о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 26 сентября, вторник      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Безобразие!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AvtoZvuki
СообщениеДобавлено: 07-01-2007 01:54:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimi писал(а):
...мне эта логика не нравится.

Применительно к дому 56 (жительница которого подняла тему) средство противодействия _этой_ логике известно, называется ТСЖ. В д.56 собственность уже оформлена у многих, скоро, надо думать, будет у всех, надо не затягивать, а оформлять всё как положено. Правда, даже в этом случае у жителей 56-го дома будет так же мало средств воздействовать на решения, касающиеся дома 58, как и на регламент жилого комлекса "Корона", мне с самого начала было непонятно, почему заглядывая со шкафа на территорию, прилегающую к совершенно чужой собственности, надо поднимать шухер приказным тоном, сдобренным угрозами про крутых паханов со связями где надо.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexey
СообщениеДобавлено: 07-01-2007 12:26:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот что хотелось бы знать:

Те кто возмущается крытой автостоянкой - 1) Имеют ли машины ?, 2) Купили ли гаражи под домами?

А вот и ответ:
irinavlaso писал(а):
...гораздо интереснее когда подземные гаражи сдадут наконец.

Я гараж не купил, так как он в 2004 г. стоил столько сколько сама машина - около $20 штук (сейчас все 30 наверное). Имхо - бред, я лучше жене машину куплю за эти деньги. Таких как я, думаю - большинство. И негоже возмущаться тем, кто успел в 2001 г. купить гаражи на уровне котолована - за 5-10 штук.

А теперь давайте прикинем, что будет лучше смотреться - сотни кое как припаркованных вокруг домов разномастных и разноцветных машин, или культурная аккуратненькая зелененькая стоянка. Что она не охраняется - проблемы владельцев. Её высота, что-то около 2 метров, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ЗАГАРАЖИВАЕТ, т.к. находится метров на 5 НИЖЕ уровня первого жилого этажа.
Я живу напротив немецкого диппоселка. Они, в отличие от нас, уже давно построили себе двухъярусную открытую стоянку и ставят своих коней туда, а не возле подъездов. Если желаете, чтобы с утра у вас под окном на тротуаре прогревались сотни машин - давайте запретим стоянку.
Разумеется, если у кого-то машины нет - ему будет мешать даже светофор на перекрестке: "Понаставили тут, людЯм пройти невозможно!".

Лучше бы свою энергию на включение лифтов-телефонов направили.

И насчет ТСЖ. Как я понимаю, собственников в наших домах - 30-35% будет всего, остальные - военные. Так что кворум собрать не удасться. К сожалению.

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 07-01-2007 20:07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военные проживающие в домах 58 тоже будут решать нужны ли им гаражи под их окнами. Я не уверена что у них поквартирно взяли согласие на установку, а должны были. Стоянка для машин нужна , но не под окнами. Я например тоже озабочена вопросом куда ставить машину.

Посмотреть профиль
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 07-01-2007 20:34:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАЗРЕШЕНИЙ НА УСТАНОВКУ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ
ТЕНТОВ И ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВ КРАТКОСРОЧНОЙ АРЕНДЫ НА ЗЕМЕЛЬНЫЕ
УЧАСТКИ, ЗАНИМАЕМЫЕ ЭТИМИ ОБЪЕКТАМИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

8 июля 2003 г.
N 526-ПП

(ПРМ)

В целях упорядочения размещения металлических тентов типа
"ракушка" и "пенал" Правительство Москвы постановляет:
1. Установить, что предоставление земельных участков под
размещение металлических тентов типа "ракушка" и "пенал" (далее МТ),
внешний вид которых рекомендован Москомархитектурой для города Москвы,
осуществляется решениями префектур административных округов в
краткосрочную аренду.
2. Утвердить Порядок получения разрешения на установку
металлических тентов и оформления прав краткосрочной аренды на
земельные участки, занимаемые этими объектами (приложение).
3. Запретить размещение МТ на магистралях, площадях, улицах,
пешеходных дорожках, детских площадках, спортивных дворовых площадках
и землях над трассами магистральных инженерных коммуникаций и
инженерных коммуникаций специального назначения, в охранных зонах
вентиляционных шахт, а также во внутридворовых проездах и в гостевых
"карманах", на озелененных территориях, территориях, подлежащих
озеленению, согласно проектам застройки микрорайонов,

Посмотреть профиль
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 07-01-2007 20:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.comavto.ru/news/2006/08/24/2560.shtml
Вариант 2. Ракушка

Наиболее дешевый и демократичный вариант (не считая первого – у подъезда).

Плюсы: невысокая стоимость, простота монтажа и мобильность. В среднем стоимость ракушки определяется ее ценой у производителя, затратами на доставку, сборку, а также оформлением разрешения на установку. Как правило, ракушки расположены недалеко от дома, что тоже немаловажно.

Минусы: с ракушками ведется постоянная война, как на уровне жителей района, так и на уровне чиновников. И даже если Вы оформили разрешение, не факт, что это разрешение рано или поздно не отменят.

Посмотреть профиль
Alexey
СообщениеДобавлено: 08-01-2007 02:16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы хотите чтобы там "ракушек" понаставили??? Всяких разных - зеленых, синих, платиковых, разноуровневых? Во красота-то будет...
Ну, Ирина, уж от кого-кого, а от Вас не ожидал (подозреваю, что это Новый Год стебает.. Ничего, скоро пройдет и разум воссторжетвует таки;)))

Еще и еще раз говорю: лучше цивилизованная стоянка, чем весь этот кошмар вокруг дома. От машин никуда не деться - жизнь такая. Они (машины) будут по-любому, но надо их упорядочить, и всего делов-то — загнать в стойло чтобы никому глаза не мозолили.

С Рождеством Христовым, Вас, братья и сестры! Простите меня урода, что мешаю в постах вечное и частное....

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 08-01-2007 07:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы Алексей неправильно меня поняли.Я не ракушки имела ввиду, а эти клетки которые впендюрили под моим домом. А Новый год здесь не при чем. Просто мне постоянно звонят возмущенные соинвесторы, а здесь писать видно стесняются.Мне то как раз с 17 этажа их не видно и вообще если честно меня сейчас больше всего волнует мой ремонт. Просто не все хотят иметь под домом эти тенты пусть даже очнь аккуратные. Может они и нужны , но не под домом на газоне, там скорее всего проходят коммуникации. А в постановление написано , что на газоне нельзя. Я сама например ищу сейчас место на охраняемой стоянке для своей машины. Мне очень нравятся эти тенты напротив Академии Генштаба и совсем не нравятся под домом 58. А главное , что нас таких недовольных много. Требуют собрания по поводу этих клеток.
Машины у дома не так сильно раздражают, приехала и уехала, а клетка остается на месте. Очень хорошо понимаю людей проплативших за это мероприятие ( хочется ставить машину на незанятое никем место). Сама в этом не учавствовала ( подозревала, что незаконно установленные тенты придется в лучшем случае переносить в другое место). Нам нужна стоянка, охраняемая и не на 30 машин, а на побольше и не перед домом.
А от машин прохода и так не будет, когда будет открыт строящейся торговый центр. А самое главное прежде чем их устанавливать обязаны были у всех владельцев квартир ( в том числе у военных) взять письменное согласие, а то получается , что называется подсуетились, а такое уж не как не покатит, нарушение законодательства однако. А значит пойдут письма от возмущенных владельцев квартир во всякие разные инстанции. Знаю несколько таких людей, просто рвали и метали. Собрания требуют. И давайте прекратим спорить и будем решать вопросы цивилизованно.( через суд) -шутка.

Посмотреть профиль
Alexey
СообщениеДобавлено: 08-01-2007 12:32:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinavlaso писал(а):
Нам нужна стоянка, охраняемая и не на 30 машин, а на побольше и не перед домом.

Так вот это она и есть! Надо только на побольше машин чтобы была. Скинулись, да наняли охранника, вот и охраняемая будет. А "не перед домом" - не получится, никто не позволит, земля в Москве дорогущая. Самое логичное у неё сейчас место.

А чтобы к нам под окна чужие машины не заезжали — надо шлагбаум поставить (пусть тот же охранник стоянки им и командует) и пропускает только "своих" и будет у нас порядок.
Я, кстати, не покупал пока место в этой парковке, только справки навожу...
Пара слов о "законно-не законно". Как я знаю, земля вокруг домов пока принадлежит МО. И под эти стоянки её со скрипом, но выдает какой-то замминистр МО.
Теоретически можно было бы создать ТСЖ, получить землю в свою собственность и рулить, но это скорее всего не выйдет, т.к. соинвесторов в наших домах меньшинство (35%), военные-квартиранты будут слушать командование, а не нас.
Я уж не говорю о том, что мы пока вообще судимся за свои квартиры, и это будет длиться не один год.
Если попадется непорядочный судья в ВС, то все наши свидетельства аннулируют за пять минут. И будем касками стучать на Горбатом мосту, а не парковки закрывать:)))

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 08-01-2007 13:52:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоело мне с вами спорить. Вам про Фому , а вы про Ерему.

Посмотреть профиль
Alexey
СообщениеДобавлено: 08-01-2007 14:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это нормально, плюрализм называется. У нас же не Съезд Верховного Совета СССР, где все - за. Самое главное, чтобы в ядерную войну не переросло:)

minimi
СообщениеДобавлено: 09-01-2007 12:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп
хых.. депутаты вроде давно говорят о том что пора оружие в свободную продажу.. замечательно будет: сначала все поспорят, а потом тишина.... пережить бы только споры.

насчет тентов - справки надо наводить обязательно, если есть интерес в стоянке.. я тут подумала, и решила, что тсж одназначно нескоро образуется, а жить и воевать за машиноместо придется всем жителям, и тем кто ждет подземных купленных мест (поскольку неясно, когда же они будут), и тем кто понаделся ставить машины свободно.. ведь машины сейчас есть у всех, и часто не по одной шт.

Посмотреть профиль
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 09-01-2007 12:51:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеально организовать стоянку охраняемую на много машин, т.есть на всех желающих охраняемую сторожами. Официально оформленную со всеми соблюдениями законодательства в этой области и конечно же не в преступной близости от дома, но и не очень далеко. Идеально был бы какой-то высотный недорогой гараж, но таких у нас кажется не строят...
Вопросом по гаражам или машино местам хотели занятся после вселения этот вопрос волнует всех, но нас вынуждают занятся этим сейчас, а то пока мы отсудимся все и въедем все пространство будет в красивых зеленых клетках.( На праве- кто первый встал того и тапки)
А про споры и войну, есть законы, нарушили уберем цивилизованно через суд, ничего не нарушили , все в порядке, значит будут стоять. Сомневаюсь, что за домом 58 их правильно расположили. Есть сильное подозрение, что стоят на коммуникациях.

Посмотреть профиль
Marussia
СообщениеДобавлено: 15-01-2007 20:12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "тапки" Ирина правильно заметила, и про подземные гаражи. Просто здесь присутствуют 2 невысказанных момента:

1. В недостроенных по плану гаражах очень много еще невыкупленных машиномест, которые будут сдаваться в аренду, и во благо всех жителей лучше машины ставить там, а не газовать на газонной траве на улице рядом с детскими площадками пусть и под милыми кому-то зелеными тентами, и эта арендная плата, согласитесь, в сравнении, совсем не та цена, что у тех жителей, что купили эти места в собственность.
2. Наш менталитет. Кто даст гарантии, что вновь прибывающие жильцы, которым просто не хватит места в гаражах ли, или на зеленой стоянке, не будут самовольно или как-либо еще ставить тенты, те же зеленые навесы дальше и дальше, благо места много, лесопарк впереди... и всё это под теми же аргументами, опубликованными в этом топике см. выше... не подумали над этим?
-----------------------------------------------------------------
Я ЗА решение такого вопроса общим собранием и с согласованием с жильцами, иначе это самоуправство будет продолжаться не только с гаражами, но и со многим другим под видом благоустройства микрорайона. Мы не быдло, и так с нами не надо поступать, это наша придомовая территория и решать такие вопросы мы должны все вместе.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 16-01-2007 22:16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнала каким образом можно установить тенты гаражи-клетушки .
Любой человек , либо инициативная группа граждан обращается в управу своего района за разрешением на установку этих милых сооружений ,обычно к секретарю гаражно-стояночной комиссии и ......при определенных условиях- получает разрешение на их установку, подписанная главой управы, далее фирма их производящая лепит их со скоростью света и..........пока все опомнятся придомовая территория уже вся уделана.
Вопрос.
Если другая инициативная группа ( причем более многочисленная) чем первая обращается в Управу, да . что уже там в Управу, прямо в Мэрию с письмом о несогласии на установку этих чудесных сооружений, а еще и выясняется, что установлены они с нарушениями соответствующего закона, что же тогда произойдет?
2 вопрос.
Чья инициативная группа инициативней?

Посмотреть профиль
Marussia
СообщениеДобавлено: 17-01-2007 03:10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3 вопрос. Какой процент должен быть подписей жильцов под документом этой Инициативной группы, чтобы ему дала добро Управа?

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: