о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 26 сентября, вторник      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Внимание!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dya
СообщениеДобавлено: 14-12-2005 20:03:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Ну сложно неюристам объяснить разницу между вещными и обязательсвенными правами.
Внимание: АКТ об исполнении инвестиционных обязательств можно подписать на стадии котлована, т.к. вам передаются ПРАВА (!!!) не квартира в виде объекта материального мира, а ПРАВА не нее!!!! А вы оплатили деньги, Т.о., вы свои обязательства выполнили, и инвестор, в свою очередь, передал вам права, что и потверждаентся актом.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 14-12-2005 20:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такой АКТ подписанный Еловайским.

Посмотреть профиль
dya
СообщениеДобавлено: 14-12-2005 20:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, это гуд. Есть реальные основания идти в суд и подавать иск о признании права на долю в инвестпроекте в виде кваритиры. перспективы у такого дела есть. После вынесения решния, в принципе, плевать, что там КЭУ с Оксом решат. Будет он должен КЭУ бабки- пусть к Оксу и идут взыскивать, вы уже по любому свои права на квартиру защитили (это в случае положительного решения суда).

SA
СообщениеДобавлено: 14-12-2005 21:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы к dya.
В суде иск подовать на Оксстрой, а КЭУ может быть привлечено как треье лицо?
А если нет Акта, но есть фактическое подтверждение выполнения договора?
Вообще, какова судебная практика по подобным делам?

dya
СообщениеДобавлено: 14-12-2005 23:27:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Акт есть, то подавать иск лучше к КЭУ, а Окс и т.д. можно привлеч либо как соответчиков, либо как 3-х лиц. Если Акта нет, то нужно сначала установить факт исполнения обязательств - либо иск к Окс, КЭУ - потом, либо опять и к тому и к другому одновременно, только придется с платежками доказать факт оплаты. Второй случай сложнее в исполнении, многое от позиции Окса зависит: будут они лояльны, или "в отказ" пойдут.
Практика разная, все зависит от конкретной ситуации, позиций сторон и т.д. Вообще, довольно много решений в пользу соинвесторов.

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 14-12-2005 23:35:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dya
Как приятно прочесть мнение грамотного юриста.

Посмотреть профиль
dya
СообщениеДобавлено: 14-12-2005 23:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда пожалуйста

Voland
СообщениеДобавлено: 15-12-2005 09:52:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinavlaso писал(а):
У меня есть такой АКТ подписанный Еловайским.

Ирина, а когда вы такой акт получили? Было ли это ваше требование или по инициативе Окса вы его получили?

dm_dm
СообщениеДобавлено: 15-12-2005 10:14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2dya:

Спасибо за терпение! :) И, конечно, за ответы!

1. Субсидии из бюджета ЖЭК ведь получает только после постановки на баланс? А до этого за электричество и т.п. платят строители?

2. Про акт - я некорректно задал вопрос (некорректно даже для неюриста). Просто, как я понимаю, по договору (моему) ВСЕ проплатить на стадии котлована я просто не могу. Акт о выполнении инв. обяз-в разве может быть подписан до обмеров БТИ (уточнение метража) и окончательных фин. взаиморасчетов??? Там есть такой пункт об обмерах (реальная площадь - проплаченная ориентировочная)*цена метра квадратного=сколько надо доплатить. Цена метра - зафиксирована.

2irinavlaso:

Вы уверены, что у вас есть именно необходимый акт, а не какой-либо иной, также подписанный Елов.?
Просто у меня тоже есть акт промежуточный - это относится к конкретной схеме оплаты, но это не акт о выполн. инв. обязательств.

dya
СообщениеДобавлено: 15-12-2005 10:50:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. До постановки дома на баланс за электричество платят строители. Ну и пусть платят.
2. Действительно, если договор предполагает окончательную стоимость после обмеров БТИ, то Акт раньше обмеров подписать нельзя. Однако, в нашем случае (5 кор., Лювар) согласно условиям договора, цена остается твердой и не подлежит корректировке ни в одну, ни в другую сторону, так что Акт об исполнении инвестобязательств можно подписывать сразу после оплаты.

dm_dm
СообщениеДобавлено: 15-12-2005 10:58:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2dya

Огромное спасибо! Больше терзать вас не буду :))) Пока, всё, что меня интересовало, прояснилось. Ещё раз спасибо!

sveta
СообщениеДобавлено: 15-12-2005 14:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемый dya, так что же нам делать (5-й корпус)?
1.верить дальше лювару, что они оформляют документы и скоро выдадут нам свидетельства о собственности?
2. требовать от них этот акт о котором вы говорите, брать бти и оформлять собственность самим( но я им заплатила кучу денег за оформление)
3.еще какие-либо действия , а то я расслабилась совсем, сижу жду когда лювар мне позвонит и пригласит получать свидетельство о собственности...

Посмотреть профиль
dya
СообщениеДобавлено: 15-12-2005 15:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, пока ничего не делать.
Сидеть и спокойно покуривать. Ведь пока нам можно жить не платя за коммуналку и обслуживание ЖЭКу, это даже выгодно. Хуже с поликлиникой, школами и садиками, но это вопрос, который решается договорным путем.
Все равно, адрес отркывает КЭУ, как заказчик, а не Лювар сам по себе. Пока КЭУ не почешется (а оно никогда не чешется) адрес никто и не откроет. А Лювару чего торопиться? У них еще квартира там не продана. разве что только из-за нежилых? Да они и так их сдают (незаконно, кстати).
Сейчас приватизацию бесплатную до 2010 года продлили, так что вояки не будут спешить оформляться.
Что требовать? Однозначно - подписания АКТА ОБ ИСПОЛНЕНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Это единственная бумажка, которую осталось получить.
Мы также можем подать заявления в прокуратуру и органы о возбуждении уголовных дел в отношении сотрудников Лювара (вымогательсво, мошеннчество, уклонение от уплаты налогов и т.д.) Составы реальные, т.к. если будет кипа свидетельских показаний и ряд документов, там и до СИЗО недалеко. Но это - уже крайний вариант, если Люваровцы нас совсем утомят. А так - курим бамбук. нам пока и так неплохо живется, без оплаты коммуналки. Ремонты сделаны, свет есть, гостей на Новый год есть куда пригласить. Что еще надо?
Есть предложение создать ТСЖ. По закону это возможно на этапе строительства. Чтобы долбаный ЖЭК послать подальше и самим всем рулить. Надо только военных из соседних подъездов подбить. Председателем предлагаю Лику.

dm_dm
СообщениеДобавлено: 15-12-2005 15:20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2dya.

С ТСЖ это сильный ход! :о)
С учетом сложившейся ситуёвины: платят за ком. строители, на счет ЖЭК-21 переводят деньги некоторые не_собственники... А далее, видимо, планируется субсидии ЖЭКу + некоторые не_собственники... Кормушка может пострадать :о)

Только, ИМХО, малореально (% собрать для орг-ии ТСЖ).

2all.

Кстати, а не 'употребить' :) ли нам ИГ в качестве закладки ТСЖ (с их согласия и т.п. - просто идея).
З.Ы. Просьба, сильно не бить ;-)

sveta
СообщениеДобавлено: 15-12-2005 15:35:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ,dya, чтож последую вашему совету, до весны буду курить бамбук, а там посмотрим. вот только если адрес открывает кэу, то почему тогда лювар когда деньги на оформление собирал, говорил что если я им не заплачу, то буду ждать пока кэу адрес откроет( лет 5ждать), а так они типо сами откроют.выходит обманули, попалась я на их лохотрон? чем же они сейчас занимаются? месяц назад когда я в лювар звонила, сказали что документы из префектуры они забрали, осталось еще несколько каких-то инстанций , но уже согласительного характера... и ждать документов осталось не долго.может опять врут? у кого какая информация? поделитесь, сколько нам еще ждать?

Посмотреть профиль
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: