о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 21 октября, суббота      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Корпус 5 отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrD
СообщениеДобавлено: 30-11-2004 17:15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dya писал(а):
А на счет незарегистрированного инвестдоговора, то такая регистрация - дело сугубо добровольное, а не обязательное, так что сам по себе факт отсутствия регистрации ничего не доказывает.

Отсутствие регистрации действительно само по себе ничего не говорит, просто ее наличие доказывало бы что в отношениях с застройщиком лювар отделяет свои квартиры-инвестора от наших-соинвесторов. А так неизвестно. Я это все к тому, что вполне возможно что сводные акты будут подписаны без нас и надеяться на то, что без нас не обойдутся возможно не стоит.

dya писал(а):
Думаю, как только будет точная информация о принятии дома на баланс ЖЭКа, сразу надо начинать иски заряжать в суд.

Обеими руками ЗА! Забор говорят сняли - в ближайшее время надо проверить не принят ли дом.

Посмотреть профиль
Ku
СообщениеДобавлено: 30-11-2004 18:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю IrD в части подачи коллективного иска, нас уже, по крайней мере, трое. Может еще кто присоединится. Это будет посерьезнее.
И, кстати, Лювар отказываясь от встречи предложил мне сделать письменный запрос и дать на него официальный ответ, это, конечно, смешно, но попробовать думаю стоит, будет лишнее доказательство в суде. Есть предложение сделать и этот запрос коллективным, кто ЗА?

Посмотреть профиль
dya
СообщениеДобавлено: 30-11-2004 18:24:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Только что прочитал в сети одну занимательную статейку про то, как при участии КЭУ МО РФ (ситуация до ужаса напоминает нашу) кинули аж 60 соинвесторов! Особенно нравится мне концовка статьи про новый проект КЭУ на Юго-Западе Москвы... Что-то меня эта статья не порадовала... Кому интересно, посмотрите сами:
http://fsspros.sinor.ru/jek/mrk.html

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ku
СообщениеДобавлено: 30-11-2004 19:53:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж порадовали, так порадовали...
А это, вроде как, история 98 года? Чем все закончилось не известно? И, может быть, можно найти юристов, которые этим занимались?

PS что-то из той истории?:
http://zabarin.narod.ru/note.htm

pps
Что касается начальника КЭУ Москвы господина Михайлова, то отвечать за свои действия перед законом ему уже не придётся. В конце минувшего года он скоропостижно скончался – сердце не выдержало. Злые языки утверждают, что в день смерти он получил повестку на допрос в прокуратуру.
http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=5931

Посмотреть профиль
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 30-11-2004 20:52:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж! Лювар вместе с КЭУ уже много лет. Два дома уже построены вот интересно как там люди получали квартиры...............

Посмотреть профиль
IrD
СообщениеДобавлено: 01-12-2004 11:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый dya, не создавайте панику. Я думаю никто из здесь присутствующих не ожидал от МО большей порядочности чем от г-на Наумова? не зря же у них долгосрочное сотрудничество. Но в конце концов в Никулино-2 уже есть несколько домов из проекта КЭУ (про них подобных ужасов не попадалось пока?) . Хотя с целью уменьшить вероятность кидалова в суд за подтверждением нашего права надо идти побыстрее. Ku - за коллективный иск, а Вы что думаете по этому поводу?

Посмотреть профиль
lika
СообщениеДобавлено: 01-12-2004 12:05:17    Заголовок сообщения: откликаемся Ответить с цитатой

Привет всем! Мы из 5-го корпуса. Последний раз были на квартире 2 недели назад, собственно, тогда-же и подписывали 4-хсторонний акт у строителей и в ЖЭКе. К сожалению, радоваться нечему. Не можем начинать ремонт из-за отсутствия электричества в доме. Договариваться с прорабом каждый день ( чтобы переноску дал: именно этот свет в окнах виден по вечерам у некоторых наших соседей) совсем не хочется, да уже и не можется всем платить. Словом, ждем, когда нормальные условия будут. По вопросу квартплаты, ситуация следующая: Лювар дает квитанцию для оплаты ( через Сбербанк на ЖЭК-21) за 4 месяца. Сумма на 3-комнатную квартиру, одноуровневую, составляет 12.098 р.\4месяца. Это оплата за коммунальные услуги. Но как вы понимаете, никаких услуг нет!!! Лифт не работает ( по прогнозам ЖЭКа будет подключен к весне), вода --под вопросом ( здесь вопрос касается высоких этажей), вывоз мусора --как элемент отсутствует(!!!), говорят временно, мусоропровод, соответственно, не работает. Самое главное--подъезные пути к дому ( но кто-то написал, что забор сняли, не знаю, сами пока не видели) и конечно же электричество.
Если говорить о самой квартире---состояние ужасное! Стены кривые, наблюдаются какие-то дыры, проводка ( электрика) проложена в гафрированных шлангах, небрежно валяются по всей квартире, эти шланги порваны-перештопаны, заклеены, обмотаны, словом, кошмар. Счетчики на воду--отсутствуют, счетчик на электричество не работает ( это понятно, так как электричества нет). Балконы застеклены только те, которые выходят на Генштаб, на парковую зону--не застеклены. Стяжки на полу нет, во многих местах не хватает электропроводов, их просто обрезали, видимо кому-то нужны были. Чтобы выровнить стены и углы, даже предположить сложно, сколько надо цемента. Скос углов в комнатах до 30 см. Единственное позитивное во всем этом, в квартирах тепло, батареи хоть и маленькие, но работают. В договоре с ЖЭКом, который необходимо всем подписывать ( уже после того, как с Люваром пообщаетесь, подпишите 4-хсторонний акт и заплатите квартплату) сказано, что перебои со светом, электричеством в целом, водой, вывозом мусора, и ВСЕМИ коммунальными услугами могут возникнуть перебои ( в течении 6 месяцев, с момента передачи дома на баланс ЖЭКу). и жильцы невправе выставлять свои претензии. Вот и все, друзья мои. Терпения нам всем и выдержки. "Скоро и на нашей улице будет праздник!"

Посмотреть профиль
dya
СообщениеДобавлено: 01-12-2004 12:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет паники - давайте сидеть и ждать еще несколько лет... без паники... неизвестно чего. К тому моменту или дело сдвинется, или Лювар ликвидируется, или еще чего.
На счет иска - так я первый это и предложил, но раньше чем будет акт Госкомиссии и дом примут на баланс ЖЭКа это все равно бесполезно, т.к. раньше мы не можем требовать подписания 4 стороннего акта.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Ku
СообщениеДобавлено: 01-12-2004 13:49:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаемся достоверно узнать когда будет Госкомиссия, может у кого есть связи в этом направлении? Нужна 100% верная информация.

Lika, а Вы надо полагать заплатили таки Лювару? Если не секрет, как давно это было? А то сейчас они уже денежки не берут...

Посмотреть профиль
IrD
СообщениеДобавлено: 01-12-2004 14:12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dya писал(а):
На счет паники - давайте сидеть и ждать еще несколько лет... без паники... неизвестно чего. К тому моменту или дело сдвинется, или Лювар ликвидируется, или еще чего.
На счет иска - так я первый это и предложил, но раньше чем будет акт Госкомиссии и дом примут на баланс ЖЭКа это все равно бесполезно, т.к. раньше мы не можем требовать подписания 4 стороннего акта.

Я не предлагаю ждать! Я предлагаю подготовить иск так, чтобы на следующий же день после постановки дома на баланс ЖЭКа можно было ехать в суд.( А мы, кстати, уверены, что ее не было? Отсутствие всего не является доказательством ( нас же уже убеждали в ЖЭке, что дом "типа" на балансе) - а в нашей замечательной стране на баланс могут во исполнение сроков поставить и котлован с экскаваторами) Предлагаю вместе обсудить содержание иска - только не здесь (это карманный форум при Наумове) irdenis@mail.ru

Посмотреть профиль
lika
СообщениеДобавлено: 01-12-2004 15:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ku, 100% информации по поводу госприемки все-равно не получите. Мы сами много сил приложили на то, чтобы узнать всю правду. И все же, я считаю, что у каждого своя правда, как бы это смешно и нелепо не звучало. Лювар говорит свое, у ЖЭКа -своя, другая правда, а вот Управа района ( 2 недели назад) говорила, что госкоммиссии не было. Якобы работала только "рабочая коммиссия", а бумаг, подписанных в Управе нет. Возможно, что-то и изменилось с того момента. Хотя....
Если вопрос с электричеством не решен, значит и госкоммиссии не было. Я полагаю, что эта самая госкоммиссия--всего лишь подписание необходимых бумаг у необходимых людей за необходимые деньги ( в ряде встреч со всевозможными инстанциями я это точно поняла). Очень печально, но принимают не дом, а бумажки. Вот телефон Управы, позвоните, может там что узнаете. 433-04-51 Стройотдел Управы Тропарево-Никулино. Да, еще кто-то писал на форуме, что регистрация в собственность находиться на Тульской, и прикрепил адрес. Насколько я знаю, регистрируют в собственность новостройки только на Зеленом проспекте.

Посмотреть профиль
Ku
СообщениеДобавлено: 01-12-2004 17:23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за инфу и телефоны, но мы зонили несколько дней назад в Управу, где нам подтвердили, что приемка дома будет только в декабре. След-но приказ МО о принятии дома на баланс КЭЧ и ЖЭКа в январе. И только после этого можно получать ключи, выдать их обязан ЖЭК. След-но то, что выдачей ключей сейчас ведает Лювар и с их "высокого разрешения" они выдаются - это просто незаконно. А многие еще и заплатили за эти незаконные действия по несколько тыс. дол. И в чем же был смысл платежа? Ремонт без света и воды, лифта и вывоза мусора?
Лювар, как и прочие "инвесторы" это просто посредники-паразиты в цепочке строитель-реальный покупатель, без которых не обойтись (к большому сожалению) на этапе покупки, но сейчас, когда Лювар уже передал право требования на квартиру по акту, какие с ними дальше могут быть отношения? Естественно в ажиотаже "ой-ой, уже дают ключи" (который они сами и создали) товарисчи срубили еще денег, маловато им показалось. С таким же успехом можно пойти на улице дядьке какому-нибудь отдать пару-тройку тыс.дол.

Очень жаль, Lika, что Вы не ответили на вопрос про оплату, хотя, я так понимаю, Вы все же платили. А какой-нибудь документ Вам дали? Оплата была наличным расчетом?

Посмотреть профиль
lika
СообщениеДобавлено: 01-12-2004 17:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ku!
Вы все правильно понимаете. Оплатили. Было предложено два варианта платежей: нал и безнал. Выбрали наиболее удобный для нас. Документ ( если его вообще можно назвать документом) дали. А дальше обо всех процедурах прохождения и бумаг я писала. Вот только один интересный факт наблюдается: знаете, что военные, у которых квартиры в нашем доме, уже документы на прописку подают. Вот это для меня совершенно непонятно. Если дом не принят госкоммиссией, не передан на баланс ЖЭКу, тогда, извините, на каком основании военные ордера получали и документы подают на прописку. Вот задача для меня абсолютно непонятная. Нашим собратьям ключи не дают, а там документы на прописку принимают???

Посмотреть профиль
Ku
СообщениеДобавлено: 01-12-2004 17:54:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, с 1 января регистрация прав на недвижимое имущество переходит в ведение Росрегистрации. Под этим соусом Лювар снова будет требовать денег, уже за свид-во на право соб-ти, и сколько они возьмут за эту процедуру даже подумать страшно...Так не проще ли дать денег чиновнику за конкретную услугу, чем мошенникам за то, чего они все равно не сделают? За 2-3 года они точно ликвидируются или переименуются в ООО "Василек" (как г-н Наумов уже неоднократно поступал).

Посмотреть профиль
lika
СообщениеДобавлено: 01-12-2004 18:03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы это уже все прозондировали. на зеленом проспекте, д20 ( не помню) есть чудная контора коммерческая, работает при мосгоррегистрации. оформляют в собственность в течении 2-х недель, стоит 6.300 рублей, для этого необходим пакет документов ( БТИ, ЖЭК, строители, акты передачи квартиры, договор купли\соинвестирования и бумагу( я точно не помню как она называется) об открытии адреса, по-моему выписка из кодастрового реестра). Так вот, это открытие адреса ( конечно-же не частным лицом) занимает до 1 года.

Посмотреть профиль
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: