о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 22 ноября, среда      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

ДОМАМ ДАЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ АДРЕСА!
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey
СообщениеДобавлено: 27-02-2006 15:32:18    Заголовок сообщения: ДОМАМ ДАЛИ ОФИЦИАЛЬНЫЕ АДРЕСА! Ответить с цитатой

Только что позвонила знакомая из 56-го дома, говорит, на 6Б висит адрес - 58 корпус 1. 6А, наверное, - 58 корпус 2 (отсчет со стороны Центра идет обычно).
Как я понимаю, это значит ГК состоялась и дома сданы?

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marussia
СообщениеДобавлено: 27-02-2006 15:58:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были сегодня. Номер тоже заметили, но он висит только на 6Б, на 6А пока ничего нет... На стройке что-то очень тихо, ни у магазина, ни у 7-ого никаких телодвижений...??????

Посмотреть профиль Отправить e-mail
URY
СообщениеДобавлено: 27-02-2006 16:07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я сегодня проезжал мимо и видел номер на 6Б-58к.1, но это ничего не значит, т.к. почтовый адрес был присвоен еще в 2002 г.
Можно еще год ходить вокруг этого номера, пока КЭУ и ОКССТРОЙ не решат свои финансовые проблемы. КЭУ заняла жесткую позицию и без дополнительной проплаты со стороны ОКСа квартир мы еще дого не увидим. или увидим в половинчатом виде, соразмерно финансовых проплат ОКССТРОЯ (позиция КЭУ). В последние несколько дней появились несколько соинвесторов, которые о нашей ситуации только что узнали, одни увидели наш митинг по каналу ДОМАШНИЙ 22-го февраля, другие все время звонили в ОКС и им там объясняли, что все в шоколаде, что скоро... вот вот ит.д. Они не знали , что есть сайт по НИКУЛИНО-2 и информацию получали в одностороннем порядке. А таких я думаю еще очень много. До судебного заседания 20 марта осталось три недели и встает вопрос: мы ждем суда или предпринимаем какие-то действия? Высказывайтесь! Не может только ИГ и еще несколько более активных соинвесторов принимать за всех решения. Будьте более активными, на дворе весна и пора просыпаться!

Alexey
СообщениеДобавлено: 27-02-2006 17:15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URY писал(а):
... встает вопрос: мы ждем суда или предпринимаем какие-то действия? Высказывайтесь! Не может только ИГ и еще несколько более активных соинвесторов принимать за всех решения. Будьте более активными, на дворе весна и пора просыпаться!

Высказываюсь. А что мы можем делать кроме как а) бомбить письмами КЭУ, ОКС, и прочих вицемэров, б) писать статьи в газету?
Кто нам должен выдать ключи? Оксстрой. Он говорит, что не выдаст? Нет, не говорит, говорит, что все "в шоколаде". Как я понимаю, он уверен в своей правоте перед КЭУ и не боится суда. Считаю, что нам не надо бежать впереди паровоза и предлагать какие-то "варианты" Оксстрою или КЭУ. Ибо они только этого и ждут.
В суде может быть два решения:
1. Суд признает правоту КЭУ и согласно иска взыщет с Оксстроя недостающие деньги. В этом случае Оксстрой сам пойдет к нам "договариваться". А мы будем держать оборону.
2. Не признает иск КЭУ. В этом случае мы пойдем в Оксстрой за ключами.
Скорее всего будут еще встречные иски и экспертизы.
Благодаря работе ИГ, проблема Никулино-2 на слуху,письма разосланы повсюду. Я не понимаю, что можно еще сделать, кроме митингов. Если и КЭУ и ОКС хотят суда, они до него ничего предпринимать не будут, будут ждать решения суда.
Это мое сугубо личное мнение.

Marussia
СообщениеДобавлено: 27-02-2006 17:25:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
Суд признает правоту КЭУ и согласно иска взыщет с Оксстроя недостающие деньги. В этом случае Оксстрой сам пойдет к нам "договариваться". А мы будем держать оборону.

И тогда КЭУ, не получив денег от Окса, вернёт ему по контракту по 12 000 руб. за 1 кв. метр и далее распределит наши квартиры между военнослужащими, а мы будем вечно судиться с Оксом, чтобы он нам отдал хоть какие-то деньги.....

Alexey
СообщениеДобавлено: 27-02-2006 17:52:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Marussia
Ну почему же так сразу! Если такое произойдет, то я первый предложу скинуться по 1000 баксов, нанять самого лучшего адвоката в Москве по этой теме, провести свою экспертизу и судиться. За $150 000 под нас любой суд ляжет, тем более - мы РЕАЛЬНО правы, а КЭУ - нет. Судьям и выдумывать ничего не надо будет - просто соблюсти закон.
Сейчас это делать рано, т.к. нет решения суда. Да и многие соинвесторы не захотят скидываться (много народу по 100 баксов на статью дали, а? То-то). А вот когда реально жареный петух в жопу клюнет, тогда народ и задумается.
Пока есть смысл гнать волну и ждать суда. IMHO.

fiala
СообщениеДобавлено: 27-02-2006 19:55:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще вариант. У кого много денег, могут хоть сегодня отнести в КЭУ требуемую от Оксстроя сумму и решить вопрос со своей квартирой и заодно помочь товарищам по несчастью, у кого нет денег доплатить за свою квартиру. Так как единичные проплаты все равно погоду не сделают (если только по решению суда!), то и доплачивать имеет смысл только всю сумму (а так глядишь и сам с квартирой, и спонсором выступил - мелочь, а приятно!). А то может как по анекдоту получиться: "и зайцев не спас, и с партизанами как-то неудобно получилось"!!!

dya
СообщениеДобавлено: 28-02-2006 11:10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
Если такое произойдет, то я первый предложу скинуться по 1000 баксов, нанять самого лучшего адвоката в Москве по этой теме, провести свою экспертизу и судиться. За $150 000 под нас любой суд ляжет,

За $150 000 можно также нанять хорошего киллера...

Alexey
СообщениеДобавлено: 28-02-2006 11:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dya
Рекомендую убрать пост, мало ли как дело повернется... К Вам первому и побегут:((

Alexey
СообщениеДобавлено: 28-02-2006 11:55:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fiala писал(а):
Есть еще вариант. У кого много денег, могут хоть сегодня отнести в КЭУ требуемую от Оксстроя сумму и решить вопрос со своей квартирой и заодно помочь товарищам по несчастью, у кого нет денег доплатить за свою квартиру.

Мне такой вариант совсем не нравится. Во-первых, не факт, что если кто-то доплатит до 17000 руб.м. он получит квартиру - ни одной квартирой Оксстрой пока распоряжаться не может, до тех пор пока не утрясет ПОЛНОСТЬЮ ситуацию с КЭУ. Во-вторых, платить за "товарищей у кого нет денег" - бред: доплата, которую требует КЭУ - около 5000 руб. за метр, т.е. около $15-17000 с носа. Эти деньги ЕСТЬ У ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ. Это деньги, отложенные на ремонт. Что, люди собирались жить в бетонной коробке без мойки- унитазов-окон-дверей и электричества? Вполне допускаю, что это последние деньги, но они есть. Но ремонт менее важен, чем получение квартиры, можно с ним и подождать.
И, в третьих, я не предлагал доплачивать, а предложил, в качестве возможных действий при неблагоприятном для нас решении суда, скинуться по $1000 (а не по $15 000 доплаты), для попытки решения вопроса.

dya
СообщениеДобавлено: 28-02-2006 11:55:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не боюсь я, пусть боятся те, кто нас кинуть хочет

Marussia
СообщениеДобавлено: 28-02-2006 12:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю, что пора писать статью на нашу злободневную тему. Деньги почти все собраны, ситуация патовая, ни назад, на вперёд... Одни разговоры и взаимные упрёки.

Алексей! Что вы набросали за праздники? Поделитесь пожалуйста, выложите на форум!

fiala
СообщениеДобавлено: 28-02-2006 15:29:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, мой ответ вовсе не в вашу сторону по поводу доплаты. А насчет того есть ли у людей деньги и сколько, я думаю не стоит вообще предполагать и обсуждать на форуме и где-либо, т.к. времени прошло немало и многое что могло поменяться в жизни и возможностях других соинвесторов. Я например знаю соинвесторов, у которых нет сейчас денег даже на юриста, чтобы подать иск в суд, а не то что на доплату или ремонт.
А по поводу доплаты 15000-17000 это еще вопрос.
Исходя из последнего письма-ответа КЭУ цена за 1 кв.м жилой площади 19050, 93 руб. (Никто ее официально не снижает пока), а 1 кв.м. гаражей 13935,31 руб. (и заметьте это общей площади!) А цена полезной площади составляет - 29039 руб.
Если КЭУ считает, что Окс проплатил по 9000 руб. за 1 кв.м жилой площади и 6000 руб за 1 кв.м общей площади гаражей (т.е. по 12500 руб. за 1 кв.м. полезной площади имеенно машино-мест), то доплатить мы должны:
- за 2 кв. - 70 кв.м. х (19050,93-9000) = 703565 руб (или 25000 $)
- за 3 кв. - 86 кв.м. х (19050,93-9000) = 864380 руб (или 30600 $)
- за 3 кв. - 90 кв.м. х (19050,93-9000) = 904584 руб (или 32000 $)
по гаражам в зависимости от площади:
- 12 кв.м. - 12 кв.м. х (29039-12500) = 198468 руб (или 7000 $)
- 25 кв.м. - 25 кв.м. х (29039-12500) = 413475 руб (или 14600 $)
Так что вашу предполагаемую сумму надо умножить как минимум на 2.

Alexey
СообщениеДобавлено: 28-02-2006 19:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я примерно написал, навскидку. Нельзя вообще оперировать цифрами КЭУ. Это просто их мнение, не более того. Они, со своими "экспертами" могли насчитать и 50 000 руб. за кв. м, очень даже легко. Какая-то ясность в реальных цифрах может появиться только после встречной экспертизы Оксстроя (желательно с нами в команде) и согласования этой экспертизы с КЭУ.
Очень надеюсь, что Еловайский это понимает и просто ждет заседания суда, на котором заявит, что проводит собственную экспертизу (или уже провел и предъявит свои расчеты).

fiala
СообщениеДобавлено: 28-02-2006 20:24:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ЕСН заявит, что он провел свою экспертизу, то ее результаты может не признать КЭУ. Поэтому думаю, что Оксстрой не будет дважды тратить деньги, тем более что они "свои", а не бюджетные. Им воровать у самих себя не надо. Вот по решению суда -это другое дело. А с цифрами у КЭУ плоховато. Они малость попутали себестоимость строительства и рыночную цену. И хотят получить нечто среднее.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: