о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 23 ноября, четверг      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ПОСЛЕДНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ ИГ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fiala
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 15:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока ИГ не может выступать на суде.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
forever16
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 15:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может предложить Еловайскому подписать доверенность членам ИГ на защиту интересов ОКСа (ну если мы не хотим доплачивать, а мы конечно же не хотим)?

dm_dm
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 16:08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже опуская этическую сторону вопроса гаражей, полагаю, что это (про жил.пл. и гаражи) малореально (особенно, если задуматься о том, как это можно организовать).

--Удалено самоцензурой--

fiala
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 16:56:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организовать это можно очень просто. Существует общая сумма, которую требует КЭУ с Оксстроя по контракту. Существует также два объекта финансирования по контракту: квартиры и гаражи. И сумма финансирования по этим объектам давно уже делится КЭУ, а не сводится воедино. Так вот в плане финансирования одного объекта обязательства признаются полностью выполненными, а по другому объекту стороны доказывают свою правоту в суде. Не вижу ничего аморального и не этического в том, чтобы в настощий момент отдать людям квартиры и продолжать судится по гаражам, которые в настощее время еще не готовы и не сданы и не известно когда будут сданы (может быть лет через 5-7). Лично я тоже приобрела у Оксстроя гараж, и мне кажется, если выбирать между тем, что есть вероятность не получить ни квартиру, ни гараж, мне, например, больше нравиться вариант все же получить квартиру, жить в ней и иметь возможность отстаивать свои права на гараж в суде. А для соинвесторов ЖКС, которые приобрели гараж у Оксстроя, ну не знаю, будет ли вам морально легче, если и вы останетесь без гаражей, и соинвесторы Оксстроя без квартир (в случае нежелания Оксстроя платить по долгам). И я думаю не стоит особенно надеяться на то, что это предложение найдет отклик у КЭУ и Оксстроя, т.к. оно выгодно всем, кроме КЭУ.

dm_dm
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 17:11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кэу и окс подпишут выполнение по квартирам, то там будет некая сумма. Какая? :)))
Либо кэу отказывается от претензий, либо окс соглашается с оценкой кэу, либо...
Соответственно изменится и ситуация по гаражам.
В рамках таких предположений:
Если кэу по сумме квартир откажется от претензий, то с гаражами им будет сложнее в дальнейшем (выигрывают: оксстрой, соинвесторы квартир, проигрывают: кэу, соинвесторы гаражей).
Если окс согласится с оценочной стоимостью квартир, то с гаражами кэу потом будет проще (выигрывают: кэу, соинвесторы квартир, проигрывают: оксстрой, соинвесторы гаражей).
Отсюда соинвесторы гаражей в любом случае проигрывают, а соинвесторы квартир в любом случае выигрывают.
Просто вопрос о перераспределении долга упирается ещё и в:
1. целевое финансирование
2. необходимость схождения мнений кэу и окса по общей (суммарной) оценке квартир+гаражей, иначе они не смогут ничего перераспределить и подписать.

Вообще, рассуждать можно до посинения, перебирать кучи вариантов, но всё равно не угадать. Даже лениво было перечислять все фантазии на тему. ИМХО, данное решение может быть рассмотрено всерьез только после утряски итоговой суммы и волевым решением сверху...

P.S. В рассуждения об этике, совести и пр. не вступаю, т.к. я - заинтересованное лицо (только квартира без гаража).

Последний раз редактировалось: dm_dm (03-02-2006 17:40:11), всего редактировалось 3 раз(а)

boris
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 17:25:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARUSSIA писала: "Предложение ИГ было следующим, вывести из судебной плоскости жилую площадь (передать квартиры в 6А и 6Б и подписать акт о выполнении обязательств по квартирам корпуса 7), а по гаражам продолжать судиться. Эта идея нашла поддержку у Кондратенко. Однако требуется, во-первых, согласие Оксстроя, а, во-вторых, тщательная юридическая проработка."

Считаю это предложение не менее бессовестным, чем предложение генерала Кондратенко, т.к. никто не никому не давал права распоряжаться чужими гаражами, за которые были уплачены деньги."

Абсолютно согласны!

Посмотреть профиль
fiala
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 17:26:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу целевого финансирования. Платежи Оксстроя проводились с указанием в графе "назначение платежа": "оплата согласно инвестиционного контракта 355/8 или 355/11" и никакого деления между гаражами и квартирами не было. Это так в настоящее время захотелось КЭУ, чтобы ни квартиры ни отдавать, ни гаражи.

anna
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 17:53:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

У нас с мужем гараж и квартира. Если удастся сейчас получить квартиру, а за гараж - судиться. Это очень хорошее предложение.

Маруся, Вы обвиняете в бессовестности ИГ? Думаю, что ИГ правильно делает, что предлагает хоть какие-то варианты выхода из кризиса.

Только негодяи из КЭУ могли после стольких лет затягивания строительства предложить нам скинуться. Мы с мужем живем вместе с родителями - пенсионерами. Заняли, где только можно, чтобы купить квартиру. А теперь им еще и заплати! Просто сволочи!

Посмотреть профиль
yk
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 18:24:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас - 160 соинвесторов. Соответственно - 160 мнений. Открою Вам небольшой секрет, что даже в ИГ имеются разные точки зрения на некоторые вопросы. Поэтому трудно угодить всем, тем не менее общая цель у нас у всех одна: получить наши квартиры и гаражи.
Просто пытаемся предложить разные варианты, т.к. пока дальше разговоров дело не идет. Отсюда идеи: если так не получилось, может быть так получится. Один из них был озвучен. Плюсы и минусы этого варианта народ уже обсудил выше.

Посмотреть профиль
Marussia
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 18:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna писал(а):
Здравствуйте.

Маруся, Вы обвиняете в бессовестности ИГ? Думаю, что ИГ правильно делает, что предлагает хоть какие-то варианты выхода из кризиса.

Ну да, а Маруся сидит на заваленке и семечки грызёт...

dm_dm
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 19:34:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажу свою 1/160 часть мнения :)

1. Секрет Полишенеля :) Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться даже исходя из инфы на форуме. Это, по-моему, нормально.
2. Есть цель глобальная, а есть маленькие цельки и подцельки :) Глобальная пока что в тупике и зависит от ИГ слабо. В маленьких угодить почти нереально всем - согласен.
3. Собственно переборы вариантов как ИГ, так и КЭУ не вредны и м.б. (О, Чудо!) к чему-то перспективному приведут (т.е. есть как минимум потенциальная польза... и/или потенциальны вред). А может, и нет, не приведут ни к чему. В целом, лично моё 1/160 не против попыток.
4. По поводу обсуждения. Может быть выражусь резковато... но чтобы что-то обсуждать, надо иметь хоть какую-то информацию о предмете обсуждения. А фантазии и просто неконструктивный базар - следствия недостатка первичной инфы. Понятно, что ИГ трудится за всех, что не обязана и т.п., но лично я считаю, что общедоступной информации очень мало, и что предоставление такой инфы соинвесторам - всё-таки одна из задач ИГ. Как это сделать физически, чтобы по возможности не насиловать параною (отчасти, возможно, оправданную)? Можно, например, сделать рассылку по мылу (это предложение, уже мной высказываемое ранее). Голосом по телефону, считаю, не удобно (эмоции, необдуманность, время). Коректность при обсуждениях лично меня не интересует (на то оно и обсуждение, чтобы высказывать точки зрения и спорить), но если доходят только обрывки, причем не отражающие ни общее мнение ИГ, ни сколь-нибудь существенный набор мнений членов ИГ о фактах (молчу про сами факты), то в чем смысл? А уж обнародывание постфактум информации о каких-то инициативах ИГ, по-моему, не верно. Или предлагается закидывать ИГ письмами раз в час и обрывать телефоны им постоянно??? Причем каждого! Заранее приношу свои извинения членам ИГ, т.к. ценю их работу и понимаю, что они испытывают большие нагрузки в том числе и эмоциональные. Надеюсь, что воспринято будет не только как выпад, но и рациональное зерно будет отмечено.

З.Ы.
Specially 2 Marussia :o)
И когда же вам удается добраться до семечек? =8-0
Вкусные? :о)

4all:
К Марусе большая часть моих высказываний выше не относится! :)

boris
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 20:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз такие противоречия, может И.Г. соберет-таки собрание и поделится
информацией? Общедоступной информации действительно мало.

Посмотреть профиль
dm_dm
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 20:15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за встречу. Хочется послушать разные мнения. Но, ИМХО, рассылка информативнее. Члены ИГ?

fiala
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 21:09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сегодняшний день у ИГ нет никакой дополнительной информации, кроме той, которая была выложена на форуме. Предварительное предложение: встреча в следующую субботу в 13.00 после арбитражного суда. Позже сообщим точно время и место.

Marussia
СообщениеДобавлено: 03-02-2006 22:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО

ПРИ НАЛИЧИИ ХОТЯ БЫ ОДНОГО ГОЛОСА ПРОТИВ, ИГ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВЫДВИГАТЬ КАКИЕ-ЛИБО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ИМЕНИ ВСЕХ СОИНВЕСТОРОВ И ДОСТИГАТЬ ПО НИМ СОГЛАШЕНИЙ.

ПОЭТОМУ ВСЕ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЙ НЕОБХОДИМО ОГОВАРИВАТЬ ЗАРАНЕЕ НА СОБРАНИЯХ И ТОЛЬКО ТОГДА УЖЕ ВЫНОСИТЬ ОТ ИМЕНИ ИГ.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: