о районе форум строительство
в Никулино-2
районный
справочник
доставка цветов статьи

на правах рекламы
Никулино-2 - главная страница сегодня: 26 сентября, вторник      

районный справочник
Вход для участников форума

логин:

ваш пароль:

Регистрация на форуме

Форумы
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Инвесторы
На страницу 1, 2  След.

Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AshyNew
СообщениеДобавлено: 19-03-2005 13:53:09    Заголовок сообщения: Инвесторы Ответить с цитатой

А скажите, пожалуйста, товарищи, кто-нибудь из вас купил квартиру у компании "Жилкомстрой-2000", и вообще, знает ли кто про нее что-нибудь? Когда мы с ними заключали договор через "Университет", нас заверяли, что компания опытная, но тогда много чего вообще напели про эти дома...
Я так смотрю, все завязаны либо с "Люваром", либо с "Оксстроем", пока информация об их действиях противоречивая, если не сказать больше.

Посмотреть профиль Отправить e-mail
ntcalm
СообщениеДобавлено: 21-03-2005 10:11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы покупали 3-шку в 7 корпусе через Жилкомстрой - два договора - один на инвестирование и второй - страхование ..
Говорят что скоро должны регистрировать договора в Мосрегистрации , куда всех должны пригласить - вам они что нибудь про это говорили ?

Посмотреть профиль
AshyNew
СообщениеДобавлено: 21-03-2005 12:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При подписании договора в Университете говорили, что сообщат о регистрации. После этого только заверяли, что дом вот-вот сдадут и прислали поздравление с Новым годом :) Прямо поиздевались

ntcalm
СообщениеДобавлено: 21-03-2005 13:11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилкомстрой работает по оформлению квартир с Университетом ( у нас даже в договоре написано что мы долны заключить договор на оформление квартиры с Университетом ) Цена за 3шку - 2000 у.е , в то время как скажем в народном департаменте недвижимости или в МЖР - это стоит около 1200 долларов .
Вообщем поддерживают это агенство - родственники и т.д. :)

Посмотреть профиль
Andrey
СообщениеДобавлено: 24-03-2005 17:43:59    Заголовок сообщения: Re: Инвесторы Ответить с цитатой

AshyNew писал:

А скажите, пожалуйста, товарищи, кто-нибудь из вас купил квартиру у компании "Жилкомстрой-2000"?

Мы купили 3-шку в 6Б у "Университет"-"Жилкомстрой-2000". Тоже просят $2K за оформление.

AshyNew
СообщениеДобавлено: 25-03-2005 13:46:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не поняла, никто из вас пока не платил эти 2 килобакса за оформление? Мы заплатили вместе с другими деньгами по договору. Хотя, конечно, дорого, но выхода не было.

ntcalm
СообщениеДобавлено: 25-03-2005 15:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так а зачем платить то , если дом пока не строится ( вроде только сегодня снова начали ) , вот построят хотя бы этажей 15 - заплатим

Посмотреть профиль
Andrey
СообщениеДобавлено: 25-03-2005 17:07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$2K за оформление квартиры в собственность. Мы сказали, что когда будете оформлять в собственность - тогда и заплатим. Не регистрация договора, а оформление в собственность. Так что еще не скоро....

Alexey
СообщениеДобавлено: 26-03-2005 10:49:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие 2К Университету за оформление в собственность, вы о чем? У меня в Договоре с Университетом черным по белому:
"...4. Расходы Клиента по оформлению права собственности на Квартиру на имя Клиента составляют 300 (триста) едениц расчетной стоимости включая НДС...
5. В расходы по оформлению, указанные в пункте 4 настоящего договора, не включаются затраты по государственной пошлине за нотариальное удостоверение Соглашения или иного документа по передаче права собственности на Квартиру на имя Клиента, что составляет 1,5 % от стоимости Договора уступки права инвестирования..." (нотариальное удостоверение сейчас не надо, а даже если будет и надо - 1,5% от Договора соинвестирования - около 500 долларов.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
AshyNew
СообщениеДобавлено: 27-03-2005 06:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это Вы сами корректировали стандартный договор или его таким уже вам предложили? Нам прямо сказали: не довольны договором - до свидания :(
Единственное, на чем мы настояли и вписали туда от руки - что претензий финансовых к нам больше нет и не будет.

ntcalm
СообщениеДобавлено: 28-03-2005 08:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
Какие 2К Университету за оформление в собственность, вы о чем? У меня в Договоре с Университетом черным по белому:
"...4. Расходы Клиента по оформлению права собственности на Квартиру на имя Клиента составляют 300 (триста) едениц расчетной стоимости включая НДС...
5. В расходы по оформлению, указанные в пункте 4 настоящего договора, не включаются затраты по государственной пошлине за нотариальное удостоверение Соглашения или иного документа по передаче права собственности на Квартиру на имя Клиента, что составляет 1,5 % от стоимости Договора уступки права инвестирования..." (нотариальное удостоверение сейчас не надо, а даже если будет и надо - 1,5% от Договора соинвестирования - около 500 долларов.

У нас точно также написано в договоре .. Но и стоимость в 2000 у.е тоже где то фигурировала - думаю что это те 300 долл + п.3.5 договора ( гос пошлина за нотариальное удостоверение ) , т.к потом написано " Отказ от выплаты вышейказанной государстенной пошлины является основанием для расторжения Фирмой в одностороннем порядке настоящего договора с удержанием денежной сумм , указанной в п. 3.1. .
:) - т.е это просто уход от налогов , с 300 долл. они платят , 1700 идут в карман ... но с другой стороны дешевле 1300 долл. в москве оформления прав собстенности нет ( если только самим не бегать - но это еще и дороже будет )

Посмотреть профиль
Alexey
СообщениеДобавлено: 28-03-2005 10:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нотариальное заверение договора (которое НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО), стоит 1,5 % от суммы Договора. У меня договор на 1млн 100 руб.(1,5% = 16 500 руб). Т.е. максимум, что может у меня выклянчить Университет за оформление в право собственности - 16 500 ре ($ 580) + $ 300 = $880. Ни о каких 2000 долл нигде не сказано ни слова.
Кстати, оформление в Москомрегистрации, вообще стоит копейки, рублей 400 кажется и две недели ждать. Так что, у кого есть время, можно самим этим вопросом заниматься...
Может быть, конечно, что кто-то подписал кабальный договор с Университетом, хотя я не думаю, что они настолько нагло дурят - кому-то - 300 долл, а кому-то 2000 втыкают. Пишите по пунктам из договора, попробуем разобраться.

Посмотреть профиль Отправить e-mail Посетить сайт автора
ntcalm
СообщениеДобавлено: 28-03-2005 11:36:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexey писал(а):
Нотариальное заверение договора (которое НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО), стоит 1,5 % от суммы Договора. У меня договор на 1млн 100 руб.(1,5% = 16 500 руб). Т.е. максимум, что может у меня выклянчить Университет за оформление в право собственности - 16 500 ре ($ 580) + $ 300 = $880. Ни о каких 2000 долл нигде не сказано ни слова.
Кстати, оформление в Москомрегистрации, вообще стоит копейки, рублей 400 кажется и две недели ждать. Так что, у кого есть время, можно самим этим вопросом заниматься...
Может быть, конечно, что кто-то подписал кабальный договор с Университетом, хотя я не думаю, что они настолько нагло дурят - кому-то - 300 долл, а кому-то 2000 втыкают. Пишите по пунктам из договора, попробуем разобраться.

Алексей , у нас с вами договоры очень похоже :) , что касается суммы договора инвестирования - у нас он неcколько дороже .. А вы что пукапали - трешку ? и когда по времени ?
+ полагаю у вас еще договор страхования рисков есть ?
По % за овормление - понятно , возможно так оно и есть , просто я помню прайс который показывали в Жилкомстрое на услуги Университета - простая трешка - 2000 , двухуровневая - по моему 2500 , двушка - 1500 ( ну или чтото типа этого )

Посмотреть профиль
Andrey
СообщениеДобавлено: 28-03-2005 11:40:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братцы!!! При изучении договора с Университетом (о бронировании)оказалось, что сумм по оформлению вообще никаких не прописано.
п.5 "Расходы по оформлению ... в собств. не входят в стоимость кварт. и оплачиваются при заключении договора о предоставлении услуг по оформлению. В расходы по оформлению не включаются затраты по гос. пошлине ... и оплачиваются ... дополнительно."
Все! Про конкретные суммы вообще ни слова. $2K они хотели устно.
А в договоре инвестирования с "Жилкомстроем-2000" в пю 3.1.8 сказано "Заключить договор с "Университет" на оформ. права собств. и оплатить услуги."
Тоже все. Никаких цифр.
Договоры марта 2004г.

ntcalm
СообщениеДобавлено: 28-03-2005 11:55:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Братцы!!! При изучении договора с Университетом (о бронировании)оказалось, что сумм по оформлению вообще никаких не прописано.
п.5 "Расходы по оформлению ... в собств. не входят в стоимость кварт. и оплачиваются при заключении договора о предоставлении услуг по оформлению. В расходы по оформлению не включаются затраты по гос. пошлине ... и оплачиваются ... дополнительно."
Все! Про конкретные суммы вообще ни слова. $2K они хотели устно.
А в договоре инвестирования с "Жилкомстроем-2000" в пю 3.1.8 сказано "Заключить договор с "Университет" на оформ. права собств. и оплатить услуги."
Тоже все. Никаких цифр.
Договоры марта 2004г.

А что значит договор с Университетом о бронировании ??? У нас такого вообще нет . Есть договор на инвестирование с Жилкомстроем , договор на страхование с Класско и планируется договор на офрмление с Университетом ... пока все . или вы покупали через Университет у Жилкомстроя ?

Посмотреть профиль
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Никулино-2 -> Строительство в Никулино-2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: