о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 22 ноября, среда      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

вопрос по оборудованию квартиры

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad
СообщениеДобавлено: 29-01-2008 15:17:31    Заголовок сообщения: вопрос по оборудованию квартиры Ответить с цитатой

С божьей помощью и при содействии наших уважаемых адвокатов добрались-таки до своей квартиры (2-х уровневая трешка, кор.7). Беглый осмотр выявил кучу недоделок, которые придется устранять уже самостоятельно, но один момент хотелось бы прояснить.
В ванной не обнаружился полотенцесушитель. Под него от магистральной трубы даже отвода не предусмотрено.
Это особенность проекта или "косяк" строителей?
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и как решал?

Посмотреть профиль Отправить e-mail
Alexey
СообщениеДобавлено: 10-02-2008 12:17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего косяк строителей. У меня, например, т.н. "полотенцесушитель" в ванной представлял из себя изогнутую часть трубы стояка на высоте 20-30 см от пола и выпирающего на метр в коридор. Никаких отводов - просто изогнутая труба стояка поносного цвета. Пришлось вырезать эту красоту и делать нормальные отводы + полотенцесушитель.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
forever16
СообщениеДобавлено: 27-02-2008 15:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мой совет, основанный на личном опыте:
Звоните Айдару (сантехник, очень вменяемый и толковый), приглашаете к себе и говорите что надо сделать. Рекомендую поставить ВЫХОД для полотенцесушителя с двумя шаровыми кранами, между выходами (перед кранами) перемычка (требуется нормативами, от нее никуда не денешься). ВСЕ!!!
После этого при ремонте вы не зависите никак от сантехников (не надо просить перекрыть стояк при сантехнических работах).
ТОЖЕ САМОЕ рекомендую сделать с батареями, хотя многие не делали и живут с теми, которые есть. Я их удалил первым делом :)))))))))))

Любые другие попытки что-то сделать ни к чему хорошему кроме волокиты, низкого качества и нервов скорее всего не приведут - если не верите посоветуйтесь с Alexey, он меня заливал, он подтвердит :)))))))))))))))))))))))))))

dept103
СообщениеДобавлено: 28-02-2008 11:34:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сантехника зовут Анвар. Специалист высокого уровня (в нашем ЖЭКе работает 15 лет), цены божеские. И самое главное сам знает что и на что надо менять и САМ все это покупает (да еще и со скидкой). Мне он менял все 4 батареи (за пол дня), выкидывал тряпкосушитель с установкой кранов и байпаса, менял вводные краны на стояках на нормальные, по ходу дела врезал в канализационный стояк уголок для слива с кухни (ну не было его - забыли поставить). Все это заняло еще полдня.
Сейчас закончу с полом и заменой стен в санузле и буду его звать на разводку, ванну и пр. Звать буду именно его, т.к. он ЖЭКовский - и лечить кривизну сделанную другими (у меня по подъезду уже было) придется все равно ему.
А родные батареи надо менять хотя-бы потому, что все остальные тоже меняют и на новые более мощные будут отбирать Ваше тепло (т.е. родные не смогут нормально греть, если они вообще могут это делать).

Посмотреть профиль
forever16
СообщениеДобавлено: 28-02-2008 14:00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть и Анвар, и Айдар
Мне делал Айдар. Анвара видел один раз, помогал ему одну тяжеленную хреновину в помещение затащить - вроде мужик вменяемый, но ничего более сказать не могу.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Страница 1 из 1

Перейти: