о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 26 сентября, вторник      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Отчет о получении ключей и т.п.
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey
СообщениеДобавлено: 24-01-2007 10:59:05    Заголовок сообщения: Отчет о получении ключей и т.п. Ответить с цитатой

Процедура следующая:
1. Со свидетельством и ксерокопией идем в жэк к начальнику - Полтавцу, предъявляем, он смотрит и направляет к технику-смотрителю Литвиц Татьяне Николаевне (это 1-я комната). Она смотрит и выписывает Договор об оказании ЖКУ. Подписываем.
2. С договором идем к главбуху. Она забирает себе ксерокопию свидетельства и ксерокопию экспликации (надо заранее сделать, там они над ксероксом трясутся). Заносит нас в комп. и выписывает квитанцию на оплату за 4 месяца вперед по повышенной ставке (якобы письмо Лужкова для новостроек есть). У меня насчитала 50 руб. 06 коп. в месяц за кв. м. Это без электричества, надо в Мосэнерго идти. Я не стал спорить, просто проверю и если дурят — потом потребую зачет излишне уплаченного (или тупо буду платить за вычетом лишнего). Никуда не денутся, в тюрьму никому не хочется.
3. Оплачиваем квитанцию
4. Идем (кто в 6Б) к коменданту дома Алле (на первом этаже там сидит). Она выписывает акт приемки квартиры. Подписываем.
5. Ползем опять в жэк, предъявляем квитанцию, отдаем один экземпляр акта, получаем у гл. инженера ключи.
С новосельем!

Бухгалтерия ЖЭКа работает с населением:
Вторник - 10-14
Четверг - 15-19

Чего я не сделал, о чем жалею:
Надо было перед подписанием акта сходить с Аллой-комендантом повключать свет в квартире. Я не ходил, а когда получил ключи выяснилось, что верхнее освещение не работает (кстати, лампочки не забудьте!). Спустился к Алле - начался развод - я не знаю, чего я могу, давайте я вам электиков (за деньги, ессно) и тыпы. Я плюнул, пока переноску брошу. Розетки работают.
И еще. У Аллы нету даже ключей от электрических щитков в квартире (они закрыты и автоматы выключены). Я ломал, так что возьмите с собой отвертку или фомку.

PS. В подъезде было видно, что потихоньку движется лифт (с открытыми дверями) - проверяют наверное.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
irinavlaso
СообщениеДобавлено: 24-01-2007 12:21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо срочно узнать на какое письмо они ссылаются ( не какое-то там письмо, а номер его и дата, очень хочется его почитать, а то может в Жэке его вольный перевод. Надо знать на каком основании нам предлагают оплатить эту сумму.
Узнала ( звонила в бухгалтерию).
Распоряжение прав. Москвы № 942 от 08.12.98 года.

Посмотреть профиль
forever16
СообщениеДобавлено: 24-01-2007 13:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

админу: если надо могу прислать это распоряжение чтобы его выложить на форуме

Посмотреть профиль Отправить e-mail
forever16
СообщениеДобавлено: 24-01-2007 13:39:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом постановлении в частности сказано:
"5. Департаменту инвестиционных программ строительства города Москвы:
(в ред. постановления Правительства Москвы от 31.08.2004 N 595-ПП)
...
5.3. В договорах на продажу квартир в обязательном порядке предусматривать следующие обязательства будущего собственника:
- предварительную (аванс за 4 месяца) оплату расходов по техническому обслуживанию дома и коммунальных услуг соразмерно доле собственности, исходя из среднегородских расчетных ставок;
- подписание Соглашения о передаче прав по управлению своей долей собственности организации, осуществляющей управление и обеспечение технического обслуживания объектов, временно осуществляющей эти функции.
(в ред. постановления Правительства Москвы от 31.08.2004 N 595-ПП)"

Получается что мы обязаны оплачить по СРЕДНЕГОРОДСКИМ РАСЧЕТНЫМ СТАВКАМ.
Кстати где найти эти ставки?

Андрей, не прокомментируешь как воспринимать требование ЖЭКа оплачивать кв. плату по повышенной ставке?

forever16
СообщениеДобавлено: 24-01-2007 13:47:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще есть такая мысль: пойти по пути оспорения данной ставки, если ЖЭК не представит соответствующие документы

тогда получается вот что: приходишь в ЖЭК, они выставляют кв. плату по завышенной ставке. Начинаешь докапываться - мол откуда столько. В ЖЭКе скорее всего говорят: отвали парень, не хочешь не плати, только и договора с ключами не будет. Говоришь - хорошо, достаешь ключи от этажа и начинаешь делать ремонт, а в ЖЭК пишешь письмо с уведомлением с просьбой предоставить письменное обоснование расчету квартплаты.
Если разъяснение получаешь - подаешь в суд в случае несогласия.
Если не получаешь - подаешь в суд по поводу неподписывания ЖЭКом договора.

Андрей - твое мнение?

dya
СообщениеДобавлено: 24-01-2007 14:12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласен с позицией Алексея, с точки зрения получения нужного результата, она оптимальна.
1. Заключаем договор и получаем ключи, оплачивая за 4 месяца.
2. Сами расчитываем размер квартплаты.
3. Платим в ЖЭК следующий платеж согласно нашему расчету с минусом переплаты + направляем в ЖЭК письменное уведомление о том, что квартплата завышена и до проведения взаимной сверки с ЖЭКом, мы будем платить квартплату по нашему варианту.
4. ЖЭК не отвечает - его проблемы, если отвечает, то смотря по ответу - идем на сверку или не идем.
5. В случае, если ЖЭК не отвечает, но продолжает выставлять нам завышенные счета, то платим так, как считаем нужным до момента обращенияЖЭКа в суд и результатов суда. Мировые судьи, которые рассматривают дела по квартплате, могут и ошибиться, но их неправильное решение легко можно оспорить в нашем любимом Никулинском суде.
Какие преимущества в предложенном варианте: мяч все сремя на поле ЖЭКа, они будут вынуждены считать, судиться, искать нас и т.п. Опять же к мировому судье пойдет ЖЭК, мы же как ответчики будем просто доказывать свою правоту.
Если же активничать, то самим придется ходить "на поклон" в ЖЭК, обивать пороги и что-то выпрашивать, доказывать и тратить время м силы. Но квартплата то им нужна а не нам, вот пусть они за нами и бегают.
Пора уже совок этот прекращать и не тратить свое личное время на походы по ЖЭКам и инстанциям, пусть лучше ЖЭК докажет, что он прав, а не мы будем доказывать, что мы не горбатые звери, а граждане, права которых, между прочим, защищаются Конституцией.

forever16
СообщениеДобавлено: 24-01-2007 14:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен, однако как и где найти документы или нормы, устанавливающие кв. плату, чтобы ее правильно пересчитать?

если кто найдет первым - выложите пож. ссылки или сам расчет

dya
СообщениеДобавлено: 24-01-2007 14:32:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наш век интернета найти нужный документ.... просто за компом посидеть

AshyNew
СообщениеДобавлено: 24-01-2007 16:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алксей, на портале ТСЖ, где прежде мы собирались, нашла такие документы:
http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=743
и в частности, вот этот:
http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=743&art_id=389
Похожи ли они на то, что вы подписали? По смете в том доме выходит чуть больше 30 р. за кв.метр.

Направила тамошним экспертам и вопрос о ставках по квартплате, однако ответа быстро ждать не стоит...

Alexey
СообщениеДобавлено: 24-01-2007 17:47:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постановление Правительства Москвы Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для
населения на 2007 год

Тут оно: http://www.mos.ru/cgi-bin/pbl_web?vid=2&osn_id=0&id_rub=2020&news_unom=57832

По моим расчетам, по этому постановлению я должен платить в 1,5 раза меньше, чем мне насчитали в ЖЭКе. Причем я считал по максимальной ставке — не единственное жилье и т.п.
Однако, повторяю, я заплатил не споря, а в дальнейшем буду платить как положено, за вычетом излишне заплаченного. Например следующие 2 месяца за этими 4-мя — вообще ничего платить не буду. Будем считать, что я проавансировал ЖЭК на пару месяцев — это они думают, что я заплатил за 4 месяца вперед, но я-то знаю, что заплатил минимум за 6 месяцев:)))
Не убудет, какая разница где деньги лежат - в тумбочке или в ЖЭКе :))

И еще чуть-чуть: я говорю, в 1.5 раза больше заплатил, не учитывая еще, что может я там эти 4 месяца жить не буду, соответственно не буду пользоваться водой и пр., просто стоять квартира будет. Счетчики-то стоят на нуле!
Тогда вообще копейки выходят - какая нафиг ЖКХ, если мусорки закрыты, лифты не ходят, водой не пользуюсь? Только за тепло и выходит, его не отключишь, оно общее :) Короче, элементарный развод на бабки — ну и пусть, потом меньше заплачу.

forever16
СообщениеДобавлено: 24-01-2007 18:17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец, Алексей, так держать!
только погоди с ЖЭКом ругаться - дай я сначала сам свидетельство получу!
:)

Alexey
СообщениеДобавлено: 24-01-2007 21:19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AshyNew писал(а):
Похожи ли они на то, что вы подписали?

Акт который нам дают :

Акт приема-передачи жилого помещения

Мы, нижеподписавшиеся, Генеральный подрядчик СУ-210 филиал ФГУП УССТ №2 в лице Савина А.Ф., эксплуатирующая организация ГУ ЖЭК №21 ЖКУ КЭУ г.Москвы, в лице начальника Полтавец О.Ю,, и, ответственный квартиросьемщик ...Бен-Ладен...
Составили настоящий акт в том, что подрядчик СУ-210 филиал ФГУП УССТ №2 сдал, а ... Бен-Ладен... принял жилое помещение по адресу: г. Москва, ул. Академика Анохина, дом___, корп____, кв____.
Техническое состояние жилого помещения и инженерного оборудования при визуальном осмотре:

Жилое помещение пригодно для постоянного проживания.
Претензий и замечаний по качеству строительства и ремонта не имею.

Ответственный квартиросьемщик ________________ (подпись)
Генеральный подрядчик _________________ (печать)
Эксплуатационная организация _____________ (подпись, печать)

В прочерки можно вписать любые претензии. Но выделенная жирным фраза остается. То-есть, если подписываете, то соглашаетесь.

Хотя ежу понятно, что жить в такой квартире нельзя, я подписал. Для того, чтобы во-первых навсегда закрыть вопрос о собственности квартиры, во-вторых, чтобы получить ключи ото всех внешних дверей,
и в-третьих, чтобы туда, не дай Бог, сунулись исправлять недоделки эти туркмены. Потом переделывать дороже станет.

Надо будет всем нам писать страшное письмо с требованием нормальной замазки межпанельных швов с внешней стороны дома - даже в ЖЭКе советуют, дырявые насквозь, по весне всех зальет к едренефене.

irinavlaso
СообщениеДобавлено: 24-01-2007 21:19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы поступила как с налоговой. Сначала заплатить сколько написали, потом разбор полета, после разборок платить сколько по закону положено. А то пню какую-нибудь насчитают. ( если сразу платить по своим меньшим расчетам)

Посмотреть профиль
Voland
СообщениеДобавлено: 25-01-2007 12:34:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую!
Меня тоже очень интересует вопрос заделки швов в стенах. Кто-нибудь эту проблему уже решал? Кто, что может посоветовать на этот счет? Дом - 6Б.

Alexey
СообщениеДобавлено: 25-01-2007 14:04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел ввиду внешние швы, не в квартирах. А это относится к общему владению. Можно конечно, за свои деньги вызвать работяг и замазать свою квартиру, но результата не будет, сверху по швам потечет все равно.
Для дополнительной промазки внешних швов надо заказывать альпинистов и мазать по всему дому. В ЖЭКе сказали, чем больше будете писать и возмущаться, тем быстрее приедут. Это для нас забесплатно, входит в ЖКУ.
Предлагаю не ждать потопов, а ливануть из ведра на потолки в местах швов, сделать фотки и нести их в ЖЭК с возмущениями.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: