о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 21 ноября, вторник      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

дом 58 к 1 - что с телефонами

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
forever16
СообщениеДобавлено: 19-06-2008 12:21:26    Заголовок сообщения: дом 58 к 1 - что с телефонами Ответить с цитатой

Никто не узнавал в последнее время - когда МГТС планирует подключить телефонную линию корпусу 1?

Посмотреть профиль Отправить e-mail
dept103
СообщениеДобавлено: 20-06-2008 09:26:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не раньше, чем дом передадут городу. Т.е. очень не скоро. Я собрался подключить телефон через Акадо - цены те-же, а ждать не надо.

Посмотреть профиль
forever16
СообщениеДобавлено: 20-06-2008 11:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а акадо разве уже есть в нашем доме?
блин, получается что надо кабель коаксильный на 50 ом протянуть пока не поздно...

dept103
СообщениеДобавлено: 23-06-2008 11:01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких 50 Ом не надо. Они работают по 75 Омному телевизионному кабелю, главное чтобы он был хороший (толстый с малым затуханием сигнала). Если не жалко денег можно протянут спутниковый. А вообще они приезжают со своим кабелем, причем его цена в независимости от длины входит в стоимость подключения. Рекомендую зайти на их сайт acado.ru там уже работает прием заявок от наших домов. Сам пока только оставил заявку, но не вызывал, т.к. все равно июль буду мотаться на дачу.

Посмотреть профиль
forever16
СообщениеДобавлено: 23-06-2008 12:46:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был в Акадо в субботу, мне сказали что наш дом не подключен

у них подключение идет по 2м вариантам кабеля - через RG-11 (по сути это витая пара кажется) и через RG-6 (это и есть тот самый на 50 ом).
Если телевизионный или сатовский вместо него подойдет, то я только за, но там девушка не смогла точно ответить на мой вопрос по монтажу - типа вы сделайте завку, к вам прийдут и все сделают...

НА ХРЕН МНЕ ЩАС ПОДКЛЮЧАТЬСЯ ПОКА Я РЕМОНТ НЕ ДОДЕЛАЛ? а техподдержки у них в офисе нетуть!

По телефону не все детали подключения можно обсудить (что на входе, что на выходе, где провод делится, как потом соединятеся и т.д.)
Так что с акадой небольшой затык, протяну наверно одну экранированную витую пару и еще одну на телефон... если дозвонюсь и нормально поговорю с техподдержкой то напишу что там должно из коридора по проводам в квартиру входить и как потом расходиться

forever16
СообщениеДобавлено: 23-06-2008 12:47:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а никто часом в наших домах Акадо не подключал? А то может я зря тут бурю в стакане затеял... :):)

forever16
СообщениеДобавлено: 23-06-2008 13:26:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас разговаривал с акадой

в квартиру входит коаксиальный кабель на 75 ом (лучше на всякий случай экранированный), затем разделяется через сплиттер до каждого потребителя (интернет - модем или маршрутизатор, тв - декодер с телевизором, связь - телефон (!), радио - музыкальный центр (!))

если сотрудник не ошибся конечно, потому что я пока не встречал телефона с входом для коаксиального кабеля, может я правда безнадежно отстал от жизни... ну или если есть переходник специальный...

соответственно можно телевизионный сигнал пустить по своему кабелю, предварительно смикшировав его с нашим эфирным (эфирный кабель и акадовский который идет от сплиттера в сторону декодера соединяются с миксером, потом уже один кабель идет до декодера, тогда все тв каналы идут уже через акадо, а не через эфирную антенну)
либо придется тянуть акадовский кабель до декодера отдельно

Voland
СообщениеДобавлено: 25-06-2008 09:33:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет МГТС, то заявку на подключение телефона оформил больше года назад. Где-то месяц назад звонил, положительного результата пока нет - дом не подключен и в каких-то их планах пока не значится.
Д58К2 подключен,выделено 120 номеров.

Интернет: использую провайдера РУСТЕКО.
Честно говоря, от конторы не в большом восторге. Тарифы какие-то доисторические со всеми вытекающими последствиями: скорость/трафик/цена. До Корбины и Стрима как до Марса. Техническая поддержка вообще какая-то странная.

А к каким провайдерам ещё подключен наш дом? Акадо?

forever16
СообщениеДобавлено: 25-06-2008 12:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все-таки выяснил ситуацию с Акадо. Акадо купила Миг телеком, д 58 к 1 подключен, но пока только интернет, возможно скоро будет телефония

подключение в наших домах следующее:
интернет и если будет/ есть телефон - из коридора приходит витая пара 4*2, идет в модем, оттуда в комп и отдельный провод (та же витая пара) к телефону (таким образом мой предыдущий опус насчет коаксиля в телефон - миф)

а вот если они потом проведут телевидение, то тут действительно будет коаксиальный кабель, обычный на 75 ом, лучше опять же экранированный, который надо дотянуть прямо до телека (декодера)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Страница 1 из 1

Перейти: