне выборов, но по моему мы уже с этим опаздываем

dya
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 18:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forever16 писал(а):
В общем мне кажется что если что то и требовать, то требовать проведения БТИ, причем не от КЭУ, от них ничего не реально добиться, а от Префектуры и т.д.
В принципе это логично сделать накануне выборов, но по моему мы уже с этим опаздываем

Вот абсолютно прав!
Ключик к решению проблем с оформлением гаражей - это проведение инвентаризации БТИ.

minimi
СообщениеДобавлено: 28-02-2008 21:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

теоретически - неплохо бы добиться проведения инвентаризации.
на практике - как это сделать? просто написав заявления на проведение инвентаризации - даже все вместе мы не добъемся никакой реакции БТИ, ибо нет документов, подтверждающих наши права на гаражи, ибо гаражей еще нет. Или я не права?
И похоже, что единственный путь - написание писем-жалоб-петиций в различные структуры. Или я опять же не права?

Посмотреть профиль
minimi
СообщениеДобавлено: 28-02-2008 21:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с мыслью что пора активизироваться. все таки не так уж и мало тех, кто купил гаражи :)

Посмотреть профиль
dya
СообщениеДобавлено: 29-02-2008 10:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimi писал(а):
ибо нет документов, подтверждающих наши права на гаражи

Ну это не совсем так, т.к. именно подтверждение прав на гаражи есть у многих в виде вступившего в законную силу решения Никулинского суда, которое признало права соинвестора на долю в инвестконтракте в виде гаража.
По опыту других строек, "прогнуть" БТИ на обмеры можно через Префектуру или Правительсво Москвы, но для этого, опираясь на решения суда, надо писать побольше писем (желательно, и коллективные, и от каждого лично). В само БТИ тоже надо писать такие же письма, требуя, чтобы обмеры провели. По недостроенному объекту поэтажку не сделают, но делают т.н. "ситуационный план", на котором все теже самые характеристики и будут.
Короче, доставать госорганы этими обращениями, сходить на прием не лишнее.

forever16
СообщениеДобавлено: 29-02-2008 11:55:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей абсолютно прав насчет необходимости что то делать.
Однако у меня вот какой вопрос - а что щас происходит с гаражами на самом деле - в каком они статусе? Никто не знает?
То что там кто-то построил мойку, а кто то под офисы часть территории подготовил это понятно. Я имею в виду правовой статус, какие дальнейшие действия запланированы и т.д.

dya
СообщениеДобавлено: 29-02-2008 12:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А статус у них один - недострой. Но даже на недострой можно получить св-во о праве собственности, если будут обмеры БТИ.
Я так понимаю, что вопрос ввода в эксплуатацию гаражей - это вопрос финансирования. Если КЭУ найдет инвестора, то за счет еще не проданных гаражей, их легко доделают и в эксплуатацию введут. Тут надо уже КЭУ терзать.
Все приколы на счет офисов - это вопрос тех, чьи гаражи заняты этими офисами. Если выясниться, что офисы строят на месте чьих то гаражей, то соинвестор по гаражам имеет право подать в суд негаторный иск и обязать снести самовольно построенные на месте гаражей офисы. Но надо точно знать кто строит (кто ответчик) и где точно находится машиноместо.

forever16
СообщениеДобавлено: 29-02-2008 13:24:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел и сравнивал с планом гаражей - мое место вроде незанято, оно в глубине территории. Но те у кого гаражи граничат со стенкой, могли пострадать. Теоретически можно и ведь на моральный ущерб подать и на то что не мог воспользоваться гаражом (упущенная выгода - ну это если бы гараж функционировал)
Однако вот еще вопрос - действительно ли при наличии акта БТИ (ну и плюс решение суда и т.д.) можно получить собственность не на огороженную квартиру, а на машиноместо, продуваемое со всех сторон сквозняками (кстати по пожарным нормативам подземные машиноместа нельзя огораживать ничем - ни решетками, ни тем более стенами)

dya
СообщениеДобавлено: 29-02-2008 13:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forever16 писал(а):
Однако вот еще вопрос - действительно ли при наличии акта БТИ (ну и плюс решение суда и т.д.) можно получить собственность не на огороженную квартиру, а на машиноместо, продуваемое со всех сторон сквозняками

Такие свидетельства выдают, например, в ЖК Бородино. Именно, на продуваемое ветрами машиноместо. Но все упирается в обмеры БТИ.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Страница 1 из 1

Перейти: