о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 26 сентября, вторник      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Вопрос к управе.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 28-10-2005 19:34:08    Заголовок сообщения: Вопрос к управе. Ответить с цитатой

У меня такое предложение. Давайте напишем каждый на сайт управы Тропарево-Никулино. Зададим вопрос и попросим помочь разобраться в нашей ситуации. Я уже написала пару раз.Пока нет ответа. http://trop-nikul.zao.mos.ru/faq.asp?ob_no=1126. Думаю что если еще кто-то напишет они побыстрей ответят.

Посмотреть профиль
AshyNew
СообщениеДобавлено: 29-10-2005 12:18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже написала. А вы в каком ключе спрашивали? Я в том, типа "доколе продлится это безобразие" :)

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Marussia
СообщениеДобавлено: 29-10-2005 19:17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея хорошая. Да вот статейка такая вот "убила" просто:

http://www.gazeta.ru/realty/2005/10/26_a_462795.shtml

А ведь это к нашем местным властям домик-то относится....

"23-этажный кирпичный дом по адресу проспект Вернадского, 60-1"...

AshyNew
СообщениеДобавлено: 30-10-2005 19:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так в наших домах, кажется, нет муниципальных квартир? По статье, именно в них интерес префектуры и вся загвоздка :/

Marussia
СообщениеДобавлено: 30-10-2005 21:15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я про попустительство властей.
о том, что не контролируют ничего и развели бардак у себя под носом.
вон сколько на митинге 30-го на Калужской площади обманутых человек было, даже из других городов приехали.
обращение к Путину написали....
десятки тысяч уже насчитывается "кинутых" людей по Москве и подмосковью....

yk
СообщениеДобавлено: 31-10-2005 10:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже писал еще 12 октября. Ответа пока нет. Может быть нам составить одно общее письмо от всех и сдать через канцелярию?

Кроме того, можно депутатам городскому и федеральному от Тропарева направить письмо. Обязанность депутата - помогать людям. Но, честно говоря, не думаю что сильно нам поможет. Но написать надо.

Еще в Министерство обороны: или министру, или зам. по тылу.

Посмотреть профиль
IrD
СообщениеДобавлено: 31-10-2005 12:11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AshyNew писал(а):
Ну, так в наших домах, кажется, нет муниципальных квартир? По статье, именно в них интерес префектуры и вся загвоздка :/

К сожалению есть. Посмотрите на сайте в разделе документы:
"1. ... Согласиться с предложением Министерства обороны Российской Федерации о продолжении комплексной застройки микрорайона Никулино-2 и определить следующий состав объектов 11 этапа строительства: жилые дома корпуса NN 5, 6, 7 и 11А общей жилой площадью 65 670 кв.м и подземной автостоянкой на 419 машино-мест, торговый центр (корпус N 8) с подземной автостоянкой на 57 машино-мест и помещениями гражданской обороны (двойного назначения) на 3 000 человек...
...
4. Распределение общей жилой площади жилых домов (п. 1) осуществить в соответствии с заключенными инвестиционными договорами после подписания актов о выполнении инвесторами обязательств по договорам с учетом безвозмездной передачи 5% общей жилой площади от доли финансируемой и получаемой соинвесторами в собственность города Москвы в лице Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы для переселения жителей из пятиэтажного и ветхого жилищного фонда Западного административного округа, что составляет не менее 2,25% от общей жилой площади вводимого жилья (п. 1).
"
5% может быть и не очень много, но можете быть уверены муниципалитет о них не забудет и получит. Вопрос только деньгами или выберет, какие из квартир соинвесторов ему больше понравятся.

Посмотреть профиль
Andrey
СообщениеДобавлено: 31-10-2005 13:10:16    Заголовок сообщения: Re: Вопрос к управе. Ответить с цитатой

irinavlaso писал(а):
У меня такое предложение. Давайте напишем каждый на сайт управы Тропарево-Никулино. Зададим вопрос и попросим помочь разобраться в нашей ситуации. Я уже написала пару раз.Пока нет ответа. http://trop-nikul.zao.mos.ru/faq.asp?ob_no=1126. Думаю что если еще кто-то напишет они побыстрей ответят.

Предлагаю подумать вот в какую сторону: начинаются выборы в Мосгордуму. Самое время обращаться к думцам по отдельности и к фракциям целиком. У них сейчас сезонная активность. Может вместе родим какой-нибудь пробивной вариант?

Marussia
СообщениеДобавлено: 01-11-2005 12:56:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресном митинге присутствовали кандидаты в Мосгордуму и всякие лобби. Из выступлений:
"По словам участников митинга, появились и прямые провокации: в ряде СМИ прошла информация о том, что наиболее активные руководители инициативных групп куплены и выполняют определенный заказ.
По словам депутата Мосгордумы Ирины Рукиной, принявшей участие в митинге на Калужской площади, это делается для того, чтобы спровоцировать соинвесторов на нарушение правопорядка. "Вас будут всячески пытаться расколоть на маленькие группы, не способные бороться, – заявила Ирина Рукина. – Этого допустить нельзя. Главное ваше оружие – единство". По ее мнению, сложившаяся ситуация позорна, и виноваты в этом все ветви власти, в том числе и законодательная. На ближайшее время, по словам г-жи Рукиной, назначено совместное заседание комиссий городского и областного парламентов по проблеме мошенничества с жильем."

Обратиться можно, но где гарантии того ,что их хватит на нас и после выборов??? Хотя, чтобы "запустить машину", время есть почти 1,5 месяца.... Что думаете?

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 09-11-2005 22:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AshyNew
Я писала ( доколь?) И не пора ли нам присоединится к забастовкам. Но мне кажется они их раз в полгода читают. Надо наверное еще раз в высшую инстанцию написать коллективно им спустят по инстанциям( тогда они вынуждены будут давать ответ).

Посмотреть профиль
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Страница 1 из 1

Перейти: