о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 22 ноября, среда      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Корпус 5 отзовитесь!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ku
СообщениеДобавлено: 01-12-2004 19:04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika, прошу пощение за такую назойливость с вопросами, но сами понимаете, это не простое любопытство, вопрос для нас очень важный. Ответьте, пожалуйста: при безнале предлагалось перевести сумму на счет Лювара или на какие-то другие счета и какое назначение платежа (т.е. "за что")? И какого содержания дали бумагу об уплате? Лювар нам говорил, что бумага будет о том, что "они к нам претензий не имеют". Или там прописано, что они-де какую-то услугу Вам оказали?

А по-поводу военных - это чушь, конечно,откуда у Вас такая информация, уж не от Лювара ли?

Посмотреть профиль
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 01-12-2004 21:42:16    Заголовок сообщения: В какой секции в пятом корпусе квартиры у военных Ответить с цитатой

А квартиры у военных в какой то секции в 5 корпусе или вперемежку с нами. Потому что в 6 корпусе мы вроде как в отдельной башенке. во всяком случае так сказали в Оксстрое.

Посмотреть профиль
lika
СообщениеДобавлено: 02-12-2004 10:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Сегодня наш друг проезжал мимо нашего дома--забор у 5-го корпуса действительно сняли.
Что касается распределения квартир по секциям, это четко разделено: два подъезда-коммерческих, остальные--у военных, исключение составляют несколько квартир в 3-м подъезде ( это военная секция, но там около 4-5 квартир коммерческих).
По вопросу подготовки документов на прописку у военных, я бы не стала говорить, что это чушь. Возможно их прописывать будут не завтра, но, во всяком случае, мы еще свидетельство о собственности не получим, а они будут уже прописаны. Я сама с двумя полковниками разговаривала, это наши соседи из другого подъезда.
Дорогой Ku, я понимаю Ваш интерес, и в душе с Вами, но и нас поймите, стоит чуть больше написать, неизвестно как ситуация разворачиваться будет. Оставьте на форуме ваш e-mail, я Вам отпишу. Вообще-то собираюсь в ближайшие дни на квартиру посмотреть, можем и встретиться.

Посмотреть профиль
lika
СообщениеДобавлено: 02-12-2004 10:34:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята!!!
только что позвонили друзья, говорят час назад у нашего дома полно машин стояло. Никто не знает, что там за тусня? Может кто рядом живет, посмотрел бы? Если что серьезное\интересное, может и съездить надо. Вдруг что пропустим?

Посмотреть профиль
dya
СообщениеДобавлено: 02-12-2004 10:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[И какого содержания дали бумагу об уплате? Лювар нам говорил, что бумага будет о том, что "они к нам претензий не имеют"]

Вот здорово! Лювар еще какие-то претензии к нам может иметь? Это когда все внесли полностью сумму за квартиру и после 3 - х лет строительсва? Даже как то чрезмерно нагло будет с их стороны. После госприемки дома они просто обязаны все акты подписать, а если сами откажутся, суд их обяжет. Главное, иметь на руках платежки с суммой, указаной в договоре.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
lika
СообщениеДобавлено: 02-12-2004 10:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои!
Суд это конечно здорово, но Вы у юристов были, консультировались? Мы сами еще 3 месяца назад те же слова говорили. не пожалейте 300-500 рублей за хорошую консультацию у специалистов. С такими договорами, которые мы все подписывали 2-3 года назад при покупке квартир, врядли можно сразу суд выиграть. Посмотрите внимательно на стоимость квартиры, которую Вы купили. я догадываюсь, что сумма там указана не совсем адекватная той, что Вы заплатили в реальности?
Что касается актов по претензиям, наверное все 100% купивших квартиры подписывали в июле акты о приеме\передачи квартир. В нем четко написано, что мы с вами претензий ни к кому не имеем. Одно только фигово, что эти акты нигде не принимают: ни ЖЭК, ни строители, им нужен 4-хсторонний акт. Хорошие юристы говорят, что первого акта достаточно, чтобы прийти к себе в квартиру и взломать двери, это будет законно. Но есть одно "но". Надо точно знать, прежде, чем что-то делать, у кого на балансе данная квартира и какую роль играет в данной цепи продавец "Лювар". Надо иметь документы, что "Лювар" вправе был продавать Вам эту квартиру, что все действия со стороны продавца были законными. а то ведь может получиться и так, что "Лювар" там никто, а Вы квартиру взламываете и в суд подаете. Если уж такая ситуация и происходит со всеми нами, наверное, необходимо подождать, когда точно квартиры ЖЭКу передадут, а там уже и обращение официальное писать. Дескать, на каком основании ключей не дают? Здесь уж начальник ЖЭКа ( кстати человек военный и близко знаком с Наумовым) обязан ответить на все претензии со стороны потенциальных жильцов дома и владельцев квартир.

Посмотреть профиль
dya
СообщениеДобавлено: 02-12-2004 11:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С юристами консультировались, и причем, плотно.
Я речь веду об иске с обязанием подписать 4-х сторонний акт, а не о самом договоре. А платежки у меня на руках аккурат бьются в суммой, указанной в договоре, это главное, а не то, сколько реально заплатили. Этих платежек и нашего договора будет достаточно, чтобы через суд установить отсутствие наших обязательств по договору перед Люваром. Вот и все. И, естественно, все это нужно будет делать только после отказа Лювара подписывать 4-х сторонний акт при свершившемся факте приемки дома Госкоммиссией.
Далее, раз уж Лювар вам, lika, ключи выдал, и Акт уже подписал, стало быть, все права у него есть (иначе бы ни ЖЭК, ни строители этот акт не подписали).

IrD
СообщениеДобавлено: 02-12-2004 12:49:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может мне кто-нибудь объяснить ценность 4-х стороннего акта? Его всегда подписывают после сдачи дома или это местная придумка лювара/жэка, на основании которой жэк выдает ключи? Этот акт является стандартным положенным документом? Если он стандартный, то почему в нем вообще нужен лювар - ну я понимаю : инвестор, жэк и строители, может быть КЭУ. Ведь по сути лювар - передаточное звено наших денег и такой же инвестор как и мы для остальных квартир. Или он подписывается за КЭУ??

Посмотреть профиль
lika
СообщениеДобавлено: 02-12-2004 13:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассказываю:
акт приема-передачи жилого помещения написан от лица Ген.подрядчика СМУ №121 СУ-2, в лице начальника Машкина В.В.
После текста ( бла-бла-бла, претензий не имеем, квартира передана и т.д.)две колонки: подписи правообладателей жилого помещения и генерального подрядчика ( то бишь СМУ). Ниже следует "Согласовано" эксплуатирующая организация ( ЖЭК) и Инвестор (Лювар)

Посмотреть профиль
IrD
СообщениеДобавлено: 02-12-2004 13:47:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lika писал(а):
: подписи правообладателей жилого помещения и генерального подрядчика ( то бишь СМУ).

А подпись правообладателя Ваша?

Посмотреть профиль
lika
СообщениеДобавлено: 02-12-2004 13:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя

Посмотреть профиль
dya
СообщениеДобавлено: 02-12-2004 13:51:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того, что сообщила lika, вроде как Лювар там вообще сбоку. По сути, это акт приема квартиры от строителей, о чем ЖЭК и Лювар просто ставятся в известность. А логика вещей говорит о том, что этот Акт может быть и вовсе без Люара.
Кстати, действительно, непонятно, откуда эта именно форма приемки взялась? Почему именно 4 сторонний, а, напрмер, не 5 или 3 сторонний Акт? Похоже, это все их местные придумки. Да и какое вообще дело ЖЭКу до наших взаимоотношений с Люваром? Лювар нам квартиру по акту передал - все , до свидания! Теперь, получается, мы (соинвесторы) при уведомлении ЖЭКа ее у строителей и принимать должны. Или здесь еще какие-то тонкости есть?

Ku
СообщениеДобавлено: 02-12-2004 14:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lika,мое мыло racks15@mail.ru. Если Вам не сложно, напишите. А также это мыло для господина Dya, если он хочет обсудить подробности коллективных действий. :)

Посмотреть профиль
Ku
СообщениеДобавлено: 02-12-2004 14:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акт, стало быть от лица Мошкина, а выдает его Лювар (т.е. печатает), да теперь еще и отказывается его давать, интересненько... Выходит строители (т.е.СМУ) должны нам акт этот давать, а в Лювар мы его должны подъехать согласовать, и не более того!!!

Посмотреть профиль
IrD
СообщениеДобавлено: 02-12-2004 15:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
IrD писал(а):
это карманный форум при Наумове

А это, господин, или госпожа, форменное свинство. Свинство по отношению к создателям сайта.

Доказывать, что мы не "двухгорбый караван пустыни" не будем. Но, имея небольшой запас мыслительных способностей, можно и понять, что Лювар-то как раз заинтересован, в том, чтобы все было "шито-крыто".

Форум к тому же, это реальная возможность собрать разобщенных владельцев квартир. Чего Лювару, уж никак не на руку.

Не буду разводить флейм. Однако имея небольшой запас мыслительных способностей можно найти аргументы и за мое предположение.

Посмотреть профиль
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: