о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 22 ноября, среда      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ВАЖНЫЕ ВСТРЕЧИ
На страницу 1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marussia
СообщениеДобавлено: 23-12-2005 18:02:08    Заголовок сообщения: ВАЖНЫЕ ВСТРЕЧИ Ответить с цитатой

Сегодня, 23 декабря, ИГ провела 2 важные встречи:

Утро - КЭУ
С самого начала встречи генералы заявили, что не собираются у нас отбирать квартиры, а настаивают на проплате денег инвестором "Оксстроем", в сумме, соответствующей инфляции и подорожанию стройки за 3 года. В противном случае, если с "Оксстроем" не будет достигнуто мировое соглашение, то вопрос по доле "Оксстроя" (наши квартиры) решит суд.
Чтобы придти к договорённости, на следующей неделе запланирована 4-хсторонняя встреча ( КЭУ, "Оксстрой", соинвесторы и представитель из Правительства Москвы). А так - 12 января - суд.
По "Жилкомстрою". Вас мы не приглашаем на эту встречу в связи с тем, что будут решаться вопросы, касающиеся только "Окса". Тем более, что на сегодняшней встрече по "Жилкомстрою" военные озвучили, что у них претензий к вашему инвестору нет.

День - ГосДума

Встреча с А.Хинштейном.
Решались 2 вопроса:
1. Создание структуры по работе с обманутыми соинвесторами на постоянной основе, мониторинг ситуации и организация встреч на высоком уровне.
2. Обещал после Нового года организовать встречи представителей ИГ с представителями власти Москвы, Подмосковья и Прокуратурой города и области.

Положительное - после переговоров с нами должен был встретиться с Ю. М. Лужковым и обещал доложить ему о нашей стройке.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
rogacia
СообщениеДобавлено: 24-12-2005 01:55:27    Заголовок сообщения: важные встречи Ответить с цитатой

Я считаю, что в таких серьезных мероприятиях как четырехсторонняя встреча, где по сути и может решиться судьба наших (в том числе и моих!) квартир имеют полное право участвовать те соинвесторы, которые посчитают для это себя необходимым, в том числе и я! Хотелось бы получать информацию из первых уст. Сегодня я была совершенно свободна и могла бы тоже куда-нибудь (особенно в КЭУ) сходить, о чем информировала Вас еще на собрании, № мобильника прилагался. Я не совсем понимаю как финансовые интересы моей семьи могут представлять люди, которых я вообще не знаю. По моим сведениям информация, представленная на форуме в виде "отчетов" далеко не полная. Мои права даны мне даны Гражданским законодательством и Договором таким же как и у ИГ, извините, но просто не понятно почему о таких событиях как встреча с КЭУ мы узнаем постфактум! Уверяю Вас что подобное мнение далеко не эксклюзив и его разделяют многие.

Посмотреть профиль
fiala
СообщениеДобавлено: 24-12-2005 10:36:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая rogacia!
Если Вы думаете, что КЭУ с удовольствием примет у себя митинг из сотен человек, то Вы глубоко ошибаетесь. И это встреча была назначена благодаря невероятным усилиям ИГ, а не по желанию КЭУ! И выдвигаются определенные условия по кол-ву человек, которые могут присутствовать на этих встречах.
Что-то не видно Вас было на митингах, где мы стояли под снегом, чтобы нас заметили и заметили нашу проблему!
А Ваши финансовые интересы должен представлять адвокат, а не ИГ. ИГ узнает информацию, которую доносит до Вас на собраниях, т.к. не все, что известно ИГ желательно обсуждать на форуме. Если Вас что-то не устраивает в деятельности тех людей которые стараются сделать все возможное , чтобы получить наши квартиры (и ваши в том числе), ВПЕРЕД! Флаг Вам в руки - своей дорожкой к победе! (Когда Вы совершенно свободны, сходите куда-нибудь)

fiala
СообщениеДобавлено: 24-12-2005 10:40:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один вопрос, уважаемая Rogacia! Подскажите, пожалуйста, в какие адреса лично Вы направили письма и какой датой?

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 24-12-2005 10:43:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rogacia
Ваши финансовые интересы решают военные из КЭУ с добрыми лицами, а не ИГ.
Вам надо обратиться в КЭУ, там объяснят ваши гражданские права, права данные вам ГК РФ, договором соинвестирования и конституцией РФ, принятой всенародным голосованием 12 декабря 1993 года.

Посмотреть профиль
Marussia
СообщениеДобавлено: 24-12-2005 12:17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчерашней встречи с КЭУ я добилась ценой больших усилий, благодаря своей личной договорённости с Косованом А.Д.
По этой договорённости я вообще должна была присутствовать одна и очень признательна Никите и Юрию (всё ИГ) за их поддержку и участие - одну меня бы просто растерзали. Встреча серьёзная, а не балаган. Да, я не всё по ней написала в форуме, т.к. многие вопросы остались открытыми и они должны решиться окончательно на следующей неделе на четырёхсторонней встрече - тогда мы предоставим на форуме более полную информацию.
На всех собраниях наших соинвесторов я была и вы должны меня видеть и знать! Если вы мне не доверяете - выразите вотум недоверия и поставьте вопрос на голосование о замене меня на вас в ИГ.

P.S. Сегодня звонили из Ассоциации Обманутых Соинвесторов - приглашают в понедельник в ГосДуму на встречу с Коллегией Банкиров ( встреча назначена сверху по звонку Лужкова) во главе с г-ном Лебедевым по решению проблем соинвесторов Москвы. Я подтвердила участие. Не хотите сходить с цифрами по финансированию и рассказать им о движении денежных потоков по объекту "Никулино-2"? Только не забывайте при этом, что за вами будут ВСЕ соинвесторы "Никулино-2", справитесь? Финансовый менеджмент и финансовый учёт на уровне банкиров знаете?
И ещё - многое из того, что делается, ИГ добивается порой не потому, что о нас вдруг вспомнили и пригласили, а благодаря связям, хорошим знакомым и друзьям.

И ещё вдогонку.

В КЭУ я подняла вопрос - на каком основании людей не пускают в квартиры в 6-а и 6-б, и по какому праву им говорят, что здесь будут жить только военные? Обещали, что никто наши квартиры не тронет и людям не будут препятствовать войти.

По ГК. Сказали, что оба дома приняты и что по обоим нет одной лишь подписи - службы, которая отвечает за малые архитектурные формы и газоны, они подпишут Акт ГК 27 декабря 2005 г.

svetlana_alekseevna
СообщениеДобавлено: 24-12-2005 15:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
Сумма претензий

6А, 6Б - 160 млн. руб.
7 - 150 млн. руб. (приблизит.)

Таким образом, сумма доплаты, по версии КЭУ, составляет около 10,5 млн. долларов США.

А почему такая сумма, ведь в претензии была 170 млн. руб.?
Это с гаражами или нет?

Вопрос об инфляции: есть такое понятие, как плата за пользование денежными средствами. ОКС внес средства в 2002-2003 годах, соответственно инфляция "съедается" ставкой ркфинансирования ЦБ РФ!!!
Другое дело, если договор заключен одним годом, а проплата произведена через три, тогда сумма измениться может. Но в нашем случае деньги на строительство были предоставлены в 2002 -сер 2003 гг., и если КЭУ ничего на них не построило в тот момент - это их проблемы.

И еще с нас, соинвесторов, никто не имеет право требовать деньги!!!

Посмотреть профиль
Marussia
СообщениеДобавлено: 24-12-2005 16:05:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сумма претензии = около 160 млн. руб.
О гаражах пока сказать не могу, не потому, что не знаю, а ситуация пока не ясна.
Сейчас вопрос стоит между КЭУ и Оксстроем о договорённости и погашении этой суммы не за наш счёт, а за счёт Оксстроя.
Надеемся, что в среду по результатам встречи удастся достигнуть мирового решения.
Всё остальное домыслы, готовимся к встрече.

rogacia
СообщениеДобавлено: 24-12-2005 17:08:49    Заголовок сообщения: важные встречи Ответить с цитатой

А я думала, что сегодня-таки будет собрание на котором до нас "донесут" информацию, полученную такими невероятными усилиями. Однако в час Х на стройке было тихо... По поводу балагана - это не ко мне. не мой стиль. А по поводу митингов - уж извините, просто не знала, а то бы обязательно промокла за Компанию. И наконец: в том- то и дело, что вопросы о доплатах за квартиры и должен решать мой юрист, а не ИГ на встрече с КЭУ.
Полезное: Лужков Ю.М. о нашей стройке давным-давно знает (сам сказал).

Посмотреть профиль
anna
СообщениеДобавлено: 24-12-2005 20:28:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама я не являюсь членом ИГ и была только на одном собрании, когда голосовали за образование ИГ.

Но хочу поддержать работу инициативной группы. Молодцы! Молодец тот, кто создал этот сайт, который помог нам объединится! Молодцы все члены ИГ, которые ходят по депутатам, журналистам, военным, выкладывают документы на сайт.

До этого вся информация поступала только от секретарши Оксстроя или Еловайского.

А амбиции тех, кто не вошел в ИГ, смешны. Rogacia, Вам никто не мешает создавать собственные сайты, инициативные группы, ходить по депутатам, давать интервью журналистам! Подобные действия даже будем приветствовать!

PS

Для моих юристов сейчас понятно, что наш вопрос окончательно будет решен в суде и только там. К нему мы начинаем уже готовиться.

Посмотреть профиль
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 24-12-2005 22:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rogacia
Не надо волноваться .ИГ не решает вопросы о вашей доплате.
А также употребите свою энергию на пользу общего дела. ( можно написать парочку писем в соответствующие инстанции, там и требуйте защиты ваших прав.)

Последний раз редактировалось: irinavlaso (24-12-2005 23:01:46), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль
fiala
СообщениеДобавлено: 24-12-2005 22:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Rogacia!
По поводу встречи думать ничего не надо. Надо регулярно заходить на сайт и если в колонке "Темы" увидите сообщение типа "собрание тогда-то и там-то", туда и приходите. В той же колонке в теме "Завтрашний митинг" Вы могли бы прочитать всю необходимую информацию по поводу одного из последних митингов, на котором Вы могли бы помокнуть. И на закуску: ИГ решает вопросы о том, чтобы не было никаких доплат за наши квартиры. А вопросы о доплате лично Вашей квартиры, можете обсудить с господином Еловайским. Мне кажется, он будет счастлив получить от Вас любую сумму.

Marussia
СообщениеДобавлено: 26-12-2005 19:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча КЭУ-Оксстрой-Соинвесторы и, возможно, префектура, состоится в среду в 10-00.

Marussia
СообщениеДобавлено: 28-12-2005 20:52:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встреча состоялась.

ПО "ЖИЛКОМСТРОЮ". ВНИМАНИЕ СОИНВЕСТОРОВ! НЕСМОТРЯ НА РАЗГОВОР В ПЯТНИЦУ, НА СЕГОДНЯШНЕЙ ВСТРЕЧЕ КЭУ ЗАЯВИЛО, ЧТО У НИХ ЕСТЬ ПРЕТЕНЗИИ К "ЖИЛКОМСТРОЮ" ПО РАСЧЁТАМ. ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ "ЖИЛКОМСТРОЯ" НУЖНО СВЯЗАТЬСЯ С КЭУ И РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС. ( ТЕЛ. В КЭУ ДЛЯ "ЖИЛКОМСТРОЯ"
693-49-12 - ИЛЮХИНА НАТАЛЬЯ).
ТОЛЬКО ПРОСЬБА - ПУСТЬ ЗВОНИТ "ЖИЛКОМСТРОЙ", А НЕ СОИНВЕСТОРЫ, ЭТОТ ТЕЛЕФОН Я ВЫЛОЖИЛА ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВЫ ЕГО ПЕРЕДАЛИ ПО ПРЯМОМУ НАЗНАЧЕНИЮ - В "ЖИЛКОМСТРОЙ".

Самое главное по встрече:

- на 12 января, когда КЭУ назначили разбирательство в Арбитражном суде, КЭУ озвучило, что поменяло судью (!!!!!)

- весь январь 2006 г. финансовой инспекцией будет проводиться анализ всего комплекса ( ведётся проверка военной прокуратурой по нашим письмам)

- ГК по 6-м ещё не подписана, сегодня-завтра, но до Нового года - точно....

- по 6-б КЭУ было не в курсе о сдвиге и смене номеров в квартирах и в ближайшее время подготовит документ по этому вопросу

- по 6-м при нас была просчитана приблизительная цена 1 кв. метра жилой площади ( плюс - минус небольшие вариации) на 1 квартал 2003 г. и составляет
17 000 руб. за 1 кв. метр, т.е.
17 000 - 12 000 = 5 000 руб. за 1 кв. метр на 2003 г. - такую окончательную доплату по 6а и 6б КЭУ требует с "Оксстроя" ( по 7-ому сказали, что будет меньше).

- КЭУ ОТМЕТИЛО, ЧТО, К СОЖАЛЕНИЮ, У НИХ НЕТ (!!!!) ГРАМОТНЫХ ФИНАНСИСТОВ-БУХГАЛТЕРОВ, которые смогли бы правильно эту цифру подсчитать. Спросили - не можем ли мы вместе с ними сесть и просчитать окончательные цифры, учитывая все коэффициенты по строительству? Еловайский сказал, что в "Оксстрое" кто-то есть для этой встречи и расчётам....

- Еловайский С. Н. попросил КЭУ в письменном виде предоставить ему расчёты и смету по ценам 2003 г. для решения вопроса по доплате "Оксстроя", а также результаты независимой экспертизы по стройке, а также копию предъявленному в Арбитражный суд "Оксстрою" иска.

НА САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС - СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ! ГОТОВ ЛИ "ОКССТРОЙ" ЗАПЛАТИТЬ КЭУ ОЗВУЧЕННУЮ СУММУ?, ОКОНЧАТЕЛЬНОГО И КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА ОТ ЕЛОВАЙСКОГО МЫ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛИ.
Сергей Николаевич делал необходимые звонки, ксерил документы, писал и регистрировал письма.

ВОПРОС - готов ли "Оксстрой" платить?
Мы ждём ответа, и надеемся, что он будет положительным. Всё, что зависило от ИГ, мы сделали, и уверяем, что все права соинвесторов и все квартиры мы яростно и аргументированно отстаивали.

P.S. В связи с тем, что КЭУ поменял судью и мы думаем, что это неспроста и серьёзно, то для предоставления наших интересов нам всем очень нужен грамотный надёжный адвокат, хорошо бы, чтобы он предоставлял общие интересы.... Есть предложения?

Последний раз редактировалось: Marussia (29-12-2005 15:14:30), всего редактировалось 1 раз

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 28-12-2005 22:18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекратите нелепые слухи о том , что ИГ решает только свои проблемы, решает какие-то вопросы о получении лично своих квартир и прочей белеберде.

Последний раз редактировалось: irinavlaso (29-12-2005 15:03:49), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: