о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 24 ноября, пятница      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Важная информация для соинвесторов Оксстроя.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey
СообщениеДобавлено: 08-06-2005 16:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, КЭУ подало туда иск? Откуда информация?

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 08-06-2005 16:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знают пока. В Оксстрое все на каком то совещании в КЭУ( так по телефону отвечают).

Посмотреть профиль
Alexey
СообщениеДобавлено: 08-06-2005 17:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если дозвонитесь, напишите сюда, плз. Думаю, пока не стоит нам тоже одновременно звонить.
А почему Вы думаете, что в Мск арбитр. суд подали, откуда информация?

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 08-06-2005 17:04:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорила, что подали, не знаю, сама хочу узнать подали или нет? Сроки то ультиматума истекли, если не подали значит пугают.

Посмотреть профиль
yk
СообщениеДобавлено: 09-06-2005 13:00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривал с Оксстроем (ОКС) только что. С их слов:
1) КЭУ в суд не подала.
2) Возобновились переговоры между КЭУ и ОКС о финансировании.
Вчера ОКС-цы весь день были в КЭУ.
3) Подготовлен новый (по форме КЭУ) проект доп. соглашения (ДС) по 6а и 6б корпусам.
4) К ДС прилагается график финансирования. В нем пока указаны предварительные цифры (по расчету КЭУ). ОКС должен проплатить 60 млн. за оба корпуса, включая гаражи под ними, до конца августа.
5) ГК по 6б корпусу планируется на конец июня.
6) На конец июля планируется подписание финального акта (т.н. форма 2), где будет указана окончательная стоимость строительства.
7) Параллельно по инициативе ОКС будет проводиться аудиторская проверка на предмет обоснованности строительных затрат.
8) Результаты проверки должны быть учтены в форме 2 (либо форма не будет подписана до окончания проверки, либо будет уточняться по результатам проверки).
9) Излишек денег (по итогам подписания формы 2) будет перенесен на финансирование 7-го корпуса.

Посмотреть профиль
Alexey
СообщениеДобавлено: 09-06-2005 13:18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goooood! Немного разъясняется (3 тьфу!).
Спасибо за информацию!

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 09-06-2005 13:33:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется порадоваться, но все это уже было раньше и встречались и договаривались и доп. соглашения печатали, короче снова корова. Пока не проплатят так и будет. ( разорвем контракт, склеим). Я так понимаю, ключи нам без проплаты не дадут ( строительные). Значит до конца августа будем ждать проплаты.

Посмотреть профиль
Alexey
СообщениеДобавлено: 09-06-2005 13:40:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, главное, что КЭУ не подало в суд. Значит чувствуют, что не правы, боятся проиграть. Иначе им ничего не мешало убрать Оксстрой и, соответственно, оставить нас вообще без квартир. По основному инвестконтракту они имеют право одностороннего расторжения в случае непроплаты Оксом в течение 60-ти дней. А они утверждают, что Окс не платит с 2003 г.! Значит врут, разводят Окс. - и рады были бы расторгнуть, а не могут....

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 09-06-2005 14:02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это да! Только непонятно причина сроков проплаты до конца августа. Хотели сразу заплатить, а потом уже разбираться. Оттягивание сроков оплаты теперь до конца августа, а потом видимо до декабря.

Посмотреть профиль
dm_dm
СообщениеДобавлено: 09-06-2005 15:02:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, что ниже, моё личное мнение.

Да, новости утешительные... примерно так и предполагал... Но:
1. Это со слов ОКСстроя...
2. Если это так, то это только начало согласования. Согласия КЭУ с результатами аудиторской проверки, думаю не будет... опять согласования и/или повторная проверка.
3. Проплата вперед всего, что хочет КЭУ, вряд ли случится (несмотря на последующее согласование). Если даже такая проплата и будет, не думаю, что это как-то отразится на сроках окончания ГК.

Сильно сомневаюсь про август (проплата и окончание ГК) по 6б - полагаю, что не раньше конца 2005г можно будет говорить о ключах (строительных?).

Кто-нибудь знает вообще о правовой стороне вопроса с ключами? В данном случае мы - инвесторы? Если да, то имеем права инвесторов, в частности на доступ. В этой части отличия от прав собственников незначительные. Т.е. тогда нам не обязательно ОФИЦИАЛЬНО дожидаться окончания оформления права собственности: можно через прокурора истребовать...
Или же, не смотря на название договора, по его содержанию, целям, правам мы заключали договор подряда? Тогда официально ключи только после оформления права собственности, ИМХО...
Если у кого-то есть информация по данному вопросу, просьба поделиться :)

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Alexey
СообщениеДобавлено: 09-06-2005 15:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Договоре уступки права инвестирования сказано:
"... п.4.1.4. Инвестор-1 (Оксстрой) выходит из числа инвесторов по отношению к передаваемому праву и площади.
п. 4.2.1. Инвестор-2 (я, то-есть) вступает в число полноправных инвесторов строительства указанного выше объекта...."

Т.о. мы являемся полноправными инвесторами. По сути, что Окстрой, что я - права должны быть одинаковыми. Более того, Оксстрой, даже не имеет права на мою площадь. Я так понимаю.

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 09-06-2005 15:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не будет проплаты строительные ключи нам никто не даст.

Посмотреть профиль
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 09-06-2005 15:35:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey
Мало того вы еще и свои обязанности выполнили ( заплатили) полную сумму по договору ( не важно какую). А прав вы имеете столько же сколько и Оксстрой. ( Это к вопросу про КЭУ- намекали , что мы с ними не имеем договорных отношений).

Посмотреть профиль
dm_dm
СообщениеДобавлено: 09-06-2005 15:42:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Alexey:
По поводу договоров выже сами приводили в теме "Обобщение судебной практики" пояснения. Т.е. такой договор об уступке прав инвестирования должен и по сути быть таковым (а не только по названию, ссылкам внути и незначиельным пунктам), например, тогда вы имеете и право на долю в прибыли и на контроль расходов и т.п. И соглашения с КЭУ должны делать вы, а не ОКСстрой... А так, фактически это договор подряда. Или я чего-то не понял из поста?

2irinavlaso:
Да, думаю, что так. Но и до конца ГК вряд ли получим...

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Alexey
СообщениеДобавлено: 09-06-2005 16:03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 dm_dm:
Все верно, относительно наших площадей мы и есть основной инвестор. И понимание этого надо приберечь на крайний случай (например расторжение договора между КЭУ и Оксстроем). Тогда в суде (не дай Бог) можно будет доказывать о незаконности действий КЭУ относительно конкретно наших квартир (они ведь уже не Оксстроевские, а наши).
Только я бы не стал на данном этапе заострять внимание на этом. Иначе КЭУ может и нас начать разводить (типа - цемент подорожал в 1,5 раза, гоните деньги в 60 дневный срок :)))

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: