о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 24 ноября, пятница      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

7 корпус! Пора объединять усилия!!

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nerrelli
СообщениеДобавлено: 17-01-2007 22:03:18    Заголовок сообщения: 7 корпус! Пора объединять усилия!! Ответить с цитатой

Строители утверждают, что 1 февраля они закончат строительство 7 корпуса. Похоже на правду.

Моя квартира на 14 этаже. Прошла по всем 14 этажам вместе с прорабом: лестничные марши, площадки перед лифтами, общие коридоры и вообще все помещения общего пользования готовы к сдаче в эксплуатацию (все покрашено, плитка выложена и т.д.). В квартиры заведено тепло и подведены электрические кабели(осталось установить электрощитки со счетчиками). Во всех квартирах стоят входные двери.

Обращаюсь ко всем соинвесторам 7 корпуса!!! имеющим на руках судебные решения о праве собсвенности и не имеющих оного!!! Давайте объединять усилия, втречаться, переписываться!!!

Давайте хотя бы заменим входные двери в своих квартирах на металлические, дабы избежать любых поползновений со стороны военных занять нашу собственность!

Строители уже сейчас предлагают начать делать ремонты в квартирах силами их бригад, так как у них есть все возможности: есть лебедка, чтобы поднять груз (цемент и т.д) на верхние этажи (неизвестно, когда еще лифты будут пущены в эксплуатацию); они могут согласовать разводку электрики в квартирах и т.д.

Хотелось бы услышать ваши мнения, предложения.

Ждать получения ключей от ЖЭКа (даже после госприемки) бесполезно, поскольку они ищут любые поводы, чтобы не принимать в эксплуатацию дом с кучей недоделок.

Очень надеюсь на взаимопонимание! Жду откликов!!

Посмотреть профиль
forever16
СообщениеДобавлено: 18-01-2007 09:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, делюсь своим опытом установки металлической двери:

я ставил дверь в мае 2006 г. в 6б, не имея даже решения суда

просмотрел объявления, нашел самую дешевую дверь (тогда это стоило 5500 с двумя замками - простая бабочка и обычный ключ), договорился с установщиками

приехали к месту, зашли в подъезд, навесили "сопли" (проводки) на контакты от лампочки в коридоре (в квартире то электроэнергии есс-но не было), вышибли деревянную дверь (установщик это сделал ВООБЩЕ не напрягаясь за 40 секунд - просто потянул на себя каркас, вытащил установочные доски и потом саму дверь), просверлили где надо и поставили металлическую

ВСЕ

один раз или два мне звонила ключница, орала что демонтируем дверь и т.д., я ей сказал что ради бога, но только по решению суда иначе у нее будут проблемы с законом и все, на этом разговор закончился

почему то в моей секции больше дверь не поставил никто... :)

Посмотреть профиль Отправить e-mail
ntcalm
СообщениеДобавлено: 18-01-2007 09:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to nerrelli - вы писали " Обращаюсь ко всем соинвесторам 7 корпуса!!! имеющим на руках судебные решения о праве собсвенности и не имеющих оного!!! Давайте объединять усилия, втречаться, переписываться!!! "

А что вы имеете ввиду под " судебными решениями о праве собсвенности " , насколько я знаю до тех пор , пока дом не принят Госс. Комм , судебное решение звучит как " признание права доли в инвестконтракте " , только после сдачи дома его можно переделать на признание права собсвенности ??

+ Кто знает , почему по вечерам в 7 корпусе так много горит окон ( чуть ли не как в 6х , а может быть и больше ) , причем во всех секциях .. Делают ремонты военным ?

Посмотреть профиль
dya
СообщениеДобавлено: 18-01-2007 11:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поясняю ситуацию: если есть судебное решение, а у нас оно сформулированно как право на долю в инвестконтракте в виде конкретной квартиры, то совершенно точно, если в подъезд можно войти, то вы уже можете установать свои двери, железные, имея такое решение суда. И всех ЖЭКовцев и военных посылать к той самой матери. Только координаты оставьте свои у строителей, потому что может понадобиться войти в квартиру для каких-то нужд: установитть счетчики по воде и т.п.
Поверьте, если при условии имеющегося решения суда с нашей формулировкой Вы установите дверь и начнете ремонт, это не будет являться каким-либо нарушением закона и ничем не грозит. Так делают многие на других стройках, которыми мы занимаемся и все там в порядке, милиция в таких ситуациях всегда на стороне соинвестров.

Я не ошибался в своих советах ни разу (читайте посты), делайте как я говорю.

Последний раз редактировалось: dya (18-01-2007 11:58:16), всего редактировалось 1 раз

isv
СообщениеДобавлено: 18-01-2007 11:53:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для nerrelli

у меня, похоже, соседняя квартира (135). пришлите мне Ваши координаты (email) на iisv(at)mail.ru

Решения у меня пока нет (по информации dya иск выигран и "дело на изготовлении решения")

Посмотреть профиль
verak7
СообщениеДобавлено: 19-01-2007 14:50:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для nerrelli

Мы из 7-го, пришлите? пожалуйста, Ваши координаты на vkab2006@rambler.ru

Посмотреть профиль
nerrelli
СообщениеДобавлено: 19-01-2007 15:55:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера была в ЖЭКе, разговаривала с П-цом. По его словам, госприемка состоится в лучшем случае в конце первого квартала, а сдача 7 корпуса в эксплуатацию не раньше декабря 2007. Ну что, ждем госприемку и ставим двери?

Посмотреть профиль
isv
СообщениеДобавлено: 19-01-2007 18:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что по этому поводу посоветует dya? можем ли мы прямо сейчас двери ставить или ждать приемку??

Посмотреть профиль
dya
СообщениеДобавлено: 19-01-2007 18:23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я выше уже все изложил.
Ждать можно только до момента, когда БТИ сделает обмеры. Если обмеры уже сделаны - вперед, ставить двери и делать ремонты!
Хотя , если начнется смута какая-нибудь, то в этом случае есть резон независимо от обмеров железные двери ставить, но когда БТИшники пойдут быть в квартире, чтобы им открыть.

isv
СообщениеДобавлено: 19-01-2007 19:29:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sorry, пятница вечер - торможу уже...

Посмотреть профиль
AshyNew
СообщениеДобавлено: 20-01-2007 18:13:13    Заголовок сообщения: to raffaela Ответить с цитатой

to raffaela:
Похоже, мы располагаемся над Вами (4-5 этаж, 17-этажн. секция, усл. номер 9).
Давайте обменяемся координатами.
Мне можно писать на verapekin (пёс) yandex.ru

Возможно, найдутся и другие ближайшие соседи?

ntcalm
СообщениеДобавлено: 20-01-2007 23:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шифроваться уже давно нет смысла - корпус 7 , 17 этажная секция ( секция 5 ) , 12 этаж , одноуровневая 3-шка , номер 34
email - nikulino2@mail.ru

Посмотреть профиль
gwen_s
СообщениеДобавлено: 21-01-2007 10:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

isv писал(а):
для nerrelli

у меня, похоже, соседняя квартира (135). пришлите мне Ваши координаты (email) на iisv(at)mail.ru

Вы мой ближайший сосед - моя квартира под условным номером 134. На всякий случай мой ящик - zalina(at)go.ru

raffaela
СообщениеДобавлено: 22-01-2007 13:05:09    Заголовок сообщения: Re: to raffaela Ответить с цитатой

AshyNew писал(а):
to raffaela:
Похоже, мы располагаемся над Вами (4-5 этаж, 17-этажн. секция, усл. номер 9).
Давайте обменяемся координатами.
Мне можно писать на verapekin (пёс) yandex.ru

Возможно, найдутся и другие ближайшие соседи?

Здравствуйте! Приятно познакомиться с будущими соседями. Пыталась написать Вам на мейл, но что-то не отправилось. Какая-то ошибка. Пишите мне на raffaela@rambler.ru

Посмотреть профиль
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Страница 1 из 1

Перейти: