о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 26 сентября, вторник      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Безобразие!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilya
СообщениеДобавлено: 17-01-2007 11:04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж вчера был в мэрии у одного из замов Лужка по своим рабочим делам. Вопрос с зелеными блин тентами тоже практически решен. Тенты-гаражи вокруг домов по ул. Анохина однозначно будут сносить.

Для ускорения процесса чтобы снесли до марта нужно письмо от ИГ в мэрию. В письме потребовать немедленного сноса.

ТАМ очень заинтересовались суммами которые собирает филипп иванович. Кто знает, это налом?

Посмотреть профиль
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 17-01-2007 12:58:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот! О чем я и говорила. Кто и на каком основании подбивал людей сдавать деньги и немалые на заранее обреченный проект. Жалко людей оплативших это мероприятие.

Посмотреть профиль
forever16
СообщениеДобавлено: 17-01-2007 14:54:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот лично я хоть и имею инвест контракт на подземное парковочное место и у меня квартира на 2м этаже в 6б с окнами выходящими на тенты совершенно не против наличия этих тентов

то есть сначала мне конечно тоже не понравилось что кто-то будет ставить тенты у меня под окном, уже стал камни покрпнее примерять чтобы на крышу скидывать :), но потом я подумал и решил согласиться с Alexey - если этих тентов не будет, то будут стоять машины в хаотичном порядке

ВСЕ РАВНО БУДУТ СТОЯТЬ!!! понимаете? только хрен знает как

кстати если эти тенты снесут, то поставят другие, будьте уверены, так что по моему весь этот кипишь насчет тентов абсолютно бессмысленен

Посмотреть профиль Отправить e-mail
anna
СообщениеДобавлено: 17-01-2007 15:08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже соинвестор. У меня нет машины и нет подземного гаража.

Но я против любых тентов на придомовой территории. Хотелось бы гулять с ребенком не вокруг этих уродливых конструкций.

Я тоже требую от инициативной группы принять решительные меры против тентов. Срочно пишите письмо во все инстанции, а иначе зачем мы вас выбрали?

Сама готова предложить посильную помощь. Есть знакомые в убэпе по западному округу.

Посмотреть профиль
forever16
СообщениеДобавлено: 17-01-2007 15:13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, ну неужели не понятно что если вы уберете тенты то будете гулять с ребенком мимо хаотично расставленных машин, так даже хуже

у меня у самого двое детей, рядом довольно приличный парк, я с ними там гулять собираюсь

лучше бы направили свою энергию на пуск лифтов, увольнение полтавца и т.д.

fiala
СообщениеДобавлено: 17-01-2007 15:57:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело даже не в том, будут стоять эти тенты или нет, а в том, как и кто их туда ставит. Все, что касается придомовой территории решается совместно всеми жильцами или большим их количеством. Эти тенты не стоят тех денег, которые за них собирают. Так почему же разницей между их изготовлением и себестоимостью возведения не воспользоваться на общее благо (хотя бы для того, чтобы решить денежный вопрос с лифтами, например, или для установки приличной для всех наших детей площадки, или для благоустройства подъездов после ремонта и т.д.) Можно было вообще объявить аукцион и продать, скажем, эти места по 120.000 рублей, а может и больше (уже с гарантией того, что собственники квартир не будут против их возведения и в ближайшие лет 5 их никто не будет трогать). Вот это демократия! А так беспредел и надувательство!

Alexey
СообщениеДобавлено: 17-01-2007 17:29:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anna писал(а):
У меня нет машины и нет подземного гаража... Но я против любых тентов на придомовой территории.

Кто-бы сомневался:)) А вот если бы машина была?

У меня вот нет подземного гаража, что ж мне теперь возмущаться, что под домом гаражи будут? Требовать их убрать и сделать там бассейн? Они ведь тоже вроде как экологии не добавляют?

Думаю с детьми гораздо полезнее гулять в лесопарке, чем возле подъездов."Подъездов", заметьте. То-есть туда "подъезжают". На машинах как правило.
А если добъемся запрещения недорогих цивилизованных крытых парковок вблизи домов, то будем скакать вокруг хаотично стоящих, грязных и газующих машин прямо на тротуарах в 5 метрах от подъездов. Вот это гарантированно. Никто не заставит меня бросать машину на улице за километр от своего дома.
fiala писал(а):
Эти тенты не стоят тех денег, которые за них собирают. ... Можно было вообще объявить аукцион и продать, скажем, эти места по 120.000 рублей, а может и больше

Сами себе противоречите — 80.000 - не стоят, а за 120.000 хотите сами продавать:(
У нас вроде рынок, а не колхоз. И вещь стоит столько, сколько за неё платят. Я готов заплатить 80 штук за крытую стоянку, а 800 штук (подземные гаражи) - не готов, тем более, что разница между ними невелика, машина холода не боится, а угоняют машины, в основном, не от домов где хозяева живут.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
fiala
СообщениеДобавлено: 17-01-2007 18:27:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела в виду, что разница между себестоимостью возведения этого сооружения (приблизительно 25.000 рублей) и ее продажной ценой могла бы пойти на пользу всех жителей дома, а не в карман Филиппу Ивановичу или Ивану Петровичу.

fiala
СообщениеДобавлено: 17-01-2007 18:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
А если добъемся запрещения недорогих цивилизованных крытых парковок вблизи домов, то будем скакать вокруг хаотично стоящих, грязных и газующих машин прямо на тротуарах в 5 метрах от подъездов. Вот это гарантированно. Никто не заставит меня бросать машину на улице за километр от своего дома.

Скакать все равно будем. Машин столько, что 30 машино-укрытий за домами проблему с машинами не решат, и у подъезда все равно будут ставить. Алексей, Вы всегда предпочитаете не понимать, что говорят другие или Вам просто хочется поспорить. Я говорю о том, что те деньги, которые содрали с тех, кто купил эти тенты, можно было пустить на общее дело по решению общего собрания!!!

Alexey
СообщениеДобавлено: 17-01-2007 21:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, парковка на 30 машиномест не решит вопрос, а на 70 решит. У нас в двух домах около 90 соинвесторов, часть из них купила гаражи под домом. Надо еще пару таких парковок построить и вопрос будет решен. У военных далеко не у всех машины (в основном служебный транспорт). А больше возле домов машины некому ставить.
Народ, который будет приезжать в торговый центр, скорее всего вдоль улицы - ТЦ ставить машины будет, а не возле наших подъездов. Кстати, можно шлагбаум поставить, чтобы чужие машины не лезли нам под окна.

Насчет денег: я, например, не знаю сколько отстегнули наверх за разрешение строительства этих парковок. Знаю только, что мало там не берут. Если Вы знаете — давайте действовать — говорите кому и сколько заносить, а я найду подрядчика на строительство еще парковки, посчитаю себестоимость и т.п. Почти уверен, что намного дешевле не получится — у нас сейчас рядом с домом две аналогичные строятся, порядок цен тот же.

И, по-моему, я достаточно корректно излагаю свою точку зрения.

fiala
СообщениеДобавлено: 17-01-2007 21:59:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, гаражи под нашими домами еще не готовы, так что ставить пока всем придется около дома. Думаю, не стоит не дооценивать военных. Там все-таки не молодые курсанты живут. Так что если сложить всех, да еще у многих по две машины, получается очень даже внушительное число.

Alexey
СообщениеДобавлено: 18-01-2007 14:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это все ясно, но я говорю о том, что, в принципе, чем больше будет машиномест в упорядоченных парковках вокруг дома, тем лучше. И не важно кто их строит - Феликс Иванович или Абрам Семеныч - главное, что меньше машин будет стоять возле подъездов - хоть Скорая сможет подъехать, или народ с дачи с яблоками разгрузиться.
От машин никуда не деться - они есть и все. И им надо где-то стоять. У кого лишние деньги есть - купит под домами, у кого поменьше - в открытых парковках. Но не будет глаза мозолить и тарахтеть прямо под окнами!!!
Вы в Центре давно были? Пройдитесь там вечерком по дворам - рехнуться можно от наставленных машин. Уже чуть ли не "раком" друг на друга ставят, клянусь:)))

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 18-01-2007 18:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже сейчас мест для парковки у дома 58 к.2 не хватает ( живут пока одни военные) , приезжаю и паркуюсь с трудом между корпусом 2 и 1.
Все пространство у корпуса 58.2 занято машинами. Никакая парковка тентами , на 30 машин и на 70 не решит проблему. Парковаться ( пока не будет подземного гаража) будем где придется, в том числе и за домом и на любое свободное место.
А поэтому говорить, что 30 тентов наведут красоту и порядок с машинами просто смешно. Порядок и красоту наведет подземный гараж, владельцы гаражей переместятся туда, а не владельцы, возможно будут арендовать там место. А по тентам произойдет естественное разделение на тех:
1. Кто купил тент.
2. Кому до фонаря ( не хотят напрягаться, не раздражают тенты и т.п.
3. Тех кому мешает, но ладно.
4. Кого он раздражает до крайней степени.
Вот и все - чудес -то не бывает.
5. Забыла еше те кому пока не до этого ( не отсудились).

Последний раз редактировалось: irinavlaso (18-01-2007 19:04:31), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль
Alexey
СообщениеДобавлено: 18-01-2007 18:54:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если, в такой интерпритации, то — №2 — "до" фонаря"

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 29-01-2007 17:12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.trop-nikul.zao-mos.ru/answer.php?rub=6
С сайта управы Тропарево- Никулино
Тема: Парковка
Вопрос:
Каков правовой статус так называемого "газона-парковки", устроенного, оборудованного на придомовой территории дома 62 по ул.Академика Анохина, кто устанавливает на него цену и где в связи с этим парковать машины жильцам этого дома, по разным причинам не сумевшим приобрести место на платных парковках? Спасибо.

Спрашивал(а): Юнчик Валентин Владимирович
Дата ответа: 20-12-2006
Ответ:
Уважаемый Валентин Владимирович! Информацию по организации «газона-парковки» и приобретению машиномест в придомовой территории, Вы можете получить у представителя инициативной группы домов 62-64 по ул. Академика Анохина (тел. Феликс Иванович).

Отвечал(а): Дюссек Н.Н., телефон: 433-66-70

Посмотреть профиль
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: