о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 23 сентября, суббота      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

По поводу собрания 22_05_08

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey
СообщениеДобавлено: 23-05-2008 20:28:54    Заголовок сообщения: По поводу собрания 22_05_08 Ответить с цитатой

На собрании не выступал, предпочитаю послушать, обмозговать, а потом выдвигать идеи-предложения :)

1. По поводу лифта.

Я точно не знаю, какого там процессора в лифте нет, но точно знаю, что я сделал ремонт используя грузовой лифт в связке с Мамедом. Причем первый раз я с мешками бетония поехал на нём ещё год назад. Подозреваю, что не я один.
Мы можем сейчас ругаться насчет того что "все сдано-должно работать", но в 56-ом доме брали ровно в пять раз дороже за подъем.

А сейчас мы запросто можем получить уже сломанный пассажирский лифт (я вчера на собрание с 5-го этажа спускался с 3-мя аварийными остановками) и отсутствие грузового на ближайшую перспективу. Мне-то все равно, я ремонт сделал и 5-й этаж не проблема, но как будут строиться наши соседи?
Мы имеем сейчас полное отсутствие ответственного за лифты. Куда вы будите звонить когда лифт встанет? На какую кнопку нажимать, если связи нет?
Мамед хоть немного понимает в этой лифтовой фигне (научился за полтора года), лазил там по тросам, открывал потолок лифта, нажимал что-то. А вот что будет делать "консьержка" когда лифт встанет между 13 и 14-м этажом? Мне не понятно. Если не прав - поправьте.

2. По поводу консьержа.

500 ре - многовато, конечно, не стоит оно того, но т.к. еще не все заселились, думаю осилим. Только надо быть честными — с большинства потом новоприбывших задним числом не получим.
Но главное не это.
Считаю, что нам СЕЙЧАС КОНСЬЕРЖ НЕ НУЖЕН ВООБЩЕ. Пока идут ремонты — будет проходной двор. Никакой консьерж не будет пасти десятки работяг шастающих туда-сюда. А насчет бомжей должны озадачиться соседи по этажу. Думаю не сложно заглянуть в соседнюю нвартиру и спросить ху из ху и пригрозить ментами.

3. Насчет Управляющей компании.

Я не знаю Мирамакс. И скамариМ не знаю. Никаких бумаг мне никто не показал. Может они ребята и хорошие. А может и плохие. Сколько будет стоить метр - 22 рубля или 7 рублей, я так и не понял.

РЕЗЮМЕ

1. С вопросом выбора УК подождать. Написать бумагу, что-де не все собрались и в связи со сложившимися.....просим отсрочки на 3 месяца (против сегодняшего дня мы ничего не теряем - лифты не работают, мусорки запаены — им и делать-то сейчас нечего)

2. Лифты. Оставить пока Мамеда. У него будет работать всё и уже за бесплатно или за очень реальные деньги. Будет наглеть - пригрозить отставкой.

3. Консьержа погодить пока. Бессмысленно.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxmax
СообщениеДобавлено: 25-05-2008 14:10:38    Заголовок сообщения: Алексей, а вы случайно не в доли у ммммамеда?? Ответить с цитатой

1. Лифты: Алексей, а вы случайно не в доли у ммммамеда?? Вы хотите сказать, что оплата подъемов "за реальные деньги" - это нормально??
2. Управляющая компания: Ни кто нам не даст отсрочки и тем более нас не будут ждать... У нас есть шанс скорректировать выбор управляющей компании, и то, в очень ограниченное время, вот и все.
3. Консьерж: просто необходим! Без отвечающего человека не будет порядка и чистоты. Или смущает цифра 500 руб.? Или может кого-то устраивает наш "лифтер - ммумед" в этой роли??? Нет уж...

Посмотреть профиль
Alexey
СообщениеДобавлено: 26-05-2008 10:14:17    Заголовок сообщения: Re: Алексей, а вы случайно не в доли у ммммамеда?? Ответить с цитатой

1. Конечно в доле! И сам мечтаю возить людей на сломанном лифте и лазить в шахте по тросам под 380 вольт за три пачки сигарет. 24 часа в сутки без выходных.
Можно конечно подождать еще пару лет пока лифты на баланс кто-нибудь возьмет. Особенно, если себе ремонт делать не собираемся, а собираемся продать квартиру подороже и ждем покупателя.
2.
Maxmax писал(а):
У нас есть шанс скорректировать выбор управляющей компании...

Что это за шанс? Чтобы "корректировать" надо знать хотя бы 2 компании. А я пока слышал только про одну - Мирамакс (кстати, ничего против не имею).
3. .
Maxmax писал(а):
Без отвечающего человека не будет порядка и чистоты.

Порядка и чистоты не будет до тех пор пока не прекратятся ремонты. А прекратятся они тем быстрее, чем быстрее заработают грузовые лифты. Или пока Мамед на свой страх и риск не перевезет всех застройщиков (что наступило бы быстрее). А вот потом уже можно и консьержа зажать. И 500 рублей мне не жалко ни разу. Готов начинать платить с сегодняшнего дня. Тем более, что Мамед содержит подъезд в чистоте (бесплатно, между прочим, фактически за ночлег).

dept103
СообщениеДобавлено: 27-05-2008 14:24:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Я бы тоже оставил Мамеда в роли консьержа по крайней мере до тех пор, пока нормально не начнут работать ВСЕ лифты.
2. Подскажите пожалуйста телефон установщиков домофона.

Посмотреть профиль
Alexey
СообщениеДобавлено: 27-05-2008 16:41:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Установщики домофона: 336-09-44

Никто не против консъержа. Можно спорить - Мамед-не Мамед, это уже второй вопрос. Кому-то азиаты не нравятся, я их понимаю. Хотя по моему опыту - таджики-узбеки гораздо более ответственны, чем хохлы-молдаване или, тем более, москвичи (хотя сам я москвич в 3-м поколении, на всякий случай). По крайней мере не пьют и не считают себя пупами земли.
У Мамеда есть опыт работы с лифтами если что, знает кого вызывать в случае затопов, лампочки постоянно меняет на этажах и т.д. В жэке его знают. Среди ночи может придти на помощь. Если кто помнит, до Мамеда - была такая хохлушка Алла-комендант. Ну и что толку от неё было? Вообще ничего не делала и не знала - сидела в колясочной с подружками и семечки лузгала. А когда надо было лифт включить за Мамедом бежала.

dept103
СообщениеДобавлено: 28-05-2008 09:23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за телефон. С остальным полностью согласен. Кстати, работы по запуску грузовых лифтов похоже благополучно свернулись, Мамеда обидели и его нет - как поднимать стройматериалы/вещи и пр. совершенно не понятно...

Посмотреть профиль
Alexey
СообщениеДобавлено: 28-05-2008 19:27:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамед есть, и никуда не делся.
У нас второй день идет подмес горячей воды (из крана холодной идет тоже горячая). Думаю какие-то уроды перепутали стояки во время ремонта. Я позвонил Мамеду, объяснил ситуацию. Он тут же побежакл в ЖЭК с эаявкой. Через час пришел сантехник. Пока вопрос не решен, но сам факт, что процесс пошел много значит....А консьержка с цветочками будет этим заниматься, а?

Andrey
СообщениеДобавлено: 29-05-2008 14:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может кто-нибудь знает, Мамед-он кто? Кто его назначал? Куда делась Алла, которая тоже неизвестно кто была?

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Alexey
СообщениеДобавлено: 29-05-2008 17:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно неизвестно, но думаю, это Алла-комендант в свое время взяла его в помощь, чтобы он за неё работал за ночлег. А сейчас она нашла себе местечко потеплее-поденежнее и свалила. А Мамед остался. И все довольны - жэк - потому-что кладет в карман зарплату коменданта, Мамед - потому-что есть где ночевать, жильцы - потому-что хоть к кому-то можно обратиться за помощью...

Voland
СообщениеДобавлено: 30-05-2008 11:26:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а лифт сейчас работает во втором подъезде? А то я по привычке на своих двоих до 17 этажа...
Последнее время нет возможности лично проверить...

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Страница 1 из 1

Перейти: