о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 23 ноября, четверг      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

А строители или понимающие есть у нас?
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey
СообщениеДобавлено: 12-12-2006 13:57:47    Заголовок сообщения: А строители или понимающие есть у нас? Ответить с цитатой

Пара вопросов:

1. Что это за фигня (в кружке) — не принадлежит ни к какой квартире, для воздуховода большая очень - метра полтора в длину. Когда велось строительство там была просто дыра до самой земли.:

2. Межкомнатные стены — несущие или нет?

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
URY
СообщениеДобавлено: 12-12-2006 18:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не фигня, а стыковочные панели.
Все стены в панельных домах являются несущими, и наружные и внутрикомнатные, кроме санулов, и не дай бог их трогать.
Нагрузка на 5-6 этажах 100 тонн на 1 см2.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Alexey
СообщениеДобавлено: 13-12-2006 16:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, понял. Хотя наверное проще было бы из гаража через стену воздуховод выводить, чем через 20 этажей вверх выпуливать:(

Думаю, что из-за стыковки секций под углом образовалась эта ниша и они её решили использовать для воздуховода.
Предлагаю прорубить в неё дырки из квартир и устроить там мини-лифт для подачи пива в квартиры:)))

Alexey
СообщениеДобавлено: 13-12-2006 16:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URY писал(а):
Это не фигня, а стыковочные панели... Все стены в панельных домах являются несущими

А что это такое - стыковочные панели? Стены-пилоны — знаю, стены-диафрагмы — знаю, колонны, стойки, столбы, плиты перекрытий — знаю, а стыковочные панели — первый раз слышу.

Не уверен, что все стены несущие — см. рисунок — красным цветом выделены блоки в 3 раза толще чем другие стены (так в плане БТИ). Подозреваю, что несущие именно они, а остальные — стены диафрагмы, которые являются лишь разгрузочными и на них конкретно ничего не держится. А в с/у вообще не стены, а блочки уложенные от пола до потолка.

Alexey
СообщениеДобавлено: 13-12-2006 17:56:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
По этой вентиляции пойдут выхлопные газы с подземной парковки.

Имхо, после этой фразы немногие захотят разбирать стену кладовки:))

Всё больше убеждаюсь в своей правоте, что несущие только внешние стены — на всех тематических сайтах про дома серии П111М сказано:

"Планировочное решение - монолитно-кирпичный дом свободной планировки....
Строительные конструкции - наружные стены дома толщиной 350 мм (которые в моем рисунке - красным выделены)"
И ни слова про внутренние стены. Причем очень много вариантов квартир при неизменном внешнем облике дома.

URY
СообщениеДобавлено: 13-12-2006 18:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стыковочные панели являются соединительными элементами двух отдельно стоящих зданий. Наш дом -это типовой проект, но модифицированный.
Все стены являются несущими (можно позвонить автору проекта и получить более подробную информацию).
А то, что нарисовано красными линиями, это наружние стены и у них свой пирог исполнения:
а) наружний легкий бетон -8 см
б) слой утеплителя -10-12 см
в) слой армированного бетона -20 см (тяжелый бетон)
Внутренние стены -армированный бетон 16 см. и все они между собой соединены сваркой через закладные металлические пластины (это относится и к плитам перекрытия).
Так что не нужно заблуждаться, что если стена толстая, то она несущая, а если потоньше, то она стоит сама по себе, просто так.
Не несущие- перегородки из пазогребневых блоков в санузле.
Но и то они несут свою функцию- частично распределяют нагрузку плит перекрытия.

Alexey
СообщениеДобавлено: 13-12-2006 18:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про перепланировку вопрос-ответ:
http://www.mzhi.ru/mzi.nsf/appealsq/688D997BF30C0904C32571420045651A

Что меня больше всего бесит - это то, что если я зимой уеду месяца на два и оставлю все окна настежь открытыми выхолаживать весь дом - это ничего, можно. А если я утеплю лоджию, вставлю нормальные внешние стеклопакеты, сделаю там теплый пол и сниму балконный блок между комнатой и лоджией (без разбора подоконной части стены - то низзззя, нарушается теплообмен в доме! Дурдом.

minimi
СообщениеДобавлено: 13-12-2006 23:03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, эти дома- не монолит-кирпич, а простая панелька; поэтому стены рушить категорически запрещено.
Во-вторых насчет блока санузла - выбить то его канешн теоретически, но какой в этом практический смысл? чтоб быстрее охлаждался санузел?
В-третьих, про теплообмен - чисто теоретически, при проектировании произведен расчет тепла на каждую квартиру, и выбивая балконный блок, при этом не утеплив как следует балкон - чисто теоретически вы увеличиваете потери тепла, что опять же теоретически - плохо сказывается на всем доме, и на ваших соседях.
Вы опять же теоретически, можете сделать все что пожелаете, но на это необходимо будет получить разрешения, и соответственно - предоставить проект с расчетами того, как в вашей квартире будет происходить теплообмен. Хотя все это делается сплошь и рядом безо всяких разрешений, но опять же - в дальнейшем возможны трудности при продажах и т.п.

Посмотреть профиль
URY
СообщениеДобавлено: 13-12-2006 23:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет утепления балкона!
Насколько мне известно теплоизоляционный слой всегда устраиваеися снаружи стены, чтобы отсечь так называемую "точку росы", т.е. по простому- на улице -20 а вкомнате +20 и интересно в каком месте встретится разница температур?
Если внутри помещения, то зимой у вас всегда стены будут мокрые и окна потные и никакие теплые полы вас не спасут.
А переносить радиаторы в зону лоджий на сегодняшний день категорически запрещается, тем более они будут распологаться давольно далеко от стояка и скорее всего будут малоэфективны.
Так что есть хорошая русская пословица: семь раз отмерь и т.д.
Прежде чем делать ремонт нужно хорошо представлять что в итоге вы хотите получить!
Если идти по пути экспериментов, то в итоге у вас ремонт выльется в два раза дороже.
И вдогонку еще одно пожелание- серьезней подойдите к сантехнике и электрике, т.е. не в выборе джакузей -макузей, люстр и др., а к обвязочной арматуре (шаровые краны, сгоны, фильтра и т.д.)
Покупайте это лучше на фирмах и зарекомендовавших себя производителей.
Это касается и электрики. Жадный платит дважды!

Alexey
СообщениеДобавлено: 14-12-2006 12:12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Ninimi
1. У меня как раз монолит (5 этаж, с 1 по 5 этаж — монолит+кирпич)
2. Разумеется надо вначале утеплить лоджию и поставить нормальные внешние стеклопакеты, а только потом удалять балконный блок. Чай, не в Калифорнии живем:) А оттого, что отапливаемая площадь в квартире будет на 4 куба больше, ничего не изменится, тем более, что в лоджии будут теплые полы + злектрический радиатор (водяной останется на старом месте). Открытая форточка у кого-нибудь на кухне теоретически принесет намного больше вреда теплосбережению дома.
3. Немного раздвинуть ненесущие стенки малипусего санузла в бестолковый огромный холл — есть прямой смысл — например чтобы влезла стиральная машина или биде. Да и на унитазе удобнее сидеть не упираясь лбом в стенку.

2 Ury Насчет точки росы и пр.
Точка росы – это температура, при которой воздух, имеющий определенную исходную температуру и относительную влажность, больше не в состоянии поглощать влагу. То-есть на появление конденсата в большей степени влияет не температура, а влажность воздуха. А избавиться от излишней влажности (например, в ванной после помывки) можно только одним способом — проветриванием. Соответственно, если в квартире нормально работают вентиляционные каналы — никакого конденсата на стенах не будет.

Уж если говорить точно, то идеальная стена — это сруб-бревно или брус. Где более мягкая и пористая сердцевина и более плотные внешние поверхности (при снятой коре, разумеется). Кстати, именно таким пирогом у нас сделаны внешние стены, только из бетона+наполнитель.
Так что я думаю, что "пирог" состоящий из: внешней бетонной панели лоджии, затем пароизоляция (пленка), затем пенопласт, затем опять пароизоляция, затем ГКЛВ Кнауф, затем финишная отделка — будет прекрасно держать тепло и никакого конденсата не будет. Собственно, не думаю, а знаю.

PS. Насчет того, что семь раз отмерь, я в курсе. Уже третий год отмеряю и все-равно еще полгодика понадобится :))

forever16
СообщениеДобавлено: 12-01-2007 12:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто узнавал - какая мощность в КВТ у нас подводится к квартирам? ток обычный переменный (2 провода под напряжением и 0-вой) или нет?
разная для трех и двух комнатных квартир или нет?

fiala
СообщениеДобавлено: 12-01-2007 15:35:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ЖЭКе ничего конкретного сказать не могут, но в Мосэнерго сказали, что если Вы не собираетесь ставить в квартире сауну, то для стандартных бытовых приборов (стиральная машина, посуд. машина, плита, холодильник, чайник, телевизор, теплый пол, и т.д.) вполне достаточно. Вы же не будете включать все это сразу.

forever16
СообщениеДобавлено: 15-01-2007 10:19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хахаха
так вот как раз и спрашиваю именно потому что думаю сделать маленькую такую сауну
хочу понимать, какой мощности обогреватель можно будет поставить и насколько придется ограничивать себя в использовании других приборов во время работы обогревателя

Alexey
СообщениеДобавлено: 15-01-2007 11:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должно быть три фазы по стояку и на каждой площадке (4 кв) по 2 квартиры на фазе, третья фаза проходит насквозь. Т.е. на стояке, до счетчика - 380. В любом случае надо Мосэнерго приглашать и счетчик менять на трехфазный.
Только непонятно зачем огород городить и платить за киловатт в 2 раза больше? Большинство бытовых приборов на 220 работают, в том числе и печки для саун. А постоянный ток только для сварки и пригодится...

forever16
СообщениеДобавлено: 15-01-2007 13:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне особо трехфазный ток и не нужен, я просто хочу понимать - смогу я пользоваться печкой или не смогу - в смысле не начнут предохранители вылетать когда я ее включать буду?

насколько я понимаю (поправьте если не так) все зависит от того, сколько кВт подведено к моей квартире
например подведено 6 кВт - спокойно покупаю печь на 2 кВт или сколько там надо и устанавливаю, не забывая про пожарную безопасность

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: