о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 26 сентября, вторник      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ПОСЛЕДНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ИГ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
una
СообщениеДобавлено: 01-02-2006 01:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiala, я думаю, что в этом-то и есть вся наша проблема! Теперь Оксстрой, перес-ав перед судом, кое в чем разобрался и понял, что должны-то - ЕМУ! Поэтому, наверное, уговорить Еловайского пойти сейчас "на мировую" в виде его каких-либо доплат КЭУ не сможет никто. Другой вопрос: является ли наш суд самым справедливым в мире и т.д. и что нам-то делать, поскольку в данной ситуации решение арбитражного суда может быть самым неожиданным.

Посмотреть профиль
dya
СообщениеДобавлено: 01-02-2006 11:48:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
У кого есть оригинал статьи газетной (в виде газеты реальной!)? Просьба: найдите способ передать ее нам, юристам, можно через ИГ, или просто в офис к нам завезти.
Спасибо.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Alexey
СообщениеДобавлено: 01-02-2006 12:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URY писал(а):
.... Мирное решение вопроса для нас предпочтительней. Договорились по доплате некоторой суммы, которая устраивала бы обе стороны. и мирно разошлись.

То-есть Вы предлагаете нам доплатить? Безо всякого разбирательства кто кому и сколько должен? Просто на основании того, что КЭУ хочет денег срубить?
Или Вы хотите, чтобы Оксстрой доплатил? Это же разные вещи. Если хотите, чтобы Оксстрой платил - надо к нему обращаться, а не к соинвесторам, я тоже не против этого:)
Если хотите, чтобы соинвесторы доплачивали - тогда сколько и на основании чего? Где экспертиза Оксстроя? Бумажки от КЭУ мне, например, мало, хочу другую сторону послушать.
ИМХО, надо дождаться решения суда и нормальной двустронней (3-х сторонней) экспертизы, тем паче, что в иске КЭУ речи о замене Инвестора нет.
Кстати, если есть непреодолимое желание денег ввалить, лучше скинуться на независимую экспертизу. Дешевле обойдется, чем КЭУ доплачивать...

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marussia
СообщениеДобавлено: 01-02-2006 14:46:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еловайский Сергей Николаевич будет на завтрашней встрече в КЭУ.

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Жилкомовцы! А что у вас происходит? На завтрашней встрече спрашивать ничего не нужно? Где вы все???

ASK
СообщениеДобавлено: 01-02-2006 15:37:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш вопрос Жилкомстроем не решается никак. Планируем встречу с директором ЖКС Звягинцевой 03.02.2006 (соинвесторы 6Б). При не достижении положительных договоренностей, будем подавать в суд на ЖКС за срыв договорных обязательств.
В КЭУ, наверное, стоит уточнить наличие претензии КЭУ к ЖКС. Если со стороны КЭУ имеется претензия, то ее хотелось бы получить в письменном виде. Как это можно сделать?

Посмотреть профиль
Marussia
СообщениеДобавлено: 01-02-2006 15:42:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ok.

boris
СообщениеДобавлено: 01-02-2006 22:57:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-поводу ЖКС. Нам необходимо письменное подтверждение о наличии или отсутствии претензий. Marussia! На завтрашней встрече, пожалуйста, озвучьте это! Спасибо.

Посмотреть профиль
damka
СообщениеДобавлено: 02-02-2006 21:33:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не расскажите, что было на встрече по оксу?

fiala
СообщениеДобавлено: 02-02-2006 22:16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшней встрече в КЭУ опять ни о чем не договорились. У них не готовы все расчеты, нет четкого деления по подземной части. Скорее всего они ожидали от нас услышать цифру, которая их устроит, а согласно сметным расчетам она составляет 12300 руб за 1 кв.м. Сумму, которая поступила от Оксстроя в размере 170.924.000 руб., они делят между подземной частью гаражей и надземной часть жилой площади. В результате, нам были предоставлены расчеты, где указано, что Оксстрой оплатил из расчета:
- 9000 руб за 1 кв.м. жилой площади
- 6000 руб. за 1 кв. м общей площади гаражей
Из приблизительных расчетов КЭУ следует, что:
- стоимость 1 кв.м. жилой площади - около 15.500 руб.,
следовательно Окс должен доплатить по 6500 руб. за 1 кв.м.
- стоимость 1 кв.м общей площади гаражей 14.000 руб.,
следовательно Окс должен доплатить по 8000 руб. за 1 кв.м
Общая жилая площадь доли Окса в корусах 6А и 6Б - 7193 кв.м.
7193 х 6500 = 46.754.500 руб.
Общая площадь гаражей в тех же корпусах - 5165 кв.м
5165 х 8000 =41.320.000 руб.
Всего: 88.074.500 руб. (По корпусу 6А и 6Б)
По 7 корпусу пока никаких расчетов нет.
Также от Кондратенко поступило предложение доплатить лично каждому соинвестору на счет КЭУ разницу между ценой, оплаченной Оксстроем и ценой, рассчитанной КЭУ. После чего якобы КЭУ сразу подает список соинвесторов в ДМЖ на оформление в собственность. Потом данное предложение было снято, не найдя поддержки у ИГ.
Также ИГ было вынесено на обсуждение КЭУ и Оксстроя предложение, чтобы всю сумму, перечисленную Оксстроем в размере 170924000 руб., зачли по оплате жилой площади, а не делили по частям на оплату подземной части гаражей и жилой площади. Признали в части оплаты жилой площади контракт инсполненным и подписали акт о распределение жилой площади по корпусам 6А, 6Б и 7 полностью выполненным, а претензию по оплате по подземным гаражам направили на рассмотрение в Арбитражный суд.

dm_dm
СообщениеДобавлено: 02-02-2006 22:58:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее ИМХО.

1. По-моему, идет некоторое психологическое давление на соинвесторов. Т.е. тривиальное взвинчивание (несколько наблюдаемых способов).
2. Воз и суммы, на самом деле, и ныне там (просто переразбиваются, а показные шаги навстречу по суммам либо отвергаются/опровергаются позже, либо не до конца ясны - игра цифрами).
3. Похоже, имеет место сговор кэу и оксстроя. Тогда становятся понятными: литературное содержание иска КЭУ, бездействие оксстроя, предложения к соинвесторам по доплатам, донесение до них некой информации, способной обеспокоить. Но не доконца понятна цель или цели (как варианты на удачу), точнее реальные варианты реализации (не тот 'пугающий' бред от КЭУ). Кстати, напомню про упоминание упрёка со стороны КЭУ в безграмотности договора ОКСстроя с соинвестрорами в смысле маловозможного требования доплаты с соинвесторов.

Marussia
СообщениеДобавлено: 02-02-2006 23:12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько иное видение сегодняшней встречи и по предложению генерала Кондратенко, и по подземным гаражам.

Оставлю его при себе. Ждём суда.

dm_dm
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 01:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 admin

Я имел в виду некоторую более общую ситуацию, чем просто продавливание на доплаты соинвесторов. Просто КЭУ в данный момент выгодно накручивать соинвесторов ( в том числе и гипотетическими доплатами, от которых они и сами открещиваются, и другой информацией о своих действиях/намерениях ).

Не стоит забывать об одном. Договорённости договорённостями и временное совпадение интересов тоже только временное и ситуационное, а реально возможны самые _неожиданные_ решения. Полнее раскрывать не буду, по крайней мере пока.

З.Ы. Тайн развелось...

Marussia
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 14:40:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё видение вчерашней встречи.
Из вчерашнего совещания в КЭУ:
"Предложение ИГ было следующим, вывести из судебной плоскости жилую площадь (передать квартиры в 6А и 6Б и подписать акт о выполнении обязательств по квартирам корпуса 7), а по гаражам продолжать судиться. Эта идея нашла поддержку у Кондратенко. Однако требуется, во-первых, согласие Оксстроя, а, во-вторых, тщательная юридическая проработка."

Считаю это предложение не менее бессовестным, чем предложение генерала Кондратенко, т.к. никто не никому не давал права распоряжаться чужими гаражами, за которые были уплачены деньги.
Я вчера вечером выслушала не одно мнение от наших соинвесторов, особенно Жилкомстроевцев, которые купили квартиру у ЖКС, а гараж у Окса и они категорически не согласны с таким предложением - их оплаченными гаражами закрыть квартиры Окса.
Также не корректным считаю постановку вопроса по отношению к Еловайскому, с которым не было такое решение согласовано заранее перед встречей и для него было полной неожиданностью.

Считаю, что мы не имеем права идти на такой компромисс.
ИМХО

forever16
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 15:01:48    Заголовок сообщения: суд Ответить с цитатой

вопрос в основном к ИГ, потому что у нее есть все документы и анализ ситуации:

кто-нибудь собирается пристствовать в суде между КЭУ и ОКСом и соответственно выступать с аргументацией если такое вообще возможно?

на 4х сторнних встречах у ИГ здорово получалось аргументировать свою позицию, я думаю у нее это получится на порядок лучше чем у Еловайского
возможно ли это (пока мы не являемся третьей стороной, поэтому мне не понятно, можем ли мы (илил ИГ) выступать в суде)

Alexey
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 15:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще считаю полным бредом (если не крысятничеством) любые предложения о доплате соинвесторов без решения суда. Более того, если суд первой инстанции обязует меня доплатить, пойду дальше. Вплоть до Верховного. Невзирая на затраты и сроки.
Лучше буду жить в коробке из-под телека на Казанском вокзале, чем дам бабло этим скотам.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: