о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 21 ноября, вторник      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Платежи за консьержа - д 58 к 1, подъезд 2

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
forever16
СообщениеДобавлено: 18-07-2008 09:01:27    Заголовок сообщения: Платежи за консьержа - д 58 к 1, подъезд 2 Ответить с цитатой

Народ, а кто-нибудь знает откуда взялась плата за консьержа в 1.000 руб.?
У меня например нет особого желания платить дополнительно каждый месяц непонятные платежи к и без того не низким платежам за квартиру - только за то, за то что человек живет в помещении на 1м этаже.
У нас около 80 квартир, получается что консьерж получает 80.000 - так что ли?
И интересно - платят ли военные или мы их будем спонсировать?
Я не подписывался под такими раскладами

Посмотреть профиль Отправить e-mail
ASK
СообщениеДобавлено: 29-07-2008 13:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дом 58 корп. 1 подъезд 1. Аналогичная ситуация с консьержкой. Дверь в подъезд через раз открыта - заходи не хочу. Вчера вечером лицезрели картину: двое с пивом сидят на столе на 1 этаже в подъезде, характерный запах распространился по всему этажу...Реакция консьержки - ноль эмоций!!!
За что мы платим по тысяче руб. в мес.? За то, что человек моет пол на 1 этаже перед лифтами и только? Может ЧОП и не будет убирать в подъезде, зато точно никого постороннего в подъезд не пустит и понесет ответственность в случае кражи из квартиры, т.к. с ним заключен договор. Клининговые услуги по существующим у нас расценкам считаю абсурдными, дальнейшие ежемесячные оплаты необоснованными.
Наверное имеет смысл собраться двумя подъездами нашего дома и решить вопрос с ограждением дома со стороны парка. Чья-то самодеятельность привела к тому, что на парапете первого этажа со стороны парка установлен безобразный щит. Многим не нравится существующий расклад дел, но все молча ждут, когда что-то изменится. Давайте не будем равнодушными и безъинициативными в отношении нашего общего дома.

Посмотреть профиль
forever16
СообщениеДобавлено: 29-07-2008 16:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вообще за консьержа платить не планирую, пока меня не убедят в необходимости таких услуг
я 30 лет прожил в доме без консьержа, и никогда проблем не было
считаю это лишней и ненужной тратой денег

убирать в подъездах обязаны уборщицы, но даже если ЖЭК эту услугу не предоставляет - НЕ СЧИТАЮ ЗАЗОРНЫМ взять и помыть пол раз в месяц у себя на этаже и на лестнице и если надо будет - раз в квартал в порядке общей очереди на входе в подъезде

2,5 тыс. руб. заплачено за непонятно какие работы в подъезде, оплату консьержу предлагаю игнорировать

если кто не согласен - я готов за 900 рублей выполнять функцию консьержа, заодно и помещение сдам узбекам за скромное вознаграждение и в качестве братской помощи :):):)

Alexey
СообщениеДобавлено: 12-10-2008 12:12:24    Заголовок сообщения: Абсолютно согласен с Forever-ом Ответить с цитатой

На общем собрании (в конце июня, кажется), голоснули за по 500 ре в месяц консъержу. Я проголосовал "против", т.к. считал и считаю, что это выброшенные деньги жильцов.
Не знаю точно чем закончилось голосование, но точно знаю, что на входной двери в мой дом висит бумага с требованием заплатить по 1000 рублей в месяц непонятной семье на первом этаже.

PS. Лучше бы собрали деньги на замок в дверь в колясочную и выдали ключи жильцам, а то эти "консьержи" размножаются катастрофически — уже двое деток на великах катаются в холле.

Не знаю кто их туда пристроил, но говорят они по-русски плохо, пропускают всех подряд и друзья к ним приходят в тюбетейках (не домой к ним, а на работу к нам!).

Я имел неосторожность заплатить в июне 3500 ре. Платить больше не буду пока не будет порядок.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
forever16
СообщениеДобавлено: 13-10-2008 09:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прежде чем отдать СВОИ деньги, сначала надо понять ЗА ЧТО

я один раз отдал, когда покупал квартиру. Думаю все помнят, сколько было проблем и сколько мы судились (спасибо тебе, Андрей :), чтобы вернуть себе то, за что отдали деньги

с меня хватит - горячая вода, электричество - это понятно, без вопросов, но сомнительные услуги консьержа...
я всю жизнь прожил в подъезде без консьержа и никаких проблем не было. У нас что, люди стали хуже что ли чем раньше чтобы теперь от них консьержем отгораживаться?

Alexey
СообщениеДобавлено: 13-10-2008 19:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, консъерж, все-таки, нужен. Хотя бы для того, чтобы в холле и в лифтах убирать. Тем более — скоро зима — уделаем всё моментально.
Другой вопрос — за что и чем отвечает консъерж? Он ответит материально, если ко мне залезут воры? Он знает в лицо всех жильцов? И строителей? Если нет, тогда какой от него толк?
Уверен, найдется не одна сотня желающих жить в нашем доме за подмести пару раз в холле. И никакой оплаты не будут требовать.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
dept103
СообщениеДобавлено: 17-10-2008 09:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где эти консъержи? Сегодня в 9:30 - темнота и тишина...
Мамед не угодил! Он за жилье и полы мыл, и всех не только в лицо знал, но и у кого на какой стадии ремонт и кто его делает...

Посмотреть профиль
forever16
СообщениеДобавлено: 17-10-2008 10:08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз повторяю - я сам за 1000 рублей с квартиры готов быть консьержем.
Нет, не за 1000, за 950 :)

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Страница 1 из 1

Перейти: