о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 26 сентября, вторник      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

А. Косован - наш гарант, оказывается! :-)
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ASK
СообщениеДобавлено: 16-12-2005 11:53:17    Заголовок сообщения: А. Косован - наш гарант, оказывается! :-) Ответить с цитатой

Строительство всех коммерческих жилых домов в Москве возьмут под жесткий контроль
16 декабря 2005 г.

Столичные власти приняли решение взять под жесткий контроль возведение всех коммерческих жилых домов на территории города. Контролироваться будет как сам процесс строительства, так и расчет инвестора с вкладчиками. Такое заявление сделал первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики развития и реконструкции города Александр Косован в четверг на пресс-конференции, сообщает ИА "Интерфакс".

"Правительство Москвы приняло решение взять под жесточайший контроль возведение всех коммерческих домов в городе наряду со строящимися городскими объектами", - сказал А.Косован.

По его словам, контролироваться будет как сам процесс строительства, так и расчет инвестора с вкладчиками.

"Кроме того, что бы не повторить печальный опыт компаний "Мастерок", "Пластбау-М", "Социальная Инициатива", "Новый Мир" и других, принято решение об ужесточении предконкурсных проверок строительных компаний для последующего участия в торгах", - сообщил А.Косован.

По его словам, в Тендерном комитете столицы будет тщательно проверяться послужной список компании, отзывы о ней соинвесторов, наличие достаточных оборотных средств, людских ресурсов и пр.

Более того, все недобросовестные застройщики Москвы занесены в черный список, который не позволит им заниматься обманом, отметил А.Косован.

Он сообщил, что всего в Москве сейчас около 400 обманутых соинвесторов. "Все они обязательно получат жилье", - сказал А.Косован.

По его словам, новые инвесторы, который займутся достройкой домов обманутых соинвесторов, "обязательно доведут свое дело до конца". По словам А.Косована, при том, что инвесторы будут работать на не слишком выгодных условиях, "в убытке никто не останется". "Это крупные компании с большими оборотными средствами, которые могут себе такое позволить", - отметил А. Косован. По его данным ущерб города только от компании "Мастерок" составил около $5 млн.

Тысяча Советов о Жилье - ТСЖ.ру

и вторая статья:

В Москве достроят все жилые дома для обманутых вкладчиков
16 декабря 2005 г.

Властями Москвы принято решение достроить все жилые дома, инвесторы которых оказались не в состоянии самостоятельно завершить строительство. Об этом, как сообщает РИА "Новости", заявил в минувший четверг исполняющий обязанности руководителя стройкомплекса столицы Александр Косован.

"Сегодня правительством Москвы, практически мэром, приняты все решения по обманутым вкладчикам города Москвы. Некоторые постановления уже одобрены, остальные планируется одобрить во вторник на очередном заседании правительства столицы", - сказал он.

Косован сообщил, что накануне он провел встречи с представителями обманутых соинвесторов и после "разговора с ними и доведения до их сведения о выполнении обязательств по строительству жилья, их запросы были удовлетворены".

"Сегодня Москва (правительство) принимает самое активное участие для решения этой проблемы", - подчеркнул и.о. руководителя комплекса.

Практически по всем недостроенным объекта в городе (23 объекта) назначены новые "сильные инвесторы" известные тем, что "ни разу не подвели ни город, ни горожан", отметил он.

Посмотреть профиль
Andrey
СообщениеДобавлено: 16-12-2005 12:23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы заметили А. Косован - это отец нашего Олега Александровича Косована - начальника УССТ-10.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Marussia
СообщениеДобавлено: 16-12-2005 12:26:46    Заголовок сообщения: Re: А. Косован - наш гарант, оказывается! :-) Ответить с цитатой

ASK писал(а):

Он сообщил, что всего в Москве сейчас около 400 обманутых соинвесторов. "Все они обязательно получат жилье", - сказал А.Косован

А остальные?

Последний раз редактировалось: Marussia (21-12-2005 15:23:25), всего редактировалось 1 раз

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 16-12-2005 12:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прулестно! Главное чтобы слова с делом не расходились. Наше письмо написанное на имя Ресина у Косована имеется.
Marussia
Это самый первый список в который мы не попали.

Посмотреть профиль
dm_dm
СообщениеДобавлено: 16-12-2005 13:04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а вот под "коммерческими домами" что понимается?

Ведь у нас "Финансирование объектов осуществляется за счет федерального бюджета и привлеченных средств соинвесторов." Т.е. не чисто коммерческое строительство.

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 16-12-2005 21:09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше всего раздражает при этом , что заплатив за квартиру надо ее " выгрызать" тратить деньги , силы, нервы, а уж качество! Даже получив ее( все кто видел знают) сколько надо еще вложить туда денег , чтобы она стала пригодной для жилья. Кривее стен ( их лобзиком наверное вырезали) я еще не видела.

Посмотреть профиль
riola
СообщениеДобавлено: 19-12-2005 01:08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое паршивое - высота стен: как же можно строить новые дома с высотой потолков 2.55? А ведь никого не предупреждали....

Посмотреть профиль
AshyNew
СообщениеДобавлено: 19-12-2005 17:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

riola писал(а):
А самое паршивое - высота стен: как же можно строить новые дома с высотой потолков 2.55?

?????!!!!!!
Это шутка или так везде?

dm_dm
СообщениеДобавлено: 19-12-2005 17:22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2AshyNew

Не знаю, как везде, но там, где я видел, высота несколько больше (2.6-2.7х). Разброс может быть и больше: там всё настолько кривое... И это без стяжки и пр. Т.е., если выводить по уровню и с нормальной стяжкой (шумоизоляция+прочность) + финишное половое покрытие + ровнять потолки/подвесные/натяжные, то получится меньше 2.50 (у меня по прикидкам выходит менее 2.40).

AshyNew
СообщениеДобавлено: 19-12-2005 18:52:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dm_dm писал(а):
получится меньше 2.50 (у меня по прикидкам выходит менее 2.40).

я в шоке

dm_dm
СообщениеДобавлено: 19-12-2005 19:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2AshyNew

Существют компромисные варианты ремонта, меньше сжирающие высоту. Например, вместо стяжки - сух.засыпка (+ и - приводить не буду). Но в целом выжать более 2.55 не удастся (или это будет сверхажурная конструкция). В общем, да, это не радует, мягко говоря... просто я расстроился по сему поводу уже некоторое время назад, сейчас уже эмоции притупились. Реально, думаем (если квартиру получим) сделать нечто ярусное (потолок), отказаться от 'люстр' (скрытая подсветка), хитрый 'плавающий пол' (без сух. засыпки - не нравится). стены там тоже - песня :(((

AshyNew
СообщениеДобавлено: 19-12-2005 20:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2dm_dm
Точно помню, что где-то эта высота (2,7) была прописана в договоре. Но найти сходу не могу. И вот ведь подстава: после пересчета БТИ компенсируют только недомер по кв.метрам :(
*с надеждой* А может, можно побузить на эту тему - как-то денежку что ли компенсировать...

dm_dm
СообщениеДобавлено: 20-12-2005 09:49:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4AshyNew
Надо почитать договор ваш - если там нет (и в приложениях, if any), то, ИМХО, нереально. К тому же _без отделки_ там может быть около 2.7 (или чуть больше). НО! Там всё кривое, к тому же между плитами, из кот. состоят потолок и пол, есть перепады по высоте. Так что, врядли ввезде в квартире будет 2.7 (перепады пола достигают и порой превышают 5см, аналогично устроен и потолок).
Возможно, удастся прицепиться к нормативам... (не в курсе).

sveta
СообщениеДобавлено: 20-12-2005 12:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня трешка в 5-м корпусе, к ремонту еще не приступали, 2 раза ходили смотреть свою квартиру. в бетоне не заметно что потолки низкие, но когда мы заходили к соседям в несколько квартир в которых уже сделан ремонт, то сразу бросается в глаза ужасно низкий потолок, ну просто очень низкий. люди как могут пытаются его сделать выше, но пока ни у кого это не получилось, по крайней мере там где я видела. думаю как то можно будет визуально увеличить его с помощью глянцевых натяжных потолков, они обладают отражающим эфектом.

Посмотреть профиль
Marussia
СообщениеДобавлено: 20-12-2005 16:32:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня со Светланой Алексеевной были на круглом столе в РИА "Новости".
За столом сидели:
- Косован А.Д.
- Платонов В.М.
- Пономарёв В.Н.
- Аринин А.Н.
- Хинштейн А.Е.
- Беляков А.В.
- Полторак Г.В.
- Малышев С.Н.
- Аргунов А.В.
- Перепелица П.С.
- Игнатова М.В. ( заслуженная строительша, кот. была "К барьеру!" с Хинштейном у В.Соловьёва

Пресса:
- НТВ
- Россия
- RENTV
- Звезда
- RT

В общих чертах:

Сначала говорили о Москве, потом о проблемах Подмосковья.
- проблемы соинвесторов на стройках уровня котлована
- двойные продажи
- и наш вопрос - "квартиры не отдают и дом никак не достроят"

Были объявлены цифры по Москве - это 15 тыс. обманутых соинвесторов, по Подмосковью - 20 тыс., после чего Косован объявил, что по всем известным комиссии объектам вышло распоряжение, которое он вчера положил на стол Лужкову, что до 28 декабря все проблемы с соинвесторами Москвы будут решены. И выдал такой вот "перл":
- Будем гасить всех дольщиков.
(Вспомнилась знаменитая фраза ВВП про "мочить")
По двойным продажам сказал, что это чисто уголовные дела и комиссия ими заниматься не будет - обращайтесь в прокуратуру.
Г-н Платонов всех уверял, что Москва - большой город и по каждому конкрентному случаю будет проведена проверка как можно быстро и госдума будет контролировать результаты всех этих проверок.
"Убил" зам. министра по строительству Подмосковья, выдав такое:
- В московской области не такое количество двойных продаж, как хотелось бы..."
А в общем они там между собой даже всем на потеху переругивались - а ты Интернет не смотришь, а ты зачем об этом рассказал?....
Вызвало недоумение присутствие заслуженной строительши, она постоянно обращалась с вопросами к Хинштейну, на что он, не выдержав, кинул ей реплику - Я смотрю - вы по мне соскучились!
Её атаковали очень серьёзными вопросами, на что она под конец жалобно сказала
- Я сейчас не на программе "К барьеру", а за круглым столом!

А теперь о ГЛАВНОМ.
Светлана Алексеевна выступила перед СМИ и всеми чиновниками с нашей проблемой, назвав прелюдно и Минобороны, и КЭУ, и Оксстрой.
На что г-н Косован громко и вовсеуслышание ответил, что чувствует за собой обязательства перед Никулино-2, т.к. это был его в прошлом объект, он и его прекрасно знает и то, что один из наших домов до сих пор недостроен, после чего вручил мне свою визитку с обещанием организовать нам встречу в КЭУ с начальством и г-ном Гребенюком лично. На что Хинштейн сказал, что очень просит его не снимать проблему с Никулино-2 и держать под контролем. Хинштейн нас очень поддерживал и самолично говорил о наших проблемах.
В коридоре РИА "Новости" мы подошли к Косовану, он сказал позвонить ему в четверг, спросив при этом - в чём всё-таки наша проблема, я ответила, что в том, что с нас требуют денег за подорожание строительства, затянутым КЭУ и что в противном случае нам обещали выдать только долю в домах, равную в ценах 2001-2003 годов. Он ответил, что это сложная проблема....
Затем мы разговаривали с Хинштейном, в четверг он организует встречу всех обратившихся к нему ИГ с целью дальнейшего взаимодействия. Мы будем на этой встрече.

Ну вот, пока и всё. Визитка у меня, будем звонить, встречаться, работать дальше....

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: