о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 22 ноября, среда      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

посторонний взгляд
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mikelion
СообщениеДобавлено: 12-05-2005 11:59:29    Заголовок сообщения: посторонний взгляд Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые участники форума.
Хочу высказаться по поводу данного форума и его участников.
Хотя это и необязательно - кто я такой, чтобы учить кого-то. Так что дальше можно и не читать.
Я достаточно давно посещаю сей форум, т.к. тоже являюсь соинвестором дома 6Б, и динамика развития форума мне кажется забавной.
Сначала все это выглядело как собрание терпельцев (коими мы все и являемся), которые обменивались своими соображениями, делились полезной информацией, выкладывали фотки - все это немного грело душу. Хотя с самого начала (с отдачи денег инвестору) было ясно, что это будет долгострой со всевозможными геморроями, и ни я , ни вы никак повлиять на ситуацию не сможете.
Время шло, ваше недовольство тоже. Непонятно почему. Начали образовываться какие-то альянсы, заговоры против инвесторов и застройщиков, митинги и пикеты. С таким же успехом можно митинговать в пустыне против отсутствия воды.
Зачем все это? Вам это надо?
Апогей всего - форум в форуме. Доля своих. Супер!!!!!!!!!!!!!!
Для обмена контрафактной продукцией, что ли?
Посмотрите, во что все превратилось.
Оруэлл отдыхает.
Грустно и смешно смотреть на это.
Мне, да и многим другим соинвесторам, просто интересно узнать как дело продвигается, т.к. я , например, не имею возможности ездить на стройку. А кто-то имеет - спасибо им за фотки.
Слухи о сроках сдачи домов, о вариантах ремонта - что еще можно и нужно тут обсуждать?
Ну не хочу я в закрытый форум - что мне скрывать и кого бояться?
От кого прятаться - от армии, что ли?
На этом закончу, т.к. нет ни слов, ни сил, ни желания продолжать.
С уважением, Михаил

Посмотреть профиль
AshyNew
СообщениеДобавлено: 12-05-2005 15:28:12    Заголовок сообщения: Re: посторонний взгляд Ответить с цитатой

mikelion писал(а):
Мне, да и многим другим соинвесторам, просто интересно узнать как дело продвигается, т.к. я , например, не имею возможности ездить на стройку. А кто-то имеет - спасибо им за фотки.
Слухи о сроках сдачи домов, о вариантах ремонта - что еще можно и нужно тут обсуждать?
Ну не хочу я в закрытый форум - что мне скрывать и кого бояться?
От кого прятаться - от армии, что ли?

Ну, и чем же Вы тогда недовольны? Все, о чем вы желаете знать, в открытом форуме освещают добровольцы.
Однако, если возникнут реальные проблемы, угрожающие вашим инвесторским интересам, ИМХО неплохо быть вооруженным самой разной информацией для их скорейшего решения, и решать их сообща.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
dm_dm
СообщениеДобавлено: 12-05-2005 17:44:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2mikelion
Присоединяюсь :) (тоже 6Б и схожие мысли).
Успокоил себя: раз это кому-то нравится (нужно?), то и пусть.

Не нравится то, что реальной инфы не так уж много (ну не успеваю я на стройку, нет времени толкаться по собраниям и пр.)... Самое главное (для меня) это более мелкие 'житейские' вопросы. Например, кто и на каком основании выдает ключи (и за какую мзду), кто что подсовывает сопутственно (договорчик какой-нить), как можно (не в теории, а мож на практике что было) обойти, сколько стоит пустить лифт, как долго что оформляется и через кого, кто как планирует или сделал ремонт, нашли ли по близости автостояночные места и почем... как поступали с комисиями (например по электропроводке, завершенному ремонту и пр.). Такое впечатление, что мелкие проблемы почти не обсуждаются и решаются в одиночку... а глобальные... ну мне лично это не очень интересно.

AshyNew
СообщениеДобавлено: 13-05-2005 05:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm_dm писал(а):
Не нравится то, что реальной инфы не так уж много (ну не успеваю я на стройку, нет времени толкаться по собраниям и пр.)... Самое главное (для меня) это более мелкие 'житейские' вопросы.

И опять непонятно - к кому Ваши претензии? На форуме собрались такие же, как Вы, соинвесторы, никто никому не обязывался добывать информацию, все исключительно волонтерски происходит. Я вот вообще в другой стране нахожусь, так я благодарна и тем крохам, что люди успевают тут выложить. И вот еще - если у вас зреют вопросы разные, житейские (всем, кстати, интересные), то почему вы их не задаете? Давайте тему, обсудим.
Реальный опыт ремонта по понятным причинам тут пока есть только у жильцов 5 корпуса, а их среди нас мало. Да, и думаю, времени на пространные обсуждения в сети у них не особо много в связи с ремонтом. Вот, когда ремонтирующихся станет больше, обсуждение оживится, я полагаю.

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 13-05-2005 08:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Претензии предъявляйте к себе, начните с себя. Можно подумать всем остальным нечего делать , вот они и носятся по стройкам.

Посмотреть профиль
gwen_s
СообщениеДобавлено: 13-05-2005 09:56:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с Ashy. Если вам интересны другие проблемы, то вынесите их на общее обсуждение. Вот вынесена же тема звукоизоляции - люди (в том числе и вы, dm_dm) обсуждают то, что их волнует. Причем довольно живо обсуждают. Вот и вы попробуйте создать тему, нужную вам. А так - ведь и в самом деле никто не нанимался добывать информацию...

dm_dm
СообщениеДобавлено: 13-05-2005 10:40:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гм... какое оживление, однако :)))

По поводу претензий. Я полагал, что претензий к кому-то не предъявлял... Нравится/не нравится - эмоции. Ну не должно мне ВСЁ нравиться ;-)

По поводу с себя начинать :) Ну так и принял участие в звукоизоляции. Если бы у меня была интересная инфа по иным вопросам, связанным с нашим жильём, то скорее всего бы выложил, просто её пока нет (посему новые темы не поднимаю).

Про 5 дом - там уже многие этапы многими пройдены - инфы мало (не постят?) Да, не нанимались, не обязаны - эт понятно. И уж понятно, не мне кого-то обязывать :) Но и мне высказать свои впечатления и пожелания, думаю, можно. Ведь можно? Да? :)))

Про задавайте вопросы - конечно задам, если будет что-то конкретное для спрашивания. На данном этапе мне просто пока не ясно, что за затруднения будут возникать... а кому-то уже ясно...

yk
СообщениеДобавлено: 13-05-2005 11:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый может иметь свое мнение по любому вопросу, и МИКЕЛИОН, и АШИ. Это нормально.
Лично я на стороне АШИ.

Посмотреть профиль
Kyoin
СообщениеДобавлено: 14-05-2005 11:57:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я согласен с dm_dm, что закрытый форум в форуме - это что-то противоестественное... Привлекательность и значимость любого форума заключается в большом количестве тем и участников - а если все будут тусоваться по закрытым веткам, то, возможно, многие соседи наступят на наши грабли, или не захотят делиться своей важной информацией в "мертвом" форуме.

Жаль, что 5-й корпус такой "кислый"... попытаюсь начать с себя :)

На конкретный вопрос про лифтера, отвечаю:
Один подъем мне обещали сделать за 150 р. :-)
Позже выяснилось, что поскольку объект влезает только в грузовой лифт, стоимость увеличилась до 400 р. :-\
Плюс, как в такси, надо еще выложить пару сотен "за посадку" (типа, ключнику чтобы открыть какую-то дверь) :-(
В дополнение, фирма-поставщик запросила 500 р., чтобы донести грузы от машины до лифта >:-0
Короче, таджики со стройки 6-го корпуса, все подняли на руках раза в 2 дешевле.

на эту тему пока опыта больше нет ...

Посмотреть профиль
dm_dm
СообщениеДобавлено: 14-05-2005 12:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Kyoin
Спасибо за информацию!
А этаж у вас какой? Это на тему таджиков - как высоко они таскали. При ремонте, думаю, будет много чего таскать :( Слышал, что действительно проще и дешевле местных работяг нанять... А с лифтом даже не в руб. дело, а вт ом, что каждый раз придется (по слухам???) бегать за всеми, чтобы лифт пустили - Или это не так?

Я там вам в других темах задал несколько вопросов по состоянию квартиры. Если не сложно, ответьте. Заранее спасибо!

yk
СообщениеДобавлено: 14-05-2005 13:37:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В защиту закрытого форума:

Есть такая расхожая фраза "Демократия - не лучшая форма существования общества, просто все остальные формы еще хуже" (за точность не ручаюсь, но смысл такой).
Так и с закрытым форумом. Наверное, не лучшая форма, но иногда надо обсудить вещи, о которых мы не хотим посвящать Оксстрой, КЭУ и т.п.
И обсуждается там только один вопрос: что делать в ситуации "Оксстрой и КЭУ не могут договориться по 6а корпусу"? Реально мы ждем, что они договорятся. Тогда закрытый форум будет не нужен.

Посмотреть профиль
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 14-05-2005 14:11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yk
Согласна на 100 %.

Посмотреть профиль
Kyoin
СообщениеДобавлено: 14-05-2005 14:57:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу подъема грузов - я поднимал только несколько тонн цемента практически на самый последний этаж силами все тех же местных рабочих. Причем, судя по другим жильцам, мышечная тяга действительно дешевле и удобней лифта.
По поводу беганья за лифтером - не знаю, опыта пока мало, но думаю, что правда...

Посмотреть профиль
dm_dm
СообщениеДобавлено: 14-05-2005 15:01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<убрано про КЭУ и Оксстрой, дабы не разводить пустые разговоры :)>

2Kyoin
Спасибо.

mikelion
СообщениеДобавлено: 17-05-2005 12:38:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за реакцию, господа.
Значит, затронутая тема вам интересна (какая реакция - это неважно, главное, что она есть)
Если бы некоторые из вас как следует прочитали мой пост, то поняли бы, что никому никаких претензий я не высказываю. Я всего лишь униженно попрросил вас прочесть мое мнение по поводу...
Спасибо вам за это.
А уж если вы взялись параноидально от всех прятаться, то кто сказал, что админ (это не обвинение, это даже не версия - а вдруг) или кто-то еще не сливает инфу кому надо (а надо ли кому?)
Мания преследования очень интересная вещь - всегда есть о чем подумать.

Посмотреть профиль
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: