о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 26 сентября, вторник      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
URY
СообщениеДобавлено: 17-01-2006 23:29:52    Заголовок сообщения: ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ Ответить с цитатой

Дорогие соинвесторы! В свете последних событий наблюдаются некоторые положительные моменты:
1. Диалог КЭУ с ОКСОМ и нами соинвесторами.
2. Освещение нашей проблемы в СМИ.
3. Сдача 6Б госкомисси и обмеры БТИ
4. Занесение в реестр проблемного объекта "Никулино-2" в правительство Москвы.
Ну вот пожалуй и все. Остальное все туманное и маловразумительное.
Мы до сих пор не знаем точной формулировки иска КЭУ к ОКССТРОЮ,
не знаем конкретную политику по финансовому закрытию вопроса Окса. те. г-на Еловайского и иже с ними, хотя знать ЭТО наше ЗАКОННОЕ право. Есть большая доля сомнения в том, что на четверг назначенная встреча принесет вразумительные ответы на вопросы волнующие всех Нас (хотя очень хочется надеется на обратное).
Теперь по поводу сбора средств для освещения нашей ситуации в СМИ
(я имею ввиду обращение к В.В. Путину) Мне честно говоря стыдно за тех людей, которые видят в этом какой-то подвох или что-то другое.
Ведь только так мы можем достучаться до В.В. А то что средства массовой информации сегодня дорогое удовольствие, думаю ни для никого не секрет. А тем кто выступает в данной ситуации сторонними наблюдателями, я хочу напомнить известную всем пословицу: "На чужом.... и т.д." Мы должны быть благодарны этим людям (ИГ) что они занимаются этим делом, которое напрямую касается всех нас.
И еще я думаю не стоит ждать 7 февраля и надеется на что-то положительное типа "Вот приедет Барин, он то нас рассудит...!" Все это
навевает много ??????
Если четверг опять не принесет конкретных ответов на уже известные
для всех вопросы, то инициатива дальнейших действий должна исходить от нас соинвесторов и незамедлительно.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
svetlana_alekseevna
СообщениеДобавлено: 17-01-2006 23:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, что за странная реакция у некоторых соинвесторов, звонящих на "единый телефон", на ИГ. Что за недоверие?
Если бы не эти люди мы так ничего толком и не знали, а наши квартиры, возможно, уже бы заселяли другие люди.
Надо сказать огромное спасибо ИГ за то, что донесли до нас всю серьезность проблемы и начали бороться (не только за себя - за всех нас!!!!).
Я узнала о проблеме только в конце ноябре, а ИГ к тому времени уже проделали большую и очень серьезную работу.
Победить мы сможем только все вместе! Давайте поддерживать друг друга и помогать ИГ!
У каждого из нас есть свое мнение, да еще и слухи разные ходят. Но, думаю, никто из нас на данный момент не владеет ситуацией лучше чем ИГ.
Вывод: давайте доверять и уважать друг друга - мы все "в одной лодке", мы все соивесторы!!!

Посмотреть профиль
boris
СообщениеДобавлено: 18-01-2006 00:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cогласны с Юрием. Может нет смысла затягивать с публикацией?
Скорее всего люди будут договариваться между собой, а суд, это так..
Может надо привлекать внимание до того , как они договорятся в обход нас?

Посмотреть профиль
una
СообщениеДобавлено: 18-01-2006 01:50:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, что не нужно терять времени. Если решили что публикация необходима, то чем быстрее - тем лучше. Может быть скинемся еще кто сколько может и хочет - ведь у всех разные доходы и для многих это не проблема, а дело важное!

Посмотреть профиль
ntcalm
СообщениеДобавлено: 18-01-2006 10:33:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готов также сдать деньги , но лучше всего на встерче на объекте - скажем в субботу - сообщите когда будет встреча

Посмотреть профиль
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 18-01-2006 10:36:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все это понятно, но не хотелось бы так же ставить телегу впереди лошади.

Посмотреть профиль
ermak
СообщениеДобавлено: 18-01-2006 10:37:30    Заголовок сообщения: ПОСЛЕДНИЕ СОБЫТИЯ Ответить с цитатой

Думаю, есть смысл в публикации до суда.
Уверена, что у КЭУ есть вполне определенные способы влияния на ход судебного процесса.
Необходимо до вынесения "приговора" как можно громче обозначить свои позиции и призвать всех в свидетели творящегося беззакония.
Пусть данное судебное разбирательство проходит в свете опубликованных проблем. Все действующие лица будут знать, что данная статья лежит уже на каждом столе.
После вынесения решения суда, возможно, будут другие действия..
Возможно, понадобится еще одна публикация.
Денежный вопрос всегда очень щепетильный. Все знают, что скупой платит дважды, а в нашем случае как бы чего похуже не вышло.
Отдавать свои деньги всегда неприятно, но, только представьте, как неприятно эти деньги собирать и выслушивать всякого рода сомнения в адрес ИГ. Хочется еще раз поблагодарить всех, кто тратит свое личное время и терпит всех нас.
Спасибо Вам огромное.

ntcalm
СообщениеДобавлено: 18-01-2006 11:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю , - до суда кажется правильнее

Посмотреть профиль
natalia
СообщениеДобавлено: 18-01-2006 11:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что нужно дождаться завтрашней информации и начинать писать письмо может быть наша публикация в газете повлияет на решение суда, по крайней мере, хочется на это надеяться. А уже после суда будем думать, что делать дальше.

boris
СообщениеДобавлено: 18-01-2006 12:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соинвесторы, чувствуется, что не все из Вас имеют точное представление, что из себя представляет НАШ СУД в настоящий момент, особенно, когда судятся не самые слабые мира сего. Коллеги, не питайте иллюзий, РЕШЕНИЕ ПО ТАКИМ ВОПРОСАМ ПРИНИМАЮТСЯ НЕ В СУДАХ, А НА ДАЧАХ И В БАНЯХ !!! ЧТОБЫ ТАМ СУД НЕ РЕШИЛ, РЕАЛЬНО СТОРОНЫ ВСЕ РАВНО БУДУТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, ИЗВИНИТЕ, "ПО ПОНЯТИЯМ". ТАКОВЫ РЕАЛИИИ НАШЕЙ ЖИЗНИ. А СУД В ИТОГЕ ОЗВУЧИТ ТЕ САМЫЕ "ПОНЯТИЙНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ". ПОВЕРЬТЕ, Я ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАКОМ С НАШЕЙ СУДЕБНОЙ СИСТЕМОЙ.
ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ В БЛИЖАЙШУЮ СУББОТУ УСТРОИТЬ СОБРАНИЕ ВСЕХ СОИНВЕСТОРОВ НА ТЕМУ ПИСЬМА (СРОКИ, СОДЕРЖАНИЕ).
ЭТО ОЧЕНЬ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ВОПРОС.
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ИГ, НО ПО ТАКОМУ ВОПРОСУ РЕШАТЬ ДОЛЖНО ИМЕННО ОБЩЕЕЕ СОБРАНИЕ СОИНВЕСТОРОВ, А НЕ ИГ, КОГДА И ЧТО ПУБЛИКОВАТЬ.
МЫ (СОИНВЕСТОРЫ), СДАВШИЕ ДЕНЬГИ, ИМЕЕМ ПОЛНОЕ ПРАВО ВЛИЯТЬ НА ДАННЫЙ ПРОЦЕСС. ИНАЧЕ НЕ ПОНЯТНО, ЗАЧЕМ И НА ЧТО, МЫ СДАВАЛИ ДЕНЬГИ.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ИГ (ОСОБЕННО К МARUSSIA) СОЗВАТЬ В БЛИЖАЙШУЮ СУББОТУ СОБРАНИЕ, УВЕДОМИВ О НЕМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕЕ КОЛИЧЕСТВО СОИНВЕСТОРОВ!!!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ.

Посмотреть профиль
Marussia
СообщениеДобавлено: 18-01-2006 13:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение - собрание нужно.
И не только по письму, а из создавшейся обстановки. Другой вопрос - люди, а вы в такой холод приедете? А то получится опять - будет 5 человек, утвердим текст письма, мы его на форуме опубликуем, а кто-то, не приехав на собрание и, сидя дома в тепле перед компьютером, будет в форуме ставить под сомнение все наши действия и гневаться, что не на такое письмо он деньги сдавал.... Уж поверьте, чего только не приходится выслушивать!

P.S. Сама в эту субботу быть не смогу - занятия до вечера в Академии. Но, если решим его проводить - из ИГ будут наши замечательные ребята.

boris
СообщениеДобавлено: 18-01-2006 13:09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

готовы, конечно!!!

Посмотреть профиль
dm_dm
СообщениеДобавлено: 18-01-2006 13:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм... несколько странный довод в пользу публикации до суда...

Дамы и господа :)
Сколько времени уйдет на утряску текста обращения?
Когда реально сможет выйти публикация?
Как вы полагаете, за сколько дней до суда реально решается вопрос о позициях сторон?
И нахрена козе баян? :)))

К сожалению свой срок (в смысле "влияния" :))) на исход суда) мы уже прос... (ранее речь шла о более ранней публикации). А теперь пороть горячку не вижу смысла. Текст стоит тщательно подготовить. И не только в смысле исключения явных ляпов, но и в смысле направленности, степени детальности.

Я уж не говорю о том, что собранная сумма мала (и дело не в отдельных соинвесторах).

Marussia, ок.

fiala
СообщениеДобавлено: 18-01-2006 14:51:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="dm_dm"]
К сожалению свой срок (в смысле "влияния" :))) на исход суда) мы уже прос... (ранее речь шла о более ранней публикации). А теперь пороть горячку не вижу смысла. Текст стоит тщательно подготовить. И не только в смысле исключения явных ляпов, но и в смысле направленности, степени детальности.

Ничего мы, извините, не прос... По ситуациии сделали все, что нужно и могли. Все факты и проблемы были доведены до высшего руководства страны и Москвы. Не думаю, что статью в газете лично ВВП прочитает. Те же люди из администрации Президента и прочтут. А в остальном согласно с dm_dm. Чтобы наша статья выстрелила куда нужно, а не в ж... Еловайскому, надо тщательно подготовить материал, что именно мы хотим сказать и какие факты. В настоящий момент для реакции высшего руководства на нашу статью не очень удачный момент. Во-первых, возбуждено уголовное дело по расследованию расходования бюджетных средств и средств инвесторов в Никулино-2 прокуратурой. Во-вторых, дело рассматривается в Арбитраже. Какие мы можем привести доказательства в статье, что у нас отбирают квартиры? Нас пошлют в туже прокуратуру и в тот же Арбитраж. Если у кого-то есть сильные аргументы и факты публикации статьи в настояший момент, дайте знать, тогда на собрании обсудим.
Лично я в эту субботу тоже не смогу быть.

fiala
СообщениеДобавлено: 18-01-2006 14:58:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="boris"] РЕШЕНИЕ ПО ТАКИМ ВОПРОСАМ ПРИНИМАЮТСЯ НЕ В СУДАХ, А НА ДАЧАХ И В БАНЯХ !!! ЧТОБЫ ТАМ СУД НЕ РЕШИЛ, РЕАЛЬНО СТОРОНЫ ВСЕ РАВНО БУДУТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ, ИЗВИНИТЕ, "ПО ПОНЯТИЯМ". ТАКОВЫ РЕАЛИИИ НАШЕЙ ЖИЗНИ. А СУД В ИТОГЕ ОЗВУЧИТ ТЕ САМЫЕ "ПОНЯТИЙНЫЕ ДОГОВОРЕННОСТИ".

Вы сами себе противоречите. Если все решается на дачах и в банях, а суд только озвучит те самые "понятийные договоренности", то нашей статьей в газете "понятийные ребятки" попку в бане подотрут. В вот чтобы они этого не сделали, нужно отыскать то самое да в то самое время, что заставит их эту газетку под стекло на столике положить.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: