о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 22 ноября, среда      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

МИТИНГ 22 ФЕВРАЛЯ 2006 г.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey
СообщениеДобавлено: 16-02-2006 12:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: Alexey (19-02-2006 11:09:42), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
AshyNew
СообщениеДобавлено: 16-02-2006 16:10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть информация по стоимости работы автора:
1) страница печатного текста А4 (2-2,5 т.зн.) стоит от 10 до 20 долларов. Надо посчитать, сколько знаков на половине полосы той газеты, где публикуем, и узнаем цену. (считать с пробелами)
2) И еще вариант цены: 2,5 цента за знак. Если я правильно понимаю -50 долларов 2 тыс знаков с пробелами. Это мне сообщил журналист, который, как он утверждает, уже писал материалы на тему проблемных строек. Если понадобится, готов взяться за работу. (Прошу на всякий случай иметь в виду, что это не мой протеже - я с ним лично не знакома и работ его пока не видела).

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Alexey
СообщениеДобавлено: 16-02-2006 18:50:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это расценки для известного журналиста. Того, кого, однозначно читают. С его подписью. .. Вы уверены, что человек буджет писать ТАКОЕ не имея 100% гарантии- документов в рукаве? Вроде Хинштейна. Думаю нет. Дураков нет - за 500 баксов терять репутацию.

Надо самим писать... Пишу потихоньку.

AshyNew
СообщениеДобавлено: 16-02-2006 19:20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие 500 $? Полполосы - это где-то 6-8 тыс знаков, или я ошибаюсь? А потом, подпись автора, вроде, не нужна?

А Вам, Алексей, конечно, творческих сил!

Alexey
СообщениеДобавлено: 16-02-2006 19:33:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AshyNew писал(а):
А Вам, Алексей, конечно, творческих сил!

Спаибо, конешно, и взаимно.

Alexey
СообщениеДобавлено: 16-02-2006 22:49:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AshyNew писал(а):
Какие 500 $? Полполосы - это где-то 6-8 тыс знаков, или я ошибаюсь? А потом, подпись автора, вроде, не нужна?
!

1. Полполосы чего? А4, А3,А2,А0...?
А4 - это обычная страница. 1800 знаков 12-м кеглем (шрифтом). Малипусенькая газета, вроде МК на полосе оклоло 3000 знаков.

Да вообще, считаю, СТАТЬЮ О НАШИХ ПРОБЛЕМАХ вычмслять количесством букв - бессмысленно. Не колбаса в универсаме, чай.

Последний раз редактировалось: Alexey (17-02-2006 10:51:11), всего редактировалось 1 раз

Marussia
СообщениеДобавлено: 16-02-2006 23:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей!!! Пишите! Вы это можете хорошо!
Удачи вам в творчестве! Ждём вашего творения на форуме!

AshyNew
СообщениеДобавлено: 17-02-2006 11:53:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey писал(а):

Да вообще, считаю, СТАТЬЮ О НАШИХ ПРОБЛЕМАХ вычмслять количесством букв - бессмысленно. Не колбаса в универсаме, чай.

Ну, зачем Вы про колбасу, никто с этих позиций и не меряет.
Было предложено узнать варианты расценок на услуги журналистов, что я и сделала. Буду только рада, если обойдемся без них.
При этом вопрос с размером материала все равно останется - деньги-то в газете будут за знаки брать, а не за глубину мысли. А полосу везде по-разному считают, как я посмотрела. Получается от 5 тыс знаков до 16 тыс, а по Вашим данным, и вовсе 3 тыс - существенное расхождение, согласитесь.

Alexey
СообщениеДобавлено: 17-02-2006 12:23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижайтесь за колбасу, это я любя:)))
О какой газете идет речь? Формат какой? Литературка, например - А2 - полоса = 30 000 знаков (чистый текст, без фото и пр.).
МК, Новая газета и пр. (A3) = 10 000-15 000. Стандартным шрифтом (10-11).
И еще. Деньги газеты берут не за количество знаков, а за площадь на полосе. И это логично - ведь на 20 см кв. я могу написать 62-м шрифтом "Никулино-2", а могу 9-м шрифтом - целую повесть.

Alexey
СообщениеДобавлено: 17-02-2006 12:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь к коллективному разуму. Ваше мнение. По поводу статьи.
Мне кажется, что она должна:
1. Думаю не стоит сразу грузить конкретными проблемами Никулино-2. Надо заинтересовать читателя (или чиновника) общими, глобальными вопросами, связанными с соинвестированием стр-ва..
2. После "вводной" части плавно перейти к нашим проблемам. Не показывать в статье, что автор - заинтересованное лицо. Иначе у читателя потеряется интерес - подлая человеческая сущность: "ага, он пишет ради себя".
3. Собственно - вопрос: указывать конкретные фамилии руководства КЭУ, Окса и пр. или нет? Или ограничиться названиями организаций? Надо иметь в виду, что это статья в газете, котрую будут читать много людей. Надо быть крайне объективным и осторожным. Одно дело - плакат на пять минут "КЭУ - воры", а другое - статья в газете.
Ваши мнения?

Marussia
СообщениеДобавлено: 19-02-2006 15:39:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 февраля ИГ призывает всех соинвесторов придти на митинг.
Специально для нас комитетом Обманутых Соинвесторов была проделана колоссальная работа по его организации, получению разрешения у Лужкова, сейчас специально под нас пишутся пресс-релизы для прессы, нами рисуются плакаты!

Берите всю семью - бабушек, дедушек, ребятишек, отпрашивайтесь, день предпраздничный, приходите все!
Нам всем есть, что говорить на публику и есть, что требовать!
Познакомимся поближе, поговорим, ПОЖАЛУЙСТА, ПРИХОДИТЕ ВСЕ!!!!

Покажите свою гражданскую позицию! Мы - не быдло, нас нельзя просто так "кинуть" и отобрать квартиры, деньги в которые были вложены честно заработанным трудом!!!

Напоминаю ещё раз:

22 февраля на Арбатской площади, станция м.Арбатская, с 10-30 до 11-30 состоится митинг сонвесторов, заказчиком строительства у которых выступает МинОбороны в лице различных своих подразделений.

Митинг приурочен к 23 февраля и будет проходить возле здания МинОбороны.
Данное мероприятие санкционировано властями г.Москвы.

URY
СообщениеДобавлено: 19-02-2006 23:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к призыву ИГ. Чем больше народу увидят чиновники из МО на митинге, тем больше вероятности достучаться до высокопоставленных чиновников, в чьих руках судьба наших квартир. Призываю всех соинвесторов быть более активными в решении Ваших проблем! Нельзя все сваливать на плечи ИГ и еще нескольких более активных соинвесторов. Каждый должен бороться за свои права Сам! Если все сидят и ждут арбитражного суда и надеются на то, что там все разрешиться- глубокое заблуждение, все может только усугубиться относительно сегодняшней ситуации. Нам нужно самим Сегодня стараться повлиять или хотя бы обратить внимание на проблему с НИКУЛИНО-2, а это можно сделать только коллективно.

Marussia
СообщениеДобавлено: 21-02-2006 02:53:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резолюция к митингу, которую нас всех призывают подписать!

г. Москва, 22 февраля 2006 года.

Митинг пострадавших от действий Министерства обороны РФ соинвесторов долевого участия в строительстве на Арбатской площади

Мы, граждане Российской Федерации, пострадавшие при покупке квартир при реализации инвестиционных проектов строительства с участием Министерства обороны, оказались на улице в результате халатной бездеятельности, а в некоторых случаях, преступных действий Министерства обороны РФ. Мы пытаемся добиться решения нашего квартирного вопроса. У нас еще осталась надежда на справедливость, которую мы продолжаем искать у Президента Российской федерации, Министра обороны Российской Федерации, в Правительстве Российской федерации, Правительстве Москвы и Московской области, в правоохранительных органах и других инстанциях.

Мы рассчитывали, что на объектах, где Заказчиком является Министерство обороны - Федеральное министерство, будет надлежащий контроль за выполнением договоров и порядок. Однако практически повсеместно условия договоров, именно со стороны военного ведомства, не выполняются, ни одна стройка не заканчивается в срок, получить объективную информацию о состоянии строительства, проблемах между Заказчиком и Инвестором и их последствиям нам не представляется возможным.

Наши многочисленные обращения к Министру обороны Российской Федерации в службу расквартирования и обустройства, КЭУ г. Москвы не приводят к разрешению ситуации, на них мы получаем ответы – «отписки», которые так же не выполняются. Органы местной и федеральной исполнительной власти предпочитают не вмешиваться в ситуацию. Средства массовой информации не обеспечивают объективное отражение ситуации сложившейся вокруг объектов жилищного строительства Министерства Обороны.

Поручения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина - Главнокомандующего вооруженными силами РФ о необходимости навести порядок в сфере долевого жилищного строительства также распространяются и на объекты Минобороны. Не может Министерство обороны РФ быть государством в государстве. На наши деньги строилось и строится жилье и для военнослужащих. Но заселиться в оплаченные нами квартиры мы не можем.
Мы пострадавшие от деятельности Министерства обороны Российской Федерации в области жилищного строительства требуем:

 Создать федеральную комиссию по проверке деятельности Министерства обороны по программе «Передача земель Министерства обороны РФ в обмен на жилье для военнослужащих». Информировать Президента РФ В.В.Путина о результатах работы комиссии. Обеспечить доступ пострадавшим дольщикам к информации о ее деятельности.
 Создать реально функционирующие независимые региональные комиссии для проверки деятельности Министерства обороны Российской Федерации в области жилищного строительства с привлечением средств гражданских соинвесторов с обязательным участием в их работе руководителей Инициативных групп вкладчиков по каждому объекту.

Ответственным за создание и работу комиссий назначить Первого вице-премьера Д.А. Медведева;
 Назначить Орган федеральной власти для координации работы комиссий и контроля за принятыми решениями, сроками и качеством их исполнения;
 Включить отдельным разделом Федеральной программы «Жилище» обеспечение исполнения обязательств по договорам долевого участия в строительстве, заключенным до 01.01.06.
 В кратчайшие сроки сформировать именные списки по каждому неисполненному договору, по каждому объекту с указанием причин и виновных в невыполнении обязательств;
 Разработать и согласовать с потерпевшими мероприятия по выходу из сложившейся ситуации;
 Разработать реальные механизмы и программы, позволяющие возобновить строительство, ускорить заселение пострадавших в свое жилье;
 Устранить межведомственные административные барьеры;
 Генеральной прокуратуре РФ провести проверки учреждений и ведомств препятствующих реализации проектов. Виновных отстранить от занимаемых должностей, привлечь к административной и уголовной ответственности;
 Определить порядок и обеспечить обязательную регистрацию всех неисполненных договоров долевого участия в строительстве, заключенных до 01.01.06., не зависимо от сложившейся ситуации, как в жилищных органах Министерства обороны РФ, так и территориальных органах, государственной регистрации;
 Провести проверку финансовой состоятельности Инвесторов-застройщиков по каждому объекту, определить их возможности завершить строительства, целевого использования денежных средств по договорам, необходимость привлечения дополнительных денежных средств, компенсации убытков возникших по вине Министерства обороны РФ и других органов государственной власти;
 Определить источник финансирования для безусловного и ускоренного решения проблем пострадавших и обеспечить контроль над целевым использованием средств;
 Обеспечить оперативное взаимодействие с представителями Инициативных групп и ТСЖ;
 Определить и озвучить истинные масштабы и причины сложившейся ситуации;
 Провести служебное расследование деятельности Службы расквартирования и обустройства Министерства обороны Российской федерации по реализации инвестиционных проектов с привлечением инвестиционных средств, определить персональную ответственность руководителей службы в невыполнении обязательств перед гражданскими соинвесторами, в отсутствии должного контроля за выполнением договоров, обеспечить гласность результатов служебного расследования;

Невыполнение наших законных требований Правительством Российской Федерации, Министерством обороны РФ подрывает авторитет власти, руководящего состава армии, приобретает характер «национального позора», создает условия для многотысячных антиправительственных выступлений обманутых граждан России, что может привести к еще большему разгоранию кризиса не только строительной, но и социальной сферы. Не находя решения наших вопросов на уровне Правительства РФ, мы будем вынуждены обратиться к международным правозащитным организациям, а так же за помощью в решении нашего жилищного вопроса в Организацию объединенных наций.
Подписи под резолюцией митинга

tmy
СообщениеДобавлено: 21-02-2006 10:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписывать будем на митинге?

Посмотреть профиль
Marussia
СообщениеДобавлено: 21-02-2006 11:27:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, подписывать будем на самом митинге.
Ниже резолюции в том варианте, в котором мне её прислали, есть графы для заполнения, в которых указывается наименование объекта. Так что мы обязательно там себя напишем с укзанием корпусов и поставим подписи!

Главное - придти на митинг, заявить о себе, выступить перед журналистами, выдвинуть требования и подписать резолюцию!

Всем завтра на митинг!!!

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: