о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 26 сентября, вторник      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Важная информация для соинвесторов Оксстроя.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dm_dm
СообщениеДобавлено: 09-06-2005 16:17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Alexey

:)))
1. На усмотрение суда - инвестор или нет :)
2. Если инвестор, то вряд ли получится разводить: на сегодня себестоимость (даже завышенная) квартиры существенно меньше уплаченной нами суммы :))) А вот наоборот, запросто: гоните 'прибыль' :)

З.Ы. Вообще-то, вопрос про ключи был больше умозрительным, чем практическим :)))

Посмотреть профиль Отправить e-mail
yk
СообщениеДобавлено: 09-06-2005 17:40:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про: "на сегодня себестоимость (даже завышенная) квартиры существенно меньше уплаченной нами суммы :))) А вот наоборот, запросто: гоните 'прибыль' :)".

Не уверен. Если по бумагам только 50% от цены квартиры прошло официально (а так у всех, как я понимаю), то себестоимость может приближаться к этой сумме.

Про ключи вопрос очень интересный, конечно. И хотелось бы их получить быстрее. Но пока для меня важнее достижение договоренности между ОКС и КЭУ, т.к. в противном случае вопрос про сроки получения ключей переходит на второй план.

В любом случае остается пока ждать и надеяться на лучшее.

Посмотреть профиль
dm_dm
СообщениеДобавлено: 10-06-2005 16:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2yk

1. Про 50% - у меня не так, у меня 100% в белую :-ь :)))

2. Если честно, то по ключам меня гораздо больше сроков интересует возможное вымогательство доп. суммы с нас, без которой ключи только после оформления пр.собств. (вроде как Лювар с 5к.). Но и это, действительно, менее важно договоренности КЭУ и ОКСстроя...

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 10-06-2005 16:51:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лювар небольшую сумму вымогал. 2-3 тысячи в обмен на строительные ключи.
Я сегодня звонила в Оксстрой и задавала ритор. вопрос про то ( раз так все замечательно с КЭУ) когда я получу свои (строительные ключи) в 6 А к. Ответа не было, вернее он был туманный, примерно такой( вот если ена упадет, а доллар поднимется и т.д.) Вообщем опять неизвестность. А про проплату было сказано, что всю сумму должны проплатить до конца августа по 6 корпусам. Но платить будут( с их слов) по графику платежей подпис. обеими сторонами. К примеру 15 июня, 15 июля,и т.д. dm_dm , а как это вам удалось всю сумму указать в договоре.

Посмотреть профиль
dm_dm
СообщениеДобавлено: 14-06-2005 14:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2irinavlaso
1. Если дело стронулось по поводу утряски проплат, то уже хорошо. А ключи, видимо, придется ещё подождать (думаю, что в этом году дадут - эдакий новогодний подарок)...
2. Про не 100% (а, скажем, 50% черными) при заключении договоров, собственно, речи и не было. Если бы предлагали, то отказался бы, т.к. риск и так большой (ИМХО, можно порядка 60% получить обратно, остальное на черные судебные издержки уйдут - значит при 50% белых около 30% реальных обратно)...

yk
СообщениеДобавлено: 14-06-2005 21:16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде как по 6а корпусу прошла БТИ. Это значит, что нет больше юридических препятствий для подписания протокола о распределении квартир между КЭУ и ОКС, кроме вопроса согласования суммы, конечно.

Посмотреть профиль
Voland
СообщениеДобавлено: 16-06-2005 17:23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!

Буквально час назад наткнулся на этот форум, почитал что успел, но полной картины так и не получил.
В частности, меня интересует судьба дома 6Б, но ситуация с остальынми домами данного комплекса тоже очень интересна.
Насколько я понял, то настроение у участников форума не самое радужное, что меня немного насторожило.
Кто-нибудь из постоянных участников или у кого есть целостная картина ситуации может резюмировать всю информацию? Что вообще происходит? Какие сроки сдачи/заселения каждого из домов и прочее...

Всем заранее спасибо! ;)

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 16-06-2005 17:42:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время КЭУ МО РФ " разбирается" с одним из инвесторов по стоимости 6 корпусов. В этой ситуации точные сроки никто назвать не может. Все ждем когда Оксстрой доплатит за 6 корпуса и только тогда можно будет говорить о сроках.

Посмотреть профиль
Voland
СообщениеДобавлено: 17-06-2005 14:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinavlaso писал(а):
В настоящее время КЭУ МО РФ " разбирается" с одним из инвесторов по стоимости 6 корпусов. В этой ситуации точные сроки никто назвать не может. Все ждем когда Оксстрой доплатит за 6 корпуса и только тогда можно будет говорить о сроках.

А какие наши шансы?
И как я понял, конфликт между двумя этими организациями на темпах строительства не сказывается, да? Сам недавно был на стройке - копашатся как муравьи...

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 17-06-2005 16:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В настоящее время строительство осуществляется на бюджетные деньги, так , что темпы не страдают. Оценивать наши шансы сложно, если проплатят то получим квартиры, если не проплатят-будем долго судиться с Оксстроем и КЭУ.

Посмотреть профиль
riola
СообщениеДобавлено: 04-07-2005 16:34:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, может мне кто-нибудь напомнить, почему Оксстрой предлагал провести по бумагам 50% стоимости квартиры??? По прошествии ТАКОГО количества времени я забыла. А сейчас, почитав форум, напряглась.

Посмотреть профиль
Alexey
СообщениеДобавлено: 04-07-2005 17:11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, чтобы отдавать в случае провала только 50, а не все 100%? Или есть другие мнения?
А вот кто как страховался на остальные 50%? У меня только расписка тысяч на 25 уе...

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
yk
СообщениеДобавлено: 04-07-2005 21:47:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если следовать договору, то ОКС должен вернуть те же 100%: 50% как возврат денег, 50% как штрафы. А вот с этой ситуацией (официальная часть только 50%) ОКС только сам создал себе проблемы. Потому что это отягчающее обстоятельство: тут тебе и прямое уклонение от налогов, тут и признаки даже мошеничества. Но это всё на случай полного краха. Только нам от этого не легче: ну, дадут больше (срок), если найдут.
Хочется верить, что самым выгодным для ОКС (именно выгодным) выходом из ситуации является завершение проекта: ну, заработали меньше, чем хотели, но ведь заработали, и чисты перед законом, значит, завтра на другом чем-то заработают.

Посмотреть профиль
yk
СообщениеДобавлено: 04-07-2005 21:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риола,
про 50%-ую официальную часть:
Просто наш строительный рынок весь теневой и коррумпированный. Почти все (или все) компании (во всяком случае в 2002 году) тем или иным способом выводили часть денег из оборота. Цель у всех была одинаковая:
1) не платить налоги,
2) на подкуп чиновников (за разрешения-согласования) и т.п.,
3) расчет с партнерами "черными" деньгами (за стройматериалы, да тем же строителям и т.п.),
4) про себя не забыть (квартира, дача, машина, любовница, дальше сами можете продолжить).

Посмотреть профиль
aks
СообщениеДобавлено: 05-07-2005 09:46:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Риола,
возможно Вам стоит обратиться в Лювар. Он предлагает широкий выбор квартир во всех корпусах, даже в д.56 (корп. 5) по цене от 1900 (трешки) до 2100 (двушки). Все квартиры продаются по договорам переуступки.
На прошлой неделе смотрели свою квартиру в 6Б и видели, что частный инвестор предлагал на продажу сразу две квартиры: линейную трешку в 6Б и двухуровневую трешку (с видом на парк, кстати) на 6 этаже корп. 6А.
Кстати, весьма известное агенство недвижимости оценило нашу двушку в монолите аж в 160000 у.е. :-).

Посмотреть профиль
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: