о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 25 ноября, суббота      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Не буди (зли) спящую собаку

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dept103
СообщениеДобавлено: 21-02-2006 17:45:53    Заголовок сообщения: Не буди (зли) спящую собаку Ответить с цитатой

Внимательно почитав весь форум и обладая сведениями, полученными от Еловайского 02.02.06 хочу высказать мысли:
- защита прав и суды - это хорошо (сам юрист по образованию), НО с каких пор в нашей стране жили по закону?
- нам всем будет выгоднее если Оксстрой всетаки договорится с Кэу (рыльце в пушку у обоих). Поясняю - уголовное дело или арбитражная тяжба - это 100% гарантия того, что Госкомисии не будет до окончания этих дел. Вопрос - нам нужны качания прав или ключи от квартир?
- 18.02 был на объекте - впечатление, что строительство заморожено. Вопрос - почему? Ответ - есть подозрение, что из-за судебно-прокурорских дел/разборок.
- читал на форуме - жалоба в ООН и пр. - детский лепет - наш вопрос - разборка "хозяйствующих субъектов".
Предложение: не "будить/злить". Оксстрой сам заинтересован в скорейшем "разруливании" ситуации - не надо им мешать со своими исками/письмами - на чиновников ЭТО не действует (знаю точно - работаю в госконторе близкой к одному из министерств).

P.S. Митинг - за. Хотя бы из соображений посмотреть за что бьются другие. Если отпустят - буду обязательно.

P.P.S. Прошу прощения за "пространность" сообщения, но в свое оправдание могу сказать, что в эту авантюру с 6Б я ввязался продав "сталинку" в центре и снимаю комнату для хранения мебели - так что я один из наиболее заинтересованных в скорейшем получении ключей.

Посмотреть профиль
fiala
СообщениеДобавлено: 21-02-2006 18:27:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, в нашей стране будут жить по закону, если все мы будем подавать в суды всегда, когда нарушаются наши права, а не сидеть дома и хаить наши суды и страну.
Во-вторых, никто не спорит, что всем будет выгодно, если Окс и КЭУ договорятся и никто не мешает им это делать. Только пока они разговаривают как глухой с немым.
В-третьих, про какую Госкомиссию идет речь? Если по корпусам 6А и 6Б, так ГК уже подписала акт о приемке домов.
В-четвертых, строительство заморожено не из-за судебно-прокурорских разборок, а из-за отсутствия денег, которые КЭУ разбазарил за это время, а теперь хочет поиметь с Оксстроя.
В-пятых, Оксстрою никто не мешает. Письма пишутся (пока-что) в обвинении КЭУ, которое сорвало сроки сдачи объектов, и в защиту Оксстроя, который выполнил свои обязательства в 2002-2003 г.г.
Суды общей юрисдикции никаким образом не мешают Оксстрою вести переговоры и делать взаиморасчеты с КЭУ. А в арбитраж на Оксстрой подало КЭУ, так что им и объясните про 100 % гарантию того, что Оксстрой будет платить в этом случае по решению суда.
В-шестых, странно, обладая такими знаниями и умом, Вы ввязались в такую авантюру. Имея "сталинку" - получить шанс въехать в "хрущовку"! (Да и то под вопросом!)

Посмотреть профиль Отправить e-mail
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 21-02-2006 19:10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dept103

А вы верите сведениям полученным от Еловайского?

Посмотреть профиль
dept103
СообщениеДобавлено: 21-02-2006 19:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю сразу двоим.
Еловайскому НЕ верю, но покупал через ХОРОШО знакомого маклера Инком - их юристы "пробили" все документы - если бы "пахло жареным" сделка бы не состоялась.
ВТОРОЕ. Я не понял про Госкомиссию?!! Если она действительно прошла, то туже завтра я могу БРАТЬ ключи.
ПОСЛЕДНЕЕ. "Потерю" сталинки не оплакиваю - ожидаю получить гораздо больше и лучше. НО естественно хочется быстрее (если бы не мебель - готов ждать хоть год - а при готовом доме - больше врядли).

P.S. Подскажите, когда очередное собрание на "объекте", не уверен что смогу завтра быть на Арбате (меня назначили дежурным по отделу).

Посмотреть профиль
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 21-02-2006 19:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как же исками ( вы их суть не изучали) мы мешаем Оксстрою? Мы свои права защищаем ( нарушенные кстати).

Посмотреть профиль
dm_dm
СообщениеДобавлено: 21-02-2006 19:30:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4dept103

1. По закону не жили, впрочем, и сообразно любым иным принципам тоже :)

2.1. Действительно, часть документов м.б. оформлена задним числом или ненадлежащим образом. ГК в неком виде по 6Б есть.
2.2. До окончания и так существующих 'тяжб' есть варианты, к тому же, вопрос не только и не столько о сроках.
2.3. Есть разница между 'вам шашечки или ехать' и текущей ситуацией.

3.1. Да, для 7 корпуса заморожено.
3.2. Только гипотеза, плохо сочетающаяся с прочей информацией из разных источников.
3.3. Возможно, что и из-за этого (суд ни при чем - инициирован КЭУ). Но, возможно, что это не причина, и даже не повод.

4. Лепета много, но не весь он соответствует реальным действиям. Оценки 'детскости' м.б. только предварительными на данном этапе.

...

5.1. Пробовали (не будить/злить) - не лечит, как и прочее :)
5.2. На прямую не действует, а косвенно обеспечивает опору для некоторых иных действий.
....

dept103
СообщениеДобавлено: 21-02-2006 19:42:13    Заголовок сообщения: Я созрел Ответить с цитатой

Позвонил начальнику - меня отпустили на время митинга. Сильно надеюсь увидется лично и обсудить ВСЕ вопросы. Все желающие могут меня узнать по зеленой куртке и бороде. Из покупателей самые свежие сведения мои.

Посмотреть профиль
Marussia
СообщениеДобавлено: 21-02-2006 19:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это Вы вчера были в Оксстрое?

А на митинг приходите обязательно! Познакомимся, поговорим!

dya
СообщениеДобавлено: 22-02-2006 10:59:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dept103, как юрист юристу, читаю Ваши сообщения и удивляюсь такой позиции.
Или Вы не до конца понимаете ситуацию, или "засланный казачок". (Ничего личного).
Если собак не будить, то они все проспят, а если не злить (т.е. ничего не делать), то можно потом получить от инвестора свои вложенные "белые" суммы и пойти солнцем палимым.
Формально, 6А и 6Б приняты! Копий этих актов, разве только у ленивого уже нет. А вот на счет ключей, УПС! Как юрист, вы наверняка знаете, что формально получить ключи Вы можете только получив свидетельство о собственности, либо иным образом установив свое право. До этого момента никто Вам ключей выдавать не обязан (это по закону, а также см. тексты договоров).
А если не бороться за свои права, то ключей заветных можно вообще не увидеть! Это же очевидно даже не юристу, а уж имея специальные знания, легко понять, где Вас могут кинуть и что таких возможностей масса. Есть, правда, еще вариант - верить людям и в их добрую волю.... Но тут, без комментариев....

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Страница 1 из 1

Перейти: